Regatta Ergebnisse
Datum Club Beschreibung Typ Klasse Ergebnisse
12. - 13.09.2020 NCA GPC20-3 Green Panther Cup 2020 - 3. Regatta Laser KR Las Ergebnisse
12. - 13.09.2020 NCA GPC20-3 Green Panther Cup 2020 - 3. Regatta Optimist KR Opti Ergebnisse
12. - 13.09.2020 SCE ÖSTM H-Boot ÖSTM H-Boot Ergebnisse
12. - 13.09.2020 SVW-YS Zoom8 East Coast Trophy SP Zoom8 Ergebnisse
12. - 13.09.2020 UYCNS Weinlese Regatta SP HC16 Ergebnisse
12. - 13.09.2020 UYCNS Weinlese Regatta SP Lago 26 Ergebnisse
12. - 13.09.2020 UYCNS Weinlese Regatta SP Seascape18 Ergebnisse
12. - 13.09.2020 UYCWö ÖSTM-Star ÖM Star Ergebnisse
12. - 13.09.2020 YCB Internationale Vorarlberger Landesmeisterschaft für 420er SP 420er Ergebnisse
12. - 13.09.2020 YCB Internationale Vorarlberger Landesmeisterschaft für Optimist Opti Ergebnisse
11. - 13.09.2020 SSC Topcat Trophy K1 LM + ÖSTM ÖSTM Topcat Ergebnisse
05.09.2020 SCS Mondsee Cup 3 YST Alle Klassen Ergebnisse
05.09.2020 SVW-YS 13. SVW-YS Einhandregatta YST Kielboote Ergebnisse
05.09.2020 YCW Multihull Cup Finale Texel Alle Mehrrumpfboote Ergebnisse
05.09.2020 YES-Ka Absegeln + ASKÖ Landesmeisterschaft YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
05. - 06.09.2020 UYCWg Spänglercup SP Opti Ergebnisse
04.09.2020 SCA Gesamtwertung Freitagsregatten 2020 YST Alle Klassen Ergebnisse
04. - 06.09.2020 SCSW Alpencup für Techno 293 SP SurfR Ergebnisse
04. - 06.09.2020 SCSW Alpencup für Windsurferclass ÖKM Ergebnisse
04. - 06.09.2020 UYCWg Spänglercup ÖM Zoom8 Ergebnisse
03. - 06.09.2020 YCB Europapokal der 45er Nationalen Kreuzer SP Klassen laut Ausschr Ergebnisse
29.08.2020 SCATT Pantaenius Clubmeisterschaft 2 YST Ergebnisse
29.08.2020 SSC Clubcup 3 YST Ergebnisse
29.08.2020 SAF Ferienausklangsregatta YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
29. - 30.08.2020 SCSW Clubregatta 2 YST Ergebnisse
29. - 30.08.2020 SCTWV Contender SP SP Contdr Ergebnisse
29. - 30.08.2020 SCTWV Korsar ÖM ÖM Korsar Ergebnisse
29. - 30.08.2020 UYCAS Finn Trophy Attersee, LMvOÖ SP Finn Ergebnisse
29. - 30.08.2020 UYCAS Rolf Lange Gedächtnisregatta SP Star Ergebnisse
29. - 30.08.2020 UYCWg Austrian Open SP D-One Ergebnisse
28. - 30.08.2020 UYCT Yngling ÖM ÖM Yngling Ergebnisse
25.08.2020 SVW-YS SVW-YS Vereinsmeisterschaft 2020 YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
24. - 27.08.2020 SSC ÖJM 29er ÖJM 29er Ergebnisse
24. - 27.08.2020 SSC ÖJM Zoom8 ÖJM Zoom8 Ergebnisse
23.08.2020 YCW Multihull Cup 5 Texel Alle Mehrrumpfboote Ergebnisse
22.08.2020 KYCO Lange Wettfahrt YST Alle Klassen Ergebnisse
22.08.2020 YCW Multihull Cup 4 Texel Alle Mehrrumpfboote Ergebnisse
22.08.2020 YES-Ka 21. Zipfer Grand Prix (Attersee Cup) YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
22. - 23.08.2020 UYCWg Drachenkristall SP Drachen Ergebnisse
22. - 23.08.2020 UYCWg Salzkammergutpreis SP Yngling Ergebnisse
22. - 23.08.2020 YCW SP HC16 SP HC16 Ergebnisse
20. - 23.08.2020 UYCT 2020 District 17 Championship Star Ergebnisse
19. - 23.08.2020 UYCAS Soling Zipfer Trophy, Europa Cup, ÖSTM, Ung. Meisterschaft EC Soling Ergebnisse
16. - 17.08.2020 UYCAS H-Boot Clubmeisterschaft KR h 26 Ergebnisse
16. - 17.08.2020 UYCAS H-Boot Clubmeisterschaft KR H-Boot Ergebnisse
15.08.2020 SYC 4-Stunden Regatta Alle Klassen Ergebnisse
15.08.2020 AGS Jugend-Trophy KR Opti Ergebnisse
15.08.2020 YCBb Club Cup 4 YST Alle Klassen Ergebnisse
15.08.2020 YES-Ka Sommer-Sonne-Sunbeam Regatta YST Alle Sunbeam Ergebnisse
15. - 16.08.2020 SCTWV UFO22 Österr. Klassenmeisterschaft ÖKM UFO 22 Ergebnisse
15. - 16.08.2020 UYCWg Laser GP SP Laser - Men Ergebnisse
15. - 16.08.2020 UYCWg Laser GP SP Laser-R Ergebnisse
15. - 16.08.2020 YCI YCI Stare Regatta 2020 YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
15. - 16.08.2020 YCZ O-Jolle LM v. SBG - Silberfisch/Zellersee YCZ SP O-Jolle Ergebnisse
14. - 16.08.2020 SCTWV FD Eurocup / Österr. Staatsmeisterschaft ÖSTM FD Ergebnisse
14. - 24.08.2020 YCZ 4. Freitag-Regatta YCZ YST Alle Klassen Ergebnisse
09.08.2020 UYCT Max Schmid Pokal YST Alle Klassen Ergebnisse
08.08.2020 UYCNS 2. Clubregatta UYCNs YST Ergebnisse
08.08.2020 AGS Cruiser Family Cup YST Alle Einrumpfboote Ergebnisse
08.08.2020 SCS Gelbes Band Segelschule Mondsee YST Alle Klassen Ergebnisse
08.08.2020 SCT White Sails Heimathafenregatta YST Alle Klassen Ergebnisse
08.08.2020 UYCAS Lange Wettfahrt YST Alle Klassen Ergebnisse
08.08.2020 UYCT Clubhandicap YST Alle Klassen Ergebnisse
08. - 09.08.2020 NCA GPC20-2 Green Panther Cup 2020 - 2. Regatta Laser KR Las Ergebnisse
08. - 09.08.2020 NCA GPC20-2 Green Panther Cup 2020 - 2. Regatta Optimist KR Opti Ergebnisse
08. - 09.08.2020 SCTWV International Moth Österr. Staatsmeisterschaft ÖSTM Motte Ergebnisse
08. - 09.08.2020 SYC Idefix Preis Opti Ergebnisse
07.08.2020 UYCT Snoopy-Pokal KR Opti Ergebnisse
07. - 09.08.2020 SCTWV 2.4mR 3. Alpencup / Österr. Staatsmeisterschaft ÖSTM 2.4 mR Ergebnisse
07. - 09.08.2020 SVW-YS Österr. Klassenmeisterschaft in der Kielzugvogel - Klasse ÖKM KZV Ergebnisse
06. - 09.08.2020 UYCAS UYCAs Classic Days KR O-Jolle Ergebnisse
06. - 09.08.2020 UYCAS UYCAs Classic Days ÖM SondKl Ergebnisse
06. - 09.08.2020 UYCAS UYCAs Classic Days YST Traditionskl. Ergebnisse
05.08.2020 YCB Mittwochsregatta in der Bregenzer Bucht ORC Sportboote YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
05.08.2020 YCB Mittwochsregatta in der Bregenzer Bucht Yardstick 1 YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
05.08.2020 YCB Mittwochsregatta in der Bregenzer Bucht Yardstick 2 YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
05.08.2020 YCB Mittwochsregatta in der Bregenzer Bucht Yardstick 3 YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
01.08.2020 SSC Seehamer Seerose YST Ergebnisse
01.08.2020 SCS SCS Clubregatta YST Alle Klassen Ergebnisse
01. - 02.08.2020 SCA Sherry Fass - Holzboot YST Alle Klassen Ergebnisse
01. - 02.08.2020 SCA Yngling SP und OÖLVM SP Yngling Ergebnisse
01. - 02.08.2020 SCK Opti Seepferdchenpokal KR Opti Ergebnisse
01. - 02.08.2020 SCT Buddelschiff, Laser SP Laser - Men Ergebnisse
01. - 02.08.2020 SCT Buddelschiff, Laser-R SP Laser-R Ergebnisse
01. - 02.08.2020 SCT Buddelschiff-Regatta Zoom8 SP Zoom8 Ergebnisse
01. - 02.08.2020 SCTWV Tornado SP und TM SP Tornado Ergebnisse
01. - 02.08.2020 SVW-YS Alpenseepokal, Goldenes O SP O-Jolle Ergebnisse
01. - 02.08.2020 YCB 3. Opti-Cup West Opti Ergebnisse
31.07.2020 SCT Buddelschiff-Regatta Optimist KR Opti Ergebnisse
31.07.2020 SCT Buddelschiff-Regatta Zoom8 KR Zoom8 Ergebnisse
30.07. - 02.08.2020 SVW-YS ÖSTM Pirat Rosenwindpokal OÖLM ÖSTM Pirat Ergebnisse
30.07. - 02.08.2020 UYCAS Drachen ÖSTM ÖSTM Drachen Ergebnisse
26.07.2020 YKA The Kids Achensee-Cup KR Ergebnisse
25.07.2020 SCA Traunseeschwan Opti, Zoom 8, Laser R YST Alle Klassen Ergebnisse
25.07.2020 SCT Lacus Felix Race (Seerunde) YST Alle Klassen Ergebnisse
25.07.2020 SCTWV Clubregatta YST Alle Klassen Ergebnisse
25.07.2020 SVW-YS Atterseecup East Coast Race YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
25. - 26.07.2020 AGS h 26 LVM SP h 26 Ergebnisse
25. - 26.07.2020 AGS H-Boot SP SP H-Boot Ergebnisse
25. - 26.07.2020 SCK Drachen Entenpokal LMOÖ SP Drachen Ergebnisse
25. - 26.07.2020 UYCAS Opti JoJo KR Opti Ergebnisse
24. - 25.07.2020 YCBb Burgenland Cup Finale KR Opti Ergebnisse
24. - 25.07.2020 YCBb Zoom 8 SP SP Zoom8 Ergebnisse
24. - 26.07.2020 YCW Österreichische Klassenmeisterschaften Hobie 16„ohne Spi“ ÖKM HC16 Ergebnisse
18.07.2020 SCTWV Jugendlager / Optimist Cup West KR Opti Ergebnisse
18.07.2020 SCTWV Kajütboot Einhand YST Kajütboote Ergebnisse
18.07.2020 UYCT WWR YST Alle Klassen Ergebnisse
18. - 19.07.2020 SCE Bezirksmeisterschaft Optimist Opti Ergebnisse
18. - 19.07.2020 SCS Sunbeam Cup YST Kielboote Ergebnisse
18. - 19.07.2020 SVW-YS Laser East Coast Trophy SP Las Ergebnisse
18. - 19.07.2020 SVW-YS Laser East Coast Trophy SP Laser Radial - Women Ergebnisse
18. - 19.07.2020 SVW-YS Laser East Coast Trophy SP Laser-R Ergebnisse
18. - 19.07.2020 YCP Opti Regionalcup Ost SP Opti Ergebnisse
17.07.2020 YCB YCB Abendregatta YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
11.07.2020 SYC Einhandregatta Einhandregatta Ergebnisse
11.07.2020 UYCAS Attersee Grand Prix YST Alle Klassen Ergebnisse
11.07.2020 YCB YCB Clubregatta YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
11.07.2020 YCZ Einhand-Jollen-Regatta YCZ YST Alle Einrumpfboote Ergebnisse
11. - 12.07.2020 SCM Clubmeisterschaft YST Alle Klassen Ergebnisse
11. - 12.07.2020 SCT Traunkirchner Segeltage YST Alle Klassen Ergebnisse
10. - 12.07.2020 UYCAS 20 m² Jollenkreuzer SP SP JKR20R Ergebnisse
10. - 12.07.2020 UYCAS Lago 26 - Austrian Open KR DELTE-Lago26 Ergebnisse
08.07.2020 SCM Mittwochregatta6 YST Alle Klassen Ergebnisse
04.07.2020 UYCNS Ansegeln UYCNs YST Ergebnisse
04.07.2020 AGS White Sails (CM) YST Alle Klassen Ergebnisse
04. - 05.07.2020 KYCK Alpe Adria Challenge - 29er KR 29er Ergebnisse
04. - 05.07.2020 KYCK Opti Schulschluss Regatta KR Opti Ergebnisse
04. - 05.07.2020 SCM Sunbeamcup / verschoben YST Alle Sunbeam Ergebnisse
04. - 05.07.2020 SCTWV Windsurf Funboard Slalom SP SP SurfR Ergebnisse
04. - 05.07.2020 SSC Obelix Optimist KR Opti Ergebnisse
04. - 05.07.2020 UYCAS Drachen Litzlwurm Preis SP Drachen Ergebnisse
04. - 05.07.2020 YCZ Sommerwind-Regatta YCZ YST Alle Klassen Ergebnisse
04. - 05.07.2020 YES-Ka Clubmeisterschaft YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
03. - 05.07.2020 SCTWV Windsurf iQFoil ÖKM OKM SurfR Ergebnisse
27. - 28.06.2020 SAF Neustartregatta KR Las Ergebnisse
27. - 28.06.2020 SCA Frühlingsregatta H-Boot SP H-Boot Ergebnisse
27. - 28.06.2020 SCA Frühlingsregatta h26 ÖKLM ÖKM h 26 Ergebnisse
27. - 28.06.2020 SCTWV Optimist 2. Cup West KR Opti Ergebnisse
27. - 28.06.2020 UYCAS D-One Attersee-Trophy SP D-One Ergebnisse
27. - 28.06.2020 UYCAS Tempest SP ÖM Tempest Ergebnisse
27. - 28.06.2020 UYCMa O-Jollen Regatta SP O-Jolle Ergebnisse
20.06.2020 SCATT Pantaenius Clubmeisterschaft 1 YST Ergebnisse
20.06.2020 SCA 6-Stunden Regatta TC 2020 YST Alle Klassen Ergebnisse
20.06.2020 SCK Attersee Cup Ansegeln YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
20.06.2020 SCTWV Ansegeln YST Alle Klassen Ergebnisse
20. - 21.06.2020 SYC Sonnwendregatta Alle Klassen Ergebnisse
20. - 21.06.2020 UYCWg Finn Duell SP Finn Ergebnisse
13.06.2020 YCM Ansegeln YST Alle Klassen Ergebnisse
13.06.2020 YCW Abgesagt Multihull Cup 2 Texel Alle Mehrrumpfboote Ergebnisse
13. - 14.06.2020 UYCNS Austrian Dinghy Race SP Finn Ergebnisse
13. - 14.06.2020 UYCNS Austrian Dinghy Race SP Laser - Men Ergebnisse
13. - 14.06.2020 UYCNS Austrian Dinghy Race SP Laser-R Ergebnisse
13. - 14.06.2020 UYCNS Austrian Dinghy Race SP O-Jolle Ergebnisse
16. - 17.05.2020 YCBb Cat Cup-VERSCHOBEN Texel F18 Ergebnisse
16. - 17.05.2020 YCBb Cat Cup-VERSCHOBEN Texel HC16 Ergebnisse
25. - 26.04.2020 YCBb 20er JKR TAge-abgesagt/verschoben SP JKR20R Ergebnisse