Regattakalender
Freigabenr. Datum Klasse Club ID Beschreibung Typ
8560 06. - 07.04.2019 Finn WYC Gerhard Vellusig-Memorial SP
8379 1199 09. - 13.04.2019 Hochsee WSVO Hofbauer Cup, ÖM ORC Inshore ÖM
8561 13.04.2019 Opti WYC Wiener Zwergencup 1 KR
8562 13. - 14.04.2019 Pirat WYC Otto Slawicek-Memorial SP
8645 13.04.2019 B2S-YC b2s Ansegeln YST
8277 14. - 18.04.2019 Hochsee YCA-CS Gebirgssegler Cup SP
8493 27.04.2019 Klassen laut Ausschr BYC Ansegeln / Segelnachmittag 1 YST
8496 27.04.2019 Alle Klassen YCM Ansegeln YST
8350 27. - 28.04.2019 Shark24 YCB 5. Bregenzer Sharkpokal SP
8352 27.04.2019 Alle Klassen YCP Ansegeln YST
8626 27. - 28.04.2019 JKR20R UYCNs Silberreiher Regatta SP
8627 27. - 28.04.2019 Lago26 UYCNs Silberreiher Regatta SP
8628 27. - 28.04.2019 FD UYCNs Silberreiher Regatta SP
8629 27. - 28.04.2019 Seascape18 UYCNs Silberreiher Regatta SP
8653 27.04.2019 UYCMa Ansegeln YST
8432 27.04. - 02.05.2019 Hochsee ORCA Kornati Cup 2019 YST
8730 01.05.2019 Alle Klassen SCM Mittwochregatta1 YST
8380 01.05. - 26.10.2019 Alle Klassen SCS 4.Mondsee Sailspeedmaster YST
8318 03. - 04.05.2019 V-Star UYCAS Segelcup der Stromnetzbetreiber KR
8471 04.05.2019 Alle Klassen SCR Ansegeln YST
8534 04. - 05.05.2019 Las SAF Maipokal - Sissi Wolfgang Memorial KR
8551 04. - 05.05.2019 Opti UYCWg Spänglercup Optimist SP
8552 04. - 05.05.2019 Zoom8 UYCWg Spänglercup Zoom8 SP
8553 04. - 05.05.2019 420er UYCWg Spänglercup 420er SP
8554 04. - 05.05.2019 29er UYCWg Spänglercup 29er SP
8309 04.05. - 14.09.2019 Alle Klassen YESStP Jugend-Training YES-St.Pölten
8590 04.05. - 24.08.2019 Siehe Ausschreibung SCKr Blaues Band YST
8351 04. - 05.05.2019 Star YCB Bodenseemeisterschaft der Starboote 2019 SP
8630 04.05.2019 Alle Klassen UYCNs Ansegeln UYCNs YST
8381 04.05.2019 Alle Klassen SCS Ansegeln SCS YST
8659 04. - 05.05.2019 Korsar SCSW Korsar SP SP
8662 04. - 05.05.2019 Alle Mehrrumpfboote YCW High-Speed Weekend Texel
8667 04. - 05.05.2019 HC16 YCW High-Speed Weekend SP
8668 04. - 05.05.2019 Topcat K2 YCW High-Speed Weekend SP
8669 04. - 05.05.2019 F18 YCW High-Speed Weekend SP
8497 11. - 12.05.2019 JKR20R YCM 20er JKR KR
8508 11.05.2019 Alle Klassen SCT Ansegeln YST
8354 11. - 12.05.2019 Las YCP Sail Centrope Laser SP SP
8646 11. - 12.05.2019 Sprinto B2S-YC Sprinto Liga Event 1 KR
8396 11.05.2019 Alle Klassen YCBb Club Cup Ansegeln YST
8654 11. - 12.05.2019 Opti UYCMa Mattsee Trophy SP
8407 11. - 12.05.2019 Klassen laut Ausschr YCB 8mR Winter Shake Out SP
8416 11.05.2019 Alle Klassen YCZ Ansegeln YCZ YST
8688 11. - 12.05.2019 Aquila FOR Aquila SP Regatta SP
8731 15.05.2019 Alle Klassen SCM Mittwochregatta2 YST
8718 29193 17. - 19.05.2019 Motte UYCAS Moth - Österrr. Meisterschaft ÖM
8722 18.05.2019 Klassen laut Ausschr YES-Ka Ansegeln + SKI Yachting YST
8478 18. - 19.05.2019 Yngling AGS Yngling SP SP
8494 18.05.2019 Klassen laut Ausschr BYC Segelnachmittag YST
8302 18.05.2019 Alle Klassen YESStP Ansegeln YES-St. Pölten
8558 18. - 19.05.2019 Soling UYCWg Denzelcup SP
8559 18. - 19.05.2019 Melges24 UYCWg Edelweißtrophy SP
8307 18.05. - 14.09.2019 Alle Klassen YESStP Clubmeisterschaft YES-St.PÖlten
8308 18.05. - 05.10.2019 Alle Klassen YESStP NÖ. Donau Pokal Wertung
8388 18. - 19.05.2019 J 70 - One Design SCK J70 Attersee Race SP
8647 18. - 19.05.2019 Sunb22 B2S-YC Regionalliga Ost (Podersdorf) KR
8655 18. - 19.05.2019 O-Jolle UYCMa Flachgauer Seenpreis SP
8656 18. - 19.05.2019 Pirat UYCMa Piraten Regatta SP
8404 18. - 19.05.2019 Sunb22 YCP Regionalliga Ost KR
8660 18. - 19.05.2019 A-Cat SCSW A-Cat SP & LM SP
8663 18.05.2019 Alle Mehrrumpfboote YCW MHC1 Texel
8683 18.05.2019 Klassen laut Ausschr YES Ansegeln YST
8689 18. - 19.05.2019 Tornado YCRhd Raiffeisen €uro-Cup 2019 SP
8690 18. - 19.05.2019 A-Cat YCRhd Raiffeisen €uro-Cup 2019 SP
8707 24. - 26.05.2019 Surpr UYCT AMRT - Tourstop Gmunden Grad3
8702 19194 24. - 26.05.2019 420er SCTWV 420er ÖStM ÖSTM
8472 25.05.2019 Siehe Ausschreibung SCR Seerestaurant Katamaran-Regatta YST
8732 25. - 26.05.2019 Alle Sunbeam SCM Sunbeamcup YST
8479 25.05.2019 Alle Klassen AGS Godspeed Segelfestival YST
8758 25. - 26.05.2019 Aquila SC AMS Aquila LM-Wien KR
8528 25. - 26.05.2019 Alle Klassen SYC Frühlingsregatta YST
8541 8198 25. - 29.05.2019 Yngling SCA TSW Yngling EM 2019 EM
8542 25. - 26.05.2019 Pirat SU-YCS Frank_Berger_Pirat_SU-YCS_2019 SP
8800 25.05.2019 Klassen laut Ausschr SVW-YS SVW-YS Ansegeln 2019 YST
8593 25.05.2019 SCATT Ansegeln mit Zeit am See YST
8610 25. - 26.05.2019 Opti SCTWV Optimist SP SP
8619 25. - 26.05.2019 Star KYCO Graf Lodron Preis SP
8389 25.05.2019 Alle Klassen SCK Ansegeln SCK Attersee Cup YST
8782 24198 26.05. - 02.06.2019 Topcat SCE Topcat K1 ÖSTM
8708 22194 27.05. - 01.06.2019 2.4 mR UYCT EUROSAF Para Inclusion Sailing Europeans 2019 EM
8709 22194 27.05. - 01.06.2019 Hansa 303 UYCT EUROSAF Para Inclusion Sailing Europeans 2019 EM
8705 23191 29.05. - 02.06.2019 H-Boot SCE Internationale Österreichische Meisterschaft H-Boot ÖM
8733 29.05.2019 Alle Klassen SCM Mittwochregatta3 YST
8783 25195 29.05. - 02.06.2019 Topcat K3 SCE Topcat K3 + K2 2019
8735 30.05. - 02.06.2019 Laser - Men SCM Laser / Laser R SP LM SP
8482 30.05. - 01.06.2019 Lago26 AGS Lago 26 Cup KR
8483 30.05. - 01.06.2019 Alle Klassen AGS TSW Splash/Flash KR
8484 30.05. - 01.06.2019 Alle Klassen AGS TSW Yardstick-Regatta YST
8755 15196 30.05. - 01.06.2019 Shark24 SCA TSW Shark24 IÖM ÖM
8509 30.05. - 01.06.2019 KZV SCT Traunsee-Woche Kielzugvogel Europapokal SP
8510 30.05. - 01.06.2019 Express SCT Traunsee-Woche Albin/Elan Express SP
8511 30.05. - 01.06.2019 29er SCT Traunsee-Woche 29er SP
8512 30.05. - 01.06.2019 49er SCT Traunsee-Woche 49 (FX) SP
8771 30.05.2019 Opti SC AMS Himmelfahrtsregatta KR
8533 10191 30.05. - 02.06.2019 Surpr AGS TSW Surprise ÖSTM + OÖLM ÖSTM
8368 30.05. - 01.06.2019 h 26 SCA TSW H26 SP
8369 30.05. - 01.06.2019 O-Jolle SCA TSW O-Jolle SP
8703 30.05.2019 Alle Einrumpfboote SC AMS Himmelfahrtsregatta YST
8480 31.05. - 02.06.2019 Seascape18 AGS TSW Seascape 18 Central European Cup 2019 SP
8481 31.05. - 02.06.2019 Seascape 24 AGS TSW Seascape 24 KR
8599 01.06.2019 Alle Klassen SCTWV Ansegeln YST
8664 01. - 02.06.2019 Surf YCW YCW Windsurfing Slalom Race1 SP
8433 01. - 05.06.2019 Hochsee ORCA Business Cup 2019 YST
8435 01.06.2019 Alle Klassen SSC Clubcup 1 YST
8781 28196 07. - 10.06.2019 HC16 BYC IÖM der Hobie 16 Klasse ÖM
8780 08. - 10.06.2019 Zoom8 UYCNs Spring Cup OM
8784 08.06.2019 Las SVW-YS Laser Jugendregatta/Training TR
8785 08.06.2019 Opti SVW-YS Opti Jugendregatta/Training TR
8786 08.06.2019 Zoom8 SVW-YS Zoom8 Jugendregatta/Training TR
8557 08. - 10.06.2019 Klassen laut Ausschr UYCWg Sportboot-Cup YST
8568 08.06.2019 Alle Klassen SSVS Ansegeln des SSVS TR
8319 08. - 09.06.2019 Star UYCAS Star Pfingstregatta SP
8585 08.06.2019 KYCPö Pörtschacher Frühjahrsregatta YST
8631 08. - 10.06.2019 Opti UYCNs Spring Cup SP
8632 08. - 10.06.2019 420er UYCNs Spring Cup SP
8633 08. - 10.06.2019 Laser - Men UYCNs Spring Cup SP
8634 08. - 10.06.2019 Laser-R UYCNs Spring Cup SP
8635 08. - 10.06.2019 29er UYCNs Spring Cup SP
8436 08. - 10.06.2019 Korsar SSC Korsar Juniors Eurocup SP
8736 12.06.2019 Alle Klassen SCM Mittwochregatta4 YST
8362 14. - 16.06.2019 Klassen laut Ausschr YCB Einhand Rund Um den Bodensee YST
8363 14. - 16.06.2019 Klassen laut Ausschr YCB Zweihand Rund Um den Bodensee YST
8639 14. - 15.06.2019 Finn UYCNs Weinlese Regatta SP
8417 14.06.2019 Alle Klassen YCZ 1. Freitag-Regatta YST
8710 15.06.2019 Alle Klassen UYCT Wolfi Warnold Race YST
8473 15.06.2019 Siehe Ausschreibung SCR Gelbkragenregatta YST
8737 15. - 16.06.2019 Klassen laut Ausschr SCM Dinghy12 KR
8738 15. - 16.06.2019 29er SCM 29er SP SP
8495 15.06.2019 Klassen laut Ausschr BYC Segelnachmittag 3 YST
8772 15. - 16.06.2019 Opti SC AMS Guggenberger Memorial KR
8773 15. - 16.06.2019 Zoom8 SC AMS Guggenberger Memorial KR
8774 15. - 16.06.2019 Laser-R SC AMS Guggenberger Memorial KR
8787 15.06.2019 Las SVW-YS Laser Jugendregatta/Training TR
8788 15.06.2019 Opti SVW-YS Opti Jugendregatta/Training TR
8789 15.06.2019 Zoom8 SVW-YS Zoom8 Jugendregatta/Training TR
8303 15.06.2019 Alle Klassen YESStP 2. Donau Pokal Wertung mit CM.
8311 15. - 16.06.2019 Surpr YKA Achenseecup SURPRISE SP
8594 15.06.2019 SCATT Attersee Cup Eisbär Trophy YST
8615 15.06.2019 Alle Klassen SCE Sonnwendregatta YST
8382 15.06.2019 Kielboote SCS 12 H Sonnwendregatta YST
8644 15.06.2019 Alle Einrumpfboote UYCNs Blaues Band YST
8671 15.06.2019 Alle Mehrrumpfboote YCW MHC2 Texel
8418 15. - 16.06.2019 Siehe Ausschreibung YCZ Asterix Jugendregatta (Jüngstenregatta) SP
8684 15.06.2019 Klassen laut Ausschr YES Clubregatta YST
8691 19.06.2019 Alle Klassen YCRhd Mittwochsregatta YST
8720 26192 20. - 23.06.2019 Tempest UYCAS Tempest ÖM ÖM
8356 20. - 23.06.2019 JKR20R YCP R Cup Austria- ÖM SP
8437 5197 20. - 23.06.2019 Aquila SSC Aquila ÖM
8550 21. - 22.06.2019 Sunb22 YCP Sunbeam 22.1 KR KR
8614 21. - 23.06.2019 Siehe Ausschreibung SVW-YS East Coast Sunbeam 28.1 Challenge KR
8739 22. - 23.06.2019 Korsar SCM Korsar SP SP
8754 22. - 23.06.2019 Siehe Ausschreibung NCA Steirische akademische Meisterschaft - SS2019 KR
8513 22.06.2019 Alle Klassen SCT Roland Wieser Memorial (Einhandregatta) YST
8529 22. - 23.06.2019 Alle Klassen SYC Sonnwendregatta YST
8535 22. - 23.06.2019 Pirat SAF Donauinselfestregatta - Werner Dohnal Memorial SP
8536 22. - 23.06.2019 Laser-R SAF Donauinselfestregatta - Werner Dohnal Memorial KR
8544 22.06.2019 Opti SU-YCS Zwergencup-2.Regatta_SU-YCS_2019 KR
8555 22. - 23.06.2019 Finn UYCWg Finnduell SP
8556 22. - 23.06.2019 D-One UYCWg Wolfgangseepreis SP
8312 22.06.2019 Alle Klassen YKA Scholastika YST
8569 22.06.2019 Alle Klassen SSVS Steinbacher Atterseecup YST
8390 22. - 23.06.2019 Alle Einrumpfboote SCK B-Yachts Cup offen für alle Brenta- und B-Yachts YST
8672 22.06.2019 Alle Mehrrumpfboote YCW Goldenes Band 2019 Texel
8673 22.06.2019 Alle Einrumpfboote YCW Goldenes Band 2019 für Einrumpfboote YST
8740 26.06.2019 Alle Klassen SCM Mittwochregatta5 YST
8613 27. - 30.06.2019 Sunb22 SVW-YS Sisi Cup for Ladies KR
8526 28. - 30.06.2019 Las YCBb Laser Euro Master AUSTRIA 2019 SP
8527 28. - 30.06.2019 Laser-R YCBb Laser Euro Master AUSTRIA 2019 SP
8543 28.06.2019 Klassen laut Ausschr SU-YCS 6.AbendRegatta_SU-YCS_2019 YST
8570 28.06.2019 Alle Klassen SSVS Jugend u. Regattatraining TR
8600 28. - 30.06.2019 UFO 22 SCTWV UFO22 Eurocup SP
8465 29. - 30.06.2019 Klassen laut Ausschr YCH 2019 - Harder Cup - Lacustre KR
8466 29. - 30.06.2019 Klassen laut Ausschr YCH 2019 - Harder Cup - 30er KR
8467 29. - 30.06.2019 Klassen laut Ausschr YCH 2019 - Harder Cup - 45er KR
8723 29. - 30.06.2019 Klassen laut Ausschr YES-Ka Clubmeisterschaft YST
8485 29.06.2019 Alle Klassen AGS White Sales YST
8741 29. - 30.06.2019 Alle Mehrrumpfboote SCM Internat. Cat days YST
8498 29. - 30.06.2019 Alle Sunbeam YCM Sunbeamcup YST
8500 29. - 30.06.2019 Alle Klassen YCM Clubregatta YST
8320 29. - 30.06.2019 Drachen UYCAS Litzlwurm Preis SP
8595 29.06.2019 SCATT Clubmeisterschaft Pantaenius 1 YST
8370 29. - 30.06.2019 H-Boot SCA SP H-Boot SP
8371 29. - 30.06.2019 h 26 SCA SP h26 SP
8692 29.06.2019 Alle Klassen YCRhd Schoten & Knoten Regatta 2019 YST
8304 01.07. - 30.11.-0001 Alle Einrumpfboote YESStP Jugendtrainslager YES-St.Pölten
8402 02. - 04.07.2019 YCBb Wassersporttage für Behinderte TR
8305 04. - 05.07.2019 Alle Einrumpfboote YESStP ASKÖ Bezirksmeisterschaft YES-St.Pölten
8721 05. - 07.07.2019 Lago26 UYCAS Lago 26 - Austrian Open KR
8574 05.07.2019 Alle Klassen SSVS Jugend u. Regattatraining TR
8397 05. - 07.07.2019 HC16 YCBb Kat Comp YCBb 2019 SP
8398 05. - 07.07.2019 Hobie Dragoon YCBb Kat Comp YCBb 2019 SP
8419 05.07.2019 Alle Klassen YCZ 2. Freitag-Regatta YCZ YST
8490 06.07.2019 Konstr. Kl. YES-Ibk Clubregatta KR
8499 06.07.2019 Opti BYC Burgenland Jugend Cup 1 SP
8514 06. - 07.07.2019 Alle Klassen SCT Traunkirchner Segeltage YST
8515 06. - 07.07.2019 H-Boot SCT Traunkirchner Segeltage, H-Boot SP
8790 06.07.2019 Las SVW-YS Laser Jugendregatta/Training TR
8791 06.07.2019 Opti SVW-YS Opti Jugendregatta/Training TR
8792 06.07.2019 Zoom8 SVW-YS Zoom8 Jugendregatta/Training TR
8321 06.07.2019 Alle Klassen UYCAS Attersee Grand Prix YST
8636 06.07.2019 Alle Klassen UYCNs 2. Clubregatta UYCNs YST
8420 06. - 07.07.2019 Alle Klassen YCZ Sommerwind YCZ YST
8685 06.07.2019 Klassen laut Ausschr YES YES-Cup YST
8693 06.07.2019 Alle Klassen YCRhd Vlbg. Clubmeisterschaft 2019 YST
8438 06. - 07.07.2019 Opti SSC Opti KR
8439 06. - 07.07.2019 Zoom8 SSC Zoom8 KR
8440 06. - 07.07.2019 29er SSC 29er KR
8441 06. - 07.07.2019 Laser-R SSC Laser KR
8442 06. - 07.07.2019 Opti SSC Yangsters KR
8322 07.07.2019 Alle Klassen UYCAS UYCAs Clubmeisterschaft um den Matrose und Nixe Pokal YST
8323 07. - 12.07.2019 Laser-R UYCAS Jugendwoche TR
8324 07. - 12.07.2019 420er UYCAS Jugendwoche TR
8575 08. - 12.07.2019 Klassen laut Ausschr SSVS Jugendlager des SSVS TR
8742 10.07.2019 Alle Klassen SCM Mittwochregatta6 YST
8421 12.07.2019 Alle Klassen YCZ 3. Freitag-Regatta YCZ YST
8468 13.07.2019 Klassen laut Ausschr YCH 2019 - Clubregatta YST
8501 13. - 16.07.2019 Klassen laut Ausschr BYC Segelnachmittag 4 / Clubfest YST
8525 13. - 14.07.2019 JKR20R YCBb JKR20R SP Sommerfest SP
8530 13. - 14.07.2019 Einhandregatta SYC Einhandregatta YST
8313 13. - 14.07.2019 Monas YKA Achenseecup MONAS SP
8314 13. - 14.07.2019 Dyas YKA Achenseecup DYAS SP
8576 13.07.2019 Alle Klassen SSVS Handicup-Regatta des SSVS YST
8325 13.07.2019 Alle Klassen UYCAS 12 hours vom Attersee YST
8326 13. - 14.07.2019 Alle Klassen UYCAS 24 hours vom Attersee YST
8587 13.07.2019 KYCPö Night Race YST
8601 13.07.2019 Kajütboote SCTWV Kajütboot-Einhandregatta YST
8357 13.07.2019 Opti YCP Burgenland Jugend Cup KR
8623 13.07.2019 Alle Klassen KYCO Zipf Regatta YST
8372 13.07.2019 Alle Klassen SCA 6-Stunden YS YST
8399 13.07.2019 Alle Klassen YCBb Club Cup Sommerfest YST
8413 13. - 14.07.2019 Las SVW-YS Laser East Coast Trophy SP
8414 13. - 14.07.2019 Laser-R SVW-YS LaserR East Coast Trophy SP
8415 13. - 14.07.2019 Laser Radial - Women SVW-YS LaserR Women East Coast Trophy SP
8674 13.07.2019 Alle Mehrrumpfboote YCW MHC3 Texel
8422 13. - 14.07.2019 Siehe Ausschreibung YCZ Einhand Regatta YCZ (mit Jugendwertung)
8686 13. - 14.07.2019 Aquila YES Aquila Schwerpunkt SP
8469 14.07.2019 Klassen laut Ausschr YCH 2019 - Sie&Er Hard YST
8801 14. - 19.07.2019 Laser-R SVW-YS SVW-YS Jugendtraingswoche TR
8802 14. - 19.07.2019 Las SVW-YS SVW-YS Jugendtraingswoche TR
8803 14. - 19.07.2019 Zoom8 SVW-YS SVW-YS Jugendtraingswoche TR
8804 14. - 19.07.2019 Opti SVW-YS SVW-YS Jugendtraingswoche TR
8327 14. - 19.07.2019 Opti UYCAS XLIX Optimistenwoche 2019 TR
8624 15. - 19.07.2019 Opti KYCO Opti Jugend Lager/Trainigswoche TR
8400 15. - 19.07.2019 Opti YCBb Jugendwoche YCBb TR
8694 17.07.2019 Alle Klassen YCRhd Mittwochsregatta YST
8577 19.07.2019 Alle Klassen SSVS Jugend u. Regattatraining TR
8486 20. - 21.07.2019 h 26 AGS h 26 SP SP
8743 20. - 21.07.2019 Alle Klassen SCM Clubmeisterschaft YST
8516 20.07.2019 Alle Klassen SCT Lacus Felix Race (Seerunde) YST
8328 20. - 21.07.2019 Las UYCAS Laser Clubmeisterschaft KR
8329 20. - 21.07.2019 Laser-R UYCAS Laser Clubmeisterschaft KR
8330 20. - 21.07.2019 Opti UYCAS Opti JoJo KR
8373 20.07.2019 Opti SCA Traunseeschwan KR
8383 20. - 21.07.2019 Tempest SCS Tempest Drachenwandpokal SP
8391 20. - 21.07.2019 Drachen SCK Drachen Entenpokal SP
8648 20. - 21.07.2019 Sprinto B2S-YC Sprinto Liga Event 2 KR
8401 20.07.2019 Opti YCBb Burgenland Jugend Cup 3 KR
8315 21.07.2019 Opti YKA The Kids Achensee Opti Cup SP
8423 22. - 26.07.2019 YCZ Jugendwoche YCZ
8744 24.07.2019 Alle Klassen SCM Mittwochregatta7 YST
8719 30199 25. - 28.07.2019 Drachen UYCAS Drachen ÖSTM ÖSTM
8517 26.07.2019 Opti SCT Buddelschiff-Regatta Optimist KR
8518 26.07.2019 Zoom8 SCT Buddelschiff-Regatta Zoom8 KR
8519 26.07.2019 420er SCT Buddelschiff-Regatta 420er KR
8578 26.07.2019 Alle Klassen SSVS Jugend u. Regattatraining TR
8487 27. - 28.07.2019 Alle Klassen AGS Weyrer Häferl YST
8520 27. - 28.07.2019 Zoom8 SCT Buddelschiff-Regatta Zoom8 SP
8521 27. - 28.07.2019 Laser - Men SCT Buddelschiff, Laser SP
8522 27. - 28.07.2019 Laser-R SCT Buddelschiff, Laser-R SP
8588 27.07.2019 Classic Holzboote KYCPö Pörtschacher Classic trifft Moderne YST
8602 27. - 28.07.2019 2.4 mR SCTWV 2.4mR Tiroler Meisterschaft SP
8358 27.07.2019 Alle Einrumpfboote YCP Drei Insel Regatta YST
8620 27. - 28.07.2019 Yngling KYCO Dr. Werner Seebacher Preis u. LM von Kärnten SP
8637 27.07.2019 Alle Klassen UYCNs 3. Clubregatta UYCNs YST
8392 27. - 28.07.2019 Opti SCK Opti Seepferdchen Pokal KR
8409 27.07.2019 Klassen laut Ausschr SVW-YS East Coast Race YST
8682 27. - 28.07.2019 Siehe Ausschreibung ÖHYC Segel-Biathlon YST
8717 30.07. - 03.08.2019 SondKl UYCAS Atterseewoche - Attersee Classics KR
8331 30.07. - 03.08.2019 O-Jolle UYCAS Atterseewoche - Austrian Classics 2019 KR
8332 30.07. - 03.08.2019 45qm nationaler Kreu UYCAS Atterseewoche - Austrian Classics 2019 KR
8333 30.07. - 03.08.2019 RJ22J UYCAS Atterseewoche - Austrian Classics 2019 KR
8712 02.08.2019 Alle Klassen UYCT Snoopy Pokal YST
8580 02.08.2019 Alle Klassen SSVS Jugend u. Regattatraining TR
8334 02. - 04.08.2019 Traditionskl. UYCAS Atterseewoche - Austrian Classics 2019 YST
8424 02. - 04.08.2019 Siehe Ausschreibung YCZ Seggerling German Open + LM v. SBG, YCZ SP
8699 16193 02. - 04.08.2019 Tornado SCTWV Tornado ÖStM ÖSTM
8700 18197 02. - 04.08.2019 A-Cat SCTWV A-Cat ÖM ÖM
8711 03. - 04.08.2019 Classic Holzboote UYCT Sherryfass YST
8502 03.08.2019 Klassen laut Ausschr BYC Südsee Cup YST
8531 03. - 04.08.2019 Alle Klassen SYC 4 Stunden Regatta YST
8567 03. - 04.08.2019 O-Jolle SVW-YS Goldenes O SP
8335 03.08.2019 Alle Klassen UYCAS Lange Wettfahrt YST
8616 03.08.2019 Alle Klassen SCE Flatlaker Sailing Trophy YST
8384 03.08.2019 Alle Klassen SCS SCS Clubregatta YST
8412 03. - 04.08.2019 Pirat SVW-YS Pirat Rosenwindpokal SP
8443 03.08.2019 Alle Klassen SSC Silberne Seerose YST
8444 03.08.2019 Alle Klassen SSC Clubcup 2 YST
8745 07.08.2019 Alle Klassen SCM Mittwochregatta8 YST
8393 08. - 09.08.2019 Opti SCK Opti SCK offene Clubmeisterschaft KR
8539 3193 09. - 11.08.2019 KZV SVW-YS Österr. Klassenmeisterschaft in der Kielzugvogel - Klasse ÖKM
8579 09.08.2019 Alle Klassen SSVS Jugend u. Regattatraining TR
8713 10.08.2019 Alle Klassen UYCT Max Schmidt Pokal YST
8714 10.08.2019 Alle Klassen UYCT Clubhandicap YST
8488 10.08.2019 Opti AGS Jugend-Trophy KR
8581 10.08.2019 Alle Klassen SSVS Adlerspitzpokal CM des SSVS YST
8336 10.08.2019 Alle Klassen UYCAS Clubhaus Handicap YST
8604 10. - 11.08.2019 Yngling SCTWV Yngling Tiroler Meisterschaft SP
8605 10. - 11.08.2019 Contdr SCTWV Contender SP SP
8621 10. - 11.08.2019 Alle Klassen KYCO Ossiacher See Segelwoche YST
8385 10.08.2019 Alle Klassen SCS MSC 2 Gelbes Band Mondsee YST
8657 10.08.2019 UYCMa Sommerregatta YST
8405 10. - 11.08.2019 Opti SYC Idefix
8715 11.08.2019 Alle Klassen UYCT Ebenseewettfahrt YST
8706 20190 15. - 18.08.2019 Klassen laut Ausschr UYCWg Laser GP, ÖSTM, ÖM ÖSTM
8724 15.08.2019 Alle Sunbeam YES-Ka Sommer-Sonne-Sunbeam Regatta YST
8337 15. - 16.08.2019 H-Boot UYCAS H-Boot Clubmeisterschaft KR
8338 15. - 16.08.2019 h 26 UYCAS H-Boot Clubmeisterschaft KR
8582 16.08.2019 Alle Klassen SSVS Jugend u. Regattatraining TR
8606 16. - 18.08.2019 FD SCTWV FD Eurocup, Tiroler Meisterschaft SP
8425 16.08.2019 Alle Klassen YCZ 4. Freitag-Regatta YCZ YST
8701 17190 16. - 18.08.2019 Korsar SCTWV Korsar ÖM ÖM
8504 17. - 18.08.2019 Klassen laut Ausschr BYC Twilight - 24 Stunden Regatta YST
8799 17.08.2019 Klassen laut Ausschr SVW-YS SVW-YS Vereinsmeisterschaft 2019 YST
8339 17. - 18.08.2019 Finn UYCAS Finn Trophy Attersee SP
8374 17.08.2019 Alle Klassen SCA Mittsommer YS YST
8394 17. - 18.08.2019 Alle Klassen SCK SCK Clubmeisterschaft YST
8426 17.08. - 30.11.-0001 Alle Klassen YCZ Blaues Band, H.Kern Ged.Regatta YCZ YST
8746 21.08.2019 Alle Klassen SCM Mittwochregatta9 YST
8583 23.08.2019 Alle Klassen SSVS Jugend u. Regattatraining TR
8340 23. - 25.08.2019 Soling UYCAS Soling Zipfer Trophy SP
8725 24. - 25.08.2019 Klassen laut Ausschr YES-Ka 20. Zipfer Grand Prix (Attersee Cup) YST
8747 24. - 25.08.2019 Classic Holzboote SCM Lateiner Regatta KR
8506 24.08.2019 Klassen laut Ausschr BYC Segelnachmittag 5 YST
8793 24.08.2019 Las SVW-YS Laser Jugendregatta/Training TR
8794 24.08.2019 Opti SVW-YS Opti Jugendregatta/Training TR
8795 24.08.2019 Zoom8 SVW-YS Zoom8 Jugendregatta/Training TR
8566 24. - 25.08.2019 Drachen UYCWg Drachenkristall SP
8592 24. - 25.08.2019 Klassen laut Ausschr UYCWg Traditionssgeltage - Princessan Pokal YST
8607 24. - 25.08.2019 Motte SCTWV Motte SP SP
8638 24.08.2019 Alle Klassen UYCNs 4. Clubregatta UYCNs YST
8675 24.08.2019 Alle Mehrrumpfboote YCW MHC4 Texel
8677 24. - 25.08.2019 HC16 YCW SP HC16 SP
8678 24. - 25.08.2019 Topcat K2 YCW SP Topcat SP
8679 24. - 25.08.2019 F18 YCW SP F18 SP
8445 24.08.2019 Alle Klassen SSC Clubcup 3 YST
8676 25.08.2019 Alle Mehrrumpfboote YCW MHC5 Texel
8523 6194 30.08. - 01.09.2019 Star UYCAS District Championship EC
8716 31.08. - 01.09.2019 Drachen UYCT Traunseedrachen SP
8474 31.08.2019 Siehe Ausschreibung SCR Ruster Weinleseregatta YST
8491 31.08.2019 Konstr. Kl. YES-Ibk Langstrecken-Regatta und Blaues Band v. Achensee, Teil 4 YST
8775 31.08.2019 Alle Einrumpfboote SC AMS Lange Wettfahrt-Wien YST
8796 31.08.2019 Las SVW-YS Laser Jugendregatta/Training TR
8797 31.08.2019 Opti SVW-YS Opti Jugendregatta/Training TR
8798 31.08.2019 Zoom8 SVW-YS Zoom8 Jugendregatta/Training TR
8563 31.08. - 01.09.2019 Alle Klassen WYC Clubmeisterschaft WYC YST
8584 31.08.2019 Alle Klassen SSVS Absegeln des SSVS TR
8596 31. - 31.08.2029 SCATT Clubmeisterschaft Pantaenius 2 YST
8611 31.08. - 01.09.2019 Melges24 SCK Melges 24 KR
8612 31.08. - 01.09.2019 Aquila SCK Aquila SP KR
8360 31.08. - 01.09.2019 Klassen laut Ausschr YCB Werner Fischer Gedächtnis Pokal 30er Schärenkreuzer SP
8617 31.08. - 01.09.2019 Tempest SCE Tempest SP-Regatta SP
8618 31.08. - 01.09.2019 H-Boot SCE H-Boot SP-Regatta SP
8375 31.08. - 01.09.2019 FD SCA FD SP
8378 31.08. - 01.09.2019 Trias SCA Trias OÖLVM KR
8658 31.08. - 01.09.2019 UYCMa Holzbootregatta YST
8492 01.09.2019 Konstr. Kl. YES-Ibk Langstrecken-Regatta und Blaues Band v. Achensee, Teil 5 YST
8406 02. - 04.09.2019 Konstr. Kl. NCA S-Cup 2019 KR
8748 04.09.2019 Alle Klassen SCM Mittwochregatta10 YST
8524 7191 04. - 07.09.2019 Star UYCAS Eastern Hemisphere Championship WM
8757 06. - 08.09.2019 5,5 SCA Nebelwettfahrt 5.5er SP
8448 07. - 08.09.2019 Topcat K3 SSC Topcat Trophy SP + LM SP
8470 07. - 08.09.2019 Klassen laut Ausschr YCH 2019 - Harder Jugend Cup KR
8726 07.09.2019 Klassen laut Ausschr YES-Ka Absegeln YST
8316 07.09.2019 Alle Klassen YKA Weißwurstregatta YST
8589 07.09.2019 KYCPö Herbst-Regatta YST
8376 07.09.2019 Alle Klassen SCA Nebelwettfahrt YS YST
8377 07. - 08.09.2019 H-Boot SCA Nebelwettfahrt H-Boot SP
8386 07.09.2019 Alle Klassen SCS Mondsee Cup 3 SCS YST
8649 07. - 08.09.2019 Sunb22 B2S-YC Regionalliga Ost (Rust) KR
8410 07.09.2019 Kielboote SVW-YS 12. SVW-YS Einhandregatta YST
8680 07.09.2019 Alle Mehrrumpfboote YCW MHC Finale Texel
8446 07. - 08.09.2019 Topcat SSC Topcat Trophy SP + LM SP
8447 07. - 08.09.2019 Topcat K2 SSC Topcat Trophy SP + LM SP
8749 13. - 15.09.2019 Sunb22 SCM österreichische Segelbundesliga
8341 31196 13. - 15.09.2019 Contdr UYCAS Contender ÖKM
8756 14. - 15.09.2019 JKR20R UYCNs Silberreiher Regatta SP
8306 14.09.2019 Alle Klassen YESStP Absegel YES-St.Pölten
8364 14. - 15.09.2019 Opti YCB Internationale Vorarlberger Landesmeisterschaft für Optimist und 420er SP
8365 14. - 15.09.2019 420er YCB Internationale Vorarlberger Landesmeisterschaft für Optimist und 420er SP
8622 14.09.2019 Alle Klassen KYCO Lange Wettfahrt YST
8640 14. - 15.09.2019 HC16 UYCNs Weinlese Regatta SP
8641 14. - 15.09.2019 Lago26 UYCNs Weinlese Regatta SP
8642 14. - 15.09.2019 Seascape18 UYCNs Weinlese Regatta SP
8650 14.09.2019 B2S-YC Bartsbash Regatta YST
8411 14. - 15.09.2019 Zoom8 SVW-YS Zoom8 East Coast Trophy SP
8687 14.09.2019 Klassen laut Ausschr YES Absegeln YST
8750 18.09.2019 Alle Klassen SCM Mittwochregatta11 YST
8427 20. - 22.09.2019 O-Jolle YCZ O-Jolle, Silberfisch v. Zellersee YCZ SP
8449 21. - 22.09.2019 Zoom8 SSC Zoom8 SP
8727 21.09.2019 Klassen laut Ausschr YES-Ka Herbst Cup 2019, Tag 1 YST
8475 21.09.2019 Alle Klassen SCR Absegeln YST
8489 21.09.2019 Alle Klassen AGS End of Season YST
8751 21. - 22.09.2019 Aquila SCM Aquila SP SP
8776 21. - 22.09.2019 Laser - Men SC AMS Laser-LM-Wien KR
8777 21. - 22.09.2019 Laser-R SC AMS Laser-Radial KR
8532 21. - 22.09.2019 Alle Klassen SYC Ruperticup YST
8545 21. - 22.09.2019 Pirat SU-YCS AD_Pokal_Pirat_SU-YCS_2019 SP
8591 21. - 22.09.2019 Siehe Ausschreibung SCKr Weinleseregatta SP
8597 21.09.2019 SCATT Absegeln Horst Ablinger Gedächtnis Regatta YST
8608 21. - 22.09.2019 Opti SCTWV Jugend-Absegeln, Tiroler Schülermeisterschaft KR
8609 21. - 22.09.2019 420er SCTWV Jugend-Absegeln, Tiroler Schülermeisterschaft SP
8651 21. - 22.09.2019 Sprinto B2S-YC Sprinto Liga Event 3 (Rust) KR
8403 21.09.2019 Alle Klassen YCBb Club Cub Absegeln YST
8695 22.09.2019 Opti YCRhd Opti-Race 2019 TR
8564 11198 26. - 29.09.2019 Pirat WYC Pirat Staatsmeisterschaft ÖSTM
8428 27.09.2019 Alle Klassen YCZ 5. Freitag-Regatta YCZ YST
8450 28. - 29.09.2019 29er SSC 29er SP
8752 28.09.2019 Alle Klassen SCM Mittwochregatta Finale YST
8503 28.09.2019 Alle Klassen YCM Absegeln YST
8507 28.09.2019 Klassen laut Ausschr BYC Absegeln / Segelnachmittag 6 YST
8342 28. - 29.09.2019 Musto Skiff UYCAS Dinghy Season Closing SP
8343 28. - 29.09.2019 D-One UYCAS Dinghy Season Closing KR
8344 28. - 29.09.2019 420er UYCAS Dinghy Season Closing SP
8345 28. - 29.09.2019 49er UYCAS Dinghy Season Closing SP
8346 28. - 29.09.2019 49erFX - Women Skiff UYCAS Dinghy Season Closing SP
8347 28. - 29.09.2019 29er UYCAS Dinghy Season Closing SP
8348 28. - 29.09.2019 Las UYCAS Dinghy Season Closing SP
8349 28. - 29.09.2019 Laser-R UYCAS Dinghy Season Closing SP
8387 28.09.2019 Alle Klassen SCS Absegeln SCS YST
8643 28.09.2019 Alle Klassen UYCNs Absegeln UYCNs YST
8661 28. - 29.09.2019 SurfR SCSW Techon 293 Alpencup SP
8429 28.09.2019 Alle Klassen YCZ Absegeln YCZ YST
8696 30. - 29.09.2019 Alle Klassen YCRhd Blue Planet Flug-Trophy 2019 YST
8728 05.10.2019 Klassen laut Ausschr YES-Ka Herbst Cup 2019, Tag 2 YST
8753 05. - 06.10.2019 Sunb22 SCM Vereine Landesmeisterschaft
8537 05.10.2019 Klassen laut Ausschr SAF ASKÖ Meisterschaft - Helmut Glaser Memorial YST
8538 05.10.2019 Opti SAF ASKÖ Meisterschaft - Helmut Glaser Memorial KR
8540 05. - 10.10.2019 Siehe Ausschreibung SYCS Adria Cup 2019
8359 05.10.2019 Alle Klassen YCP Absegeln YST
8366 05. - 06.10.2019 Zoom8 YCB Vorarlberger Zoomregatta SP
8408 05.10.2019 Klassen laut Ausschr YCB 8mR Cup SP
8431 4190 05. - 09.10.2019 Hochsee OESV Int. ÖSTM Hochsee One Design OSTM
8698 05.10.2019 Alle Klassen YCRhd RVB Final Race YST
8729 12.10.2019 Klassen laut Ausschr YES-Ka Herbst Cup 2019, Tag 3 YST
8565 12. - 13.10.2019 Finn WYC Kurt Czajka-Memorial SP
8652 12.10.2019 B2S-YC Season Ending Barbecue Race YST
8681 12. - 13.10.2019 Surf YCW YCW Windsurfing Slalom Race2 SP
8434 9195 12. - 18.10.2019 Hochsee ORCA Croatia Cost Cup 2019/ÖSTM/ ORC Offshore ÖSTM
8778 26.10.2019 Alle Einrumpfboote SC AMS Gr.Herbstpreis SZW YST
8779 26.10.2019 Opti SC AMS Gr.Herbstpereis SZW Opti KR
8546 16.11.2019 Opti SU-YCS Nikolo_SU-YCS_2019 KR