Regatta Ergebnisse
Datum Club Beschreibung Typ Klasse Ergebnisse
12. - 13.10.2019 WYC Kurt Czajka-Memorial SP Finn Ergebnisse
05.10.2019 YCB 8mR Cup SP Klassen laut Ausschr Ergebnisse
05.10.2019 YCP Absegeln YST Alle Klassen Ergebnisse
05.10.2019 YCRhd RVB Final Race YST Alle Klassen Ergebnisse
30. - 29.09.2019 YCRhd Blue Planet Flug-Trophy 2019 YST Alle Klassen Ergebnisse
28.09.2019 YCZ Absegeln YCZ YST Alle Klassen Ergebnisse
28.09.2019 SCM Mittwochregatta Finale YST Alle Klassen Ergebnisse
28.09.2019 SSC Clubcup 3 YST Alle Klassen Ergebnisse
28.09.2019 YCB YCB Absegeln 2019 YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
28.09.2019 YCM Absegeln YST Alle Klassen Ergebnisse
28. - 29.09.2019 StYC Steirische Landesliga 2019 SP Sunb22 Ergebnisse
28. - 29.09.2019 UYCAS Dinghy Season Closing KR D-One Ergebnisse
28. - 29.09.2019 UYCAS Dinghy Season Closing SP 29er Ergebnisse
28. - 29.09.2019 UYCAS Dinghy Season Closing SP 420er Ergebnisse
28. - 29.09.2019 UYCAS Dinghy Season Closing SP 49er Ergebnisse
28. - 29.09.2019 UYCAS Dinghy Season Closing SP Las Ergebnisse
28. - 29.09.2019 UYCAS Dinghy Season Closing SP Laser-R Ergebnisse
27.09.2019 YCZ 5. Freitag-Regatta YCZ YST Alle Klassen Ergebnisse
26. - 29.09.2019 WYC Pirat Staatsmeisterschaft ÖSTM Pirat Ergebnisse
21.09.2019 SCR Absegeln YST Alle Klassen Ergebnisse
21.09.2019 YCBb Club Cub Absegeln YST Alle Klassen Ergebnisse
21.09.2019 AGS End of Season YST Alle Klassen Ergebnisse
21. - 22.09.2019 SCM Aquila SP SP Aquila Ergebnisse
21. - 22.09.2019 SCTWV Jugend-Absegeln, Tiroler Schülermeisterschaft KR Opti Ergebnisse
21. - 22.09.2019 SSC Zoom8 SP Zoom8 Ergebnisse
21. - 22.09.2019 SU-YCS AD_Pokal_Pirat_SU-YCS_2019 SP Pirat Ergebnisse
20. - 22.09.2019 YCZ O-Jolle, Silberfisch v. Zellersee YCZ SP O-Jolle Ergebnisse
18.09.2019 SCM Mittwochregatta11 YST Alle Klassen Ergebnisse
14.09.2019 KYCO Lange Wettfahrt YST Alle Klassen Ergebnisse
14.09.2019 YES Absegeln YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
14.09.2019 YCI YCI Absegeln 2019 YST Alle Klassen Ergebnisse
14. - 15.09.2019 NCA GPC19-3 Green Panther Cup 2019 - 3. Regatta KR Las Ergebnisse
14. - 15.09.2019 NCA GPC19-3 Green Panther Cup 2019 - 3. Regatta KR Opti Ergebnisse
14. - 15.09.2019 SVW-YS Zoom8 East Coast Trophy SP Zoom8 Ergebnisse
14. - 15.09.2019 UYCNs Silberreiher Regatta SP JKR20R Ergebnisse
14. - 15.09.2019 UYCNs Weinlese Regatta SP HC16 Ergebnisse
14. - 15.09.2019 UYCNs Weinlese Regatta SP Lago26 Ergebnisse
14. - 15.09.2019 UYCWg Skiffweekend 29er SP 29er Ergebnisse
14. - 15.09.2019 YCB Internationale Vorarlberger Landesmeisterschaft für Optimist und 420er SP 420er Ergebnisse
14. - 15.09.2019 YCB Internationale Vorarlberger Landesmeisterschaft für Optimist und 420er SP Opti Ergebnisse
13. - 15.09.2019 UYCAS Contender ÖKM Contdr Ergebnisse
13. - 15.09.2019 UYCWg Skiffweekend 49er ÖSTM 49er Ergebnisse
13. - 15.09.2019 UYCWg Skiffweekend 49erFX ÖSTM 49erFX - Women Skiff Ergebnisse
07.09.2019 SCA Nebelwettfahrt YS YST Alle Klassen Ergebnisse
07.09.2019 SCS Mondsee Cup 3 SCS YST Alle Klassen Ergebnisse
07.09.2019 SVW-YS 12. SVW-YS Einhandregatta YST Kielboote Ergebnisse
07.09.2019 YCW MHC Finale Texel Alle Mehrrumpfboote Ergebnisse
07.09.2019 YES-Ka Absegeln YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
07. - 08.09.2019 KYCK Surprise Landesmeisterschaft KR Surpr Ergebnisse
07. - 08.09.2019 SCA Nebelwettfahrt H-Boot SP H-Boot Ergebnisse
07. - 08.09.2019 SCSW SCSW Clubmeisterschaft 2 YST Ergebnisse
07. - 08.09.2019 SSC Topcat Trophy SP + LM SP Topcat Ergebnisse
07. - 08.09.2019 SSC Topcat Trophy SP + LM SP Topcat K3 Ergebnisse
07. - 08.09.2019 YCI Shark24 - LM KR Shark24 Ergebnisse
07. - 08.09.2019 YCI YCI Kreuzercup 2019 YST Kajütboote Ergebnisse
06. - 08.09.2019 SCA Nebelwettfahrt 5.5er SP 5,5 Ergebnisse
04.09.2019 SCM Mittwochregatta10 YST Alle Klassen Ergebnisse
02. - 04.09.2019 NCA S-Cup 2019 KR Konstr. Kl. Ergebnisse
31.08. - 01.09.2019 SCA FD SP FD Ergebnisse
31.08. - 01.09.2019 SCE H-Boot SP-Regatta SP H-Boot Ergebnisse
31.08. - 01.09.2019 WYC Clubmeisterschaft WYC YST Alle Klassen Ergebnisse
31.08. - 01.09.2019 YCB Werner Fischer Gedächtnis Pokal 30er Schärenkreuzer SP Klassen laut Ausschr Ergebnisse
29.08. - 01.09.2019 SCSW Yngling ÖSTM ÖSTM Yngling Ergebnisse
27.08. - 01.09.2019 BYC Österreichische Jugend Meisterschaft ÖJM Siehe Ausschreibung Ergebnisse
25.08.2019 YCW MHC5 Texel Alle Mehrrumpfboote Ergebnisse
24.08.2019 SSC Clubcup 2 YST Alle Klassen Ergebnisse
24.08.2019 SSC Silberne Seerose YST Alle Klassen Ergebnisse
24.08.2019 YCW MHC4 Texel Alle Mehrrumpfboote Ergebnisse
24. - 25.08.2019 BSC OD/ORC Cup 2019 - ORC 1 SP Klassen laut Ausschr Ergebnisse
24. - 25.08.2019 BSC OD/ORC Cup 2019 - ORC 2 SP Klassen laut Ausschr Ergebnisse
24. - 25.08.2019 BSC OD/ORC Cup 2019 - ORC Sportboote SP Klassen laut Ausschr Ergebnisse
24. - 25.08.2019 BSC OD/ORC Cup 2019 - X-99 SP Klassen laut Ausschr Ergebnisse
24. - 25.08.2019 SCM Lateiner Regatta KR Classic Holzboote Ergebnisse
24. - 25.08.2019 SCTWV Motte SP SP Motte Ergebnisse
24. - 25.08.2019 YCW SP HC16 SP HC16 Ergebnisse
24. - 25.08.2019 YES-Ka 20. Zipfer Grand Prix (Attersee Cup) YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
23. - 25.08.2019 UYCAS Soling Zipfer Trophy SP Soling Ergebnisse
21.08.2019 SCM Mittwochregatta9 YST Alle Klassen Ergebnisse
17.08.2019 YCI YCI Stare Regatta 2019 YST Alle Klassen Ergebnisse
17. - 18.08.2019 BYC Twilight - 24 Stunden Regatta YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
17. - 18.08.2019 SCK SCK Clubmeisterschaft YST Alle Klassen Ergebnisse
17. - 18.08.2019 YCZ Blaues Band, H.Kern Ged.Regatta YCZ YST Alle Klassen Ergebnisse
16. - 18.08.2019 SCTWV FD Eurocup, Tiroler Meisterschaft SP FD Ergebnisse
16. - 18.08.2019 SCTWV Korsar ÖM ÖM Korsar Ergebnisse
15.08.2019 YES-Ka Sommer-Sonne-Sunbeam Regatta YST Alle Sunbeam Ergebnisse
15. - 18.08.2019 UYCT ÖSTM Starboot ÖSTM Star Ergebnisse
15. - 18.08.2019 UYCWg Laser GP, ÖSTM Laser ÖSTM Laser - Men Ergebnisse
15. - 18.08.2019 UYCWg Laser GP, LaserR ÖSTM Damen, ÖM Herren ÖSTM Laser-R Ergebnisse
11.08.2019 UYCT Ebenseewettfahrt YST Alle Klassen Ergebnisse
10.08.2019 UYCMa Sommerregatta YST Ergebnisse
10.08.2019 UYCT Clubhandicap YST Alle Klassen Ergebnisse
10. - 11.08.2019 SCTWV Contender SP SP Contdr Ergebnisse
10. - 11.08.2019 SCTWV Yngling Tiroler Meisterschaft SP Yngling Ergebnisse
10. - 11.08.2019 SYC Idefix Opti Ergebnisse
09. - 11.08.2019 SVW-YS Österr. Klassenmeisterschaft in der Kielzugvogel - Klasse ÖKM KZV Ergebnisse
08. - 09.08.2019 SCK Opti SCK offene Clubmeisterschaft KR Opti Ergebnisse
07.08.2019 SCM Mittwochregatta8 YST Alle Klassen Ergebnisse
03. - 04.08.2019 StYC Green Panther Cup 2019 YST Las Ergebnisse
03. - 04.08.2019 SVW-YS Alpenseepokal, Goldenes O SP O-Jolle Ergebnisse
03. - 04.08.2019 SVW-YS Pirat Rosenwindpokal SP Pirat Ergebnisse
03. - 04.08.2019 UYCT Sherryfass YST Classic Holzboote Ergebnisse
02. - 04.08.2019 SCTWV A-Cat ÖM ÖM A-Cat Ergebnisse
02. - 04.08.2019 SCTWV Tornado ÖStM ÖSTM Tornado Ergebnisse
02. - 04.08.2019 YCZ Seggerling German Open + LM v. SBG, YCZ SP Siehe Ausschreibung Ergebnisse
30.07. - 03.08.2019 UYCAS Atterseewoche - Attersee Classics KR SondKl Ergebnisse
27.07.2019 BSC West-Ost 2019 - Aphrodite 1O1 KR Klassen laut Ausschr Ergebnisse
27.07.2019 BSC West-Ost 2019 - Mehrrumpfboote YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
27.07.2019 BSC West-Ost 2019 - ORC 1 Klassen laut Ausschr Ergebnisse
27.07.2019 BSC West-Ost 2019 - ORC 2 Klassen laut Ausschr Ergebnisse
27.07.2019 BSC West-Ost 2019 - ORC 3/4 Klassen laut Ausschr Ergebnisse
27.07.2019 BSC West-Ost 2019 - ORC Sportboote Klassen laut Ausschr Ergebnisse
27.07.2019 BSC West-Ost 2019 - Unvermessen Alle Klassen Ergebnisse
27.07.2019 BSC West-Ost 2019 - Yardstick 1 YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
27.07.2019 BSC West-Ost 2019 - Yardstick 2 YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
27.07.2019 BSC West-Ost 2019 - Yardstick 3 YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
27.07.2019 BSC West-Ost 2019 - Yardstick 4 YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
27.07.2019 BSC West-Ost 2019 - Yardstick 5 YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
27.07.2019 SVW-YS East Coast Race YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
27. - 28.07.2019 AGS Weyrer Häferl YST Alle Klassen Ergebnisse
27. - 28.07.2019 SCT Buddelschiff, Laser SP Laser - Men Ergebnisse
27. - 28.07.2019 SCT Buddelschiff, Laser-R SP Laser-R Ergebnisse
27. - 28.07.2019 SCT Buddelschiff-Regatta Zoom8 SP Zoom8 Ergebnisse
27. - 28.07.2019 SCTWV 2.4mR Tiroler Meisterschaft SP 2.4 mR Ergebnisse
25. - 28.07.2019 UYCAS Drachen ÖSTM ÖSTM Drachen Ergebnisse
21.07.2019 BSC Zweihand Sie&Er YST Alle Klassen Ergebnisse
21.07.2019 YKA The Kids Achensee Opti Cup SP Opti Ergebnisse
20. - 21.07.2019 AGS h 26 SP SP h 26 Ergebnisse
20. - 21.07.2019 SCM Clubmeisterschaft YST Alle Klassen Ergebnisse
14. - 19.07.2019 UYCAS XLIX Optimistenwoche 2019 TR Opti Ergebnisse
13.07.2019 SCA 6-Stunden YS YST Alle Klassen Ergebnisse
13.07.2019 YCP Burgenland Jugend Cup KR Opti Ergebnisse
13.07.2019 YCW MHC3 Texel Alle Mehrrumpfboote Ergebnisse
13. - 14.07.2019 BSC J/70 Austrian Open/Lake Constance Battle Vol. 3 SP J70 Ergebnisse
13. - 14.07.2019 SCE Bezirksmeisterschaft Optimist Opti Ergebnisse
13. - 14.07.2019 SCE Internationale OÖ Jugendlandesmeisterschaften Optimist Opti Ergebnisse
13. - 14.07.2019 SCE Regatta zum Regionalcup Mitte Optimist Opti Ergebnisse
13. - 14.07.2019 SVW-YS Laser East Coast Trophy SP Las Ergebnisse
13. - 14.07.2019 SVW-YS LaserR Women East Coast Trophy SP Laser Radial - Women Ergebnisse
13. - 14.07.2019 YCBb JKR20R SP Sommerfest SP JKR20R Ergebnisse
13. - 14.07.2019 YCZ Einhand Regatta YCZ (mit Jugendwertung) Siehe Ausschreibung Ergebnisse
13. - 14.07.2019 YES Aquila Schwerpunkt SP Aquila Ergebnisse
13. - 14.07.2019 YKA Achenseecup DYAS SP Dyas Ergebnisse
13. - 14.07.2019 YKA Achenseecup MONAS SP Monas Ergebnisse
12.07.2019 YCZ 3. Freitag-Regatta YCZ YST Alle Klassen Ergebnisse
10.07.2019 SCM Mittwochregatta6 YST Alle Klassen Ergebnisse
06.07.2019 YES YES-Cup YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
06.07.2019 KYCK Bruno Neuber Gedächtnispreis - Einhandregatta YST Alle Klassen Ergebnisse
06.07.2019 UYCAS Attersee Grand Prix YST Alle Klassen Ergebnisse
06.07.2019 YCI YCI Schulschluss Regatta 2019 YST Alle Klassen Ergebnisse
06.07.2019 YCRhd Vlbg. Clubmeisterschaft 2019 YST Alle Klassen Ergebnisse
06. - 07.07.2019 SCT Traunkirchner Segeltage YST Alle Klassen Ergebnisse
06. - 07.07.2019 SCT Traunkirchner Segeltage, H-Boot SP H-Boot Ergebnisse
06. - 07.07.2019 SSC Opti KR Opti Ergebnisse
06. - 07.07.2019 SSC Zoom8 KR Zoom8 Ergebnisse
06. - 07.07.2019 YCZ Sommerwind YCZ YST Alle Klassen Ergebnisse
05. - 07.07.2019 UYCAS Lago 26 - Austrian Open KR Lago26 Ergebnisse
05. - 07.07.2019 YCBb Kat Comp YCBb 2019 SP HC16 Ergebnisse
05.07. - 30.08.2019 SCA Gesamtwertung Freitagsregatten 2019 YST Ergebnisse
29.06.2019 AGS White Sales YST Alle Klassen Ergebnisse
29.06.2019 KYCK Ladies Cup YST Alle Klassen Ergebnisse
29. - 30.06.2019 SCA SP H-Boot SP H-Boot Ergebnisse
29. - 30.06.2019 SCA SP h26 SP h 26 Ergebnisse
29. - 30.06.2019 UYCAS Litzlwurm Preis SP Drachen Ergebnisse
29. - 30.06.2019 UYCWg Falkensteintrophy SP Star Ergebnisse
29. - 30.06.2019 UYCWg Salzkammergutpreis SP Yngling Ergebnisse
29. - 30.06.2019 YES-Ka Clubmeisterschaft YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
28. - 30.06.2019 SCTWV UFO22 Eurocup SP UFO 22 Ergebnisse
28. - 30.06.2019 YCBb Laser Euro Master AUSTRIA 2019 SP Las Ergebnisse
28. - 30.06.2019 YCBb Laser Euro Master AUSTRIA 2019 SP Laser-R Ergebnisse
22.06.2019 YKA Scholastika YST Alle Klassen Ergebnisse
22.06.2019 SU-YCS Zwergencup-2.Regatta_SU-YCS_2019 KR Opti Ergebnisse
22.06.2019 YCW Goldenes Band 2019 Texel Alle Mehrrumpfboote Ergebnisse
22.06.2019 YCW Goldenes Band 2019 für Einrumpfboote YST Alle Einrumpfboote Ergebnisse
22.06.2019 YCW Goldenes Band 2020 für Einrumpfboote SP Shark24 Ergebnisse
22. - 23.06.2019 NCA Steirische akademische Meisterschaft - SS2019 KR Siehe Ausschreibung Ergebnisse
22. - 23.06.2019 SAF Donauinselfestregatta - Werner Dohnal Memorial KR Laser-R Ergebnisse
22. - 23.06.2019 SAF Donauinselfestregatta - Werner Dohnal Memorial SP Pirat Ergebnisse
22. - 23.06.2019 SCK B-Yachts Cup offen für alle Brenta- und B-Yachts YST Alle Einrumpfboote Ergebnisse
22. - 23.06.2019 SCM Korsar SP SP Korsar Ergebnisse
22. - 23.06.2019 UYCWg Finnduell SP Finn Ergebnisse
22. - 23.06.2019 UYCWg Wolfgangseepreis SP D-One Ergebnisse
21. - 23.06.2019 SCM IÖSTM FD ÖSTM FD Ergebnisse
21. - 23.06.2019 SVW-YS East Coast Sunbeam 28.1 Challenge KR Siehe Ausschreibung Ergebnisse
20. - 23.06.2019 SSC Aquila ÖM Aquila Ergebnisse
20. - 23.06.2019 UYCAS Tempest ÖM ÖM Tempest Ergebnisse
20. - 23.06.2019 YCP R Cup Austria- ÖM ÖM JKR20R Ergebnisse
15.06.2019 SCE Sonnwendregatta YST Alle Klassen Ergebnisse
15.06.2019 SCR Gelbkragenregatta YST Siehe Ausschreibung Ergebnisse
15.06.2019 YES Clubregatta YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
15.06.2019 SCATT Attersee Cup Eisbär Trophy YST Ergebnisse
15.06.2019 UYCNs Blaues Band YST Alle Einrumpfboote Ergebnisse
15.06.2019 UYCT Wolfi Warnold Race YST Alle Klassen Ergebnisse
15.06.2019 YCW MHC2 Texel Alle Mehrrumpfboote Ergebnisse
15. - 16.06.2019 SC AMS Guggenberger Memorial KR Laser-R Ergebnisse
15. - 16.06.2019 SC AMS Guggenberger Memorial KR Opti Ergebnisse
15. - 16.06.2019 SCM 29er SP SP 29er Ergebnisse
15. - 16.06.2019 SCM Dinghy12 KR Klassen laut Ausschr Ergebnisse
15. - 16.06.2019 YKA Achenseecup SURPRISE SP Surpr Ergebnisse
14.06.2019 YCZ 1. Freitag-Regatta YST Alle Klassen Ergebnisse
14. - 16.06.2019 YCB Einhand Rund Um den Bodensee YST 1 YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
14. - 16.06.2019 YCB Einhand Rund Um den Bodensee YST 2 YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
14. - 16.06.2019 YCB Einhand Rund Um den Bodensee YST 3 YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
14. - 16.06.2019 YCB Zweihand Rund Um den Bodensee Esse 850 YST Esse 850 Ergebnisse
14. - 16.06.2019 YCB Zweihand Rund Um den Bodensee ORC 1 YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
14. - 16.06.2019 YCB Zweihand Rund Um den Bodensee ORC 2 YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
14. - 16.06.2019 YCB Zweihand Rund Um den Bodensee ORC Sportboote YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
14. - 16.06.2019 YCB Zweihand Rund Um den Bodensee X99 YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
14. - 16.06.2019 YCB Zweihand Rund Um den Bodensee YST 1 YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
14. - 16.06.2019 YCB Zweihand Rund Um den Bodensee YST 2 YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
14. - 16.06.2019 YCB Zweihand Rund Um den Bodensee YST 3 YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
12.06.2019 SCM Mittwochregatta4 YST Alle Klassen Ergebnisse
08. - 10.06.2019 SSC Korsar Juniors Eurocup SP Korsar Ergebnisse
08. - 10.06.2019 UYCAS Star Pfingstregatta SP Star Ergebnisse
08. - 10.06.2019 UYCNs Spring Cup OM Zoom8 Ergebnisse
08. - 10.06.2019 UYCNs Spring Cup SP 29er Ergebnisse
08. - 10.06.2019 UYCNs Spring Cup SP 420er Ergebnisse
08. - 10.06.2019 UYCNs Spring Cup SP Laser - Men Ergebnisse
08. - 10.06.2019 UYCNs Spring Cup SP Laser-R Ergebnisse
08. - 10.06.2019 UYCNs Spring Cup SP Opti Ergebnisse
05.06.2019 YCB Mittwochsregatta in der Bregenzer Bucht ORC Sportboote YST Alle Klassen Ergebnisse
05.06.2019 YCB Mittwochsregatta in der Bregenzer Bucht Ystk. 1 YST Alle Klassen Ergebnisse
05.06.2019 YCB Mittwochsregatta in der Bregenzer Bucht Ystk. 2 YST Alle Klassen Ergebnisse
05.06.2019 YCB Mittwochsregatta in der Bregenzer Bucht Ystk. 3 YST Alle Klassen Ergebnisse
01. - 02.06.2019 YCW YCW Windsurfing Slalom Race1 SP Surf Ergebnisse
30.05. - 01.06.2019 AGS Lago 26 Cup KR Lago26 Ergebnisse
30.05. - 01.06.2019 AGS TSW Splash/Flash KR Alle Klassen Ergebnisse
30.05. - 01.06.2019 AGS TSW Yardstick-Regatta YST Alle Klassen Ergebnisse
30.05. - 01.06.2019 SCA TSW H26 SP h 26 Ergebnisse
30.05. - 01.06.2019 SCA TSW O-Jolle SP O-Jolle Ergebnisse
30.05. - 01.06.2019 SCA TSW Shark24 IÖM ÖM Shark24 Ergebnisse
30.05. - 01.06.2019 SCT Traunsee-Woche 29er SP 29er Ergebnisse
30.05. - 01.06.2019 SCT Traunsee-Woche 49 (FX) SP 49er Ergebnisse
30.05. - 01.06.2019 SCT Traunsee-Woche Albin/Elan Express SP Express Ergebnisse
30.05. - 01.06.2019 SCT Traunsee-Woche Kielzugvogel Europapokal SP KZV Ergebnisse
30.05. - 02.06.2019 AGS TSW Surprise ÖSTM + OÖLM ÖSTM Surpr Ergebnisse
30.05. - 02.06.2019 SCM Laser SP LM SP Laser - Men Ergebnisse
29.05.2019 SCM Mittwochregatta3 YST Alle Klassen Ergebnisse
29.05. - 02.06.2019 SCE H-Boot IÖM 2019 ÖM H-Boot Ergebnisse
29.05. - 02.06.2019 SCE Topcat K3 + K2 2019 Topcat K3 Ergebnisse
26.05. - 02.06.2019 SCE Topcat K1 ÖSTM Topcat Ergebnisse
25.05.2019 SCR Seerestaurant Katamaran-Regatta YST Siehe Ausschreibung Ergebnisse
25.05.2019 AGS Godspeed Segelfestival YST Alle Klassen Ergebnisse
25. - 26.05.2019 SC AMS Aquila LM-Wien KR Aquila Ergebnisse
25. - 26.05.2019 SCM Sunbeamcup YST Alle Sunbeam Ergebnisse
25. - 26.05.2019 SCTWV Optimist SP SP Opti Ergebnisse
25. - 26.05.2019 SU-YCS Frank_Berger_Pirat_SU-YCS_2019 SP Pirat Ergebnisse
25. - 26.05.2019 YCBb Shark 24 - LM KR Shark24 Ergebnisse
25. - 29.05.2019 SCA TSW Yngling EM 2019 EM Yngling Ergebnisse
24. - 26.05.2019 NCA StSV Steirische Segellandesliga 2019-1 Waldschach KR Sunb22 Ergebnisse
24. - 26.05.2019 SCTWV 420er ÖStM ÖSTM 420er Ergebnisse
18.05.2019 YES Ansegeln YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
18.05.2019 BYC Segelnachmittag YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
18.05.2019 YCW MHC1 Texel Alle Mehrrumpfboote Ergebnisse
18.05.2019 YES-Ka Ansegeln + SKI Yachting YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
18. - 19.05.2019 AGS Yngling SP SP Yngling Ergebnisse
18. - 19.05.2019 SCK Österr. Ufo 22 Klassenmeisterschaft ÖKM UFO 22 Ergebnisse
18. - 19.05.2019 SCK J70 Attersee Race SP J 70 - One Design Ergebnisse
18. - 19.05.2019 SCSW A-Cat SP & LM SP A-Cat Ergebnisse
18. - 19.05.2019 UYCMa Flachgauer Seenpreis SP O-Jolle Ergebnisse
18. - 19.05.2019 UYCMa Piraten Regatta SP Pirat Ergebnisse
18. - 19.05.2019 YCRhd Raiffeisen €uro-Cup 2019 SP Tornado Ergebnisse
17. - 19.05.2019 UYCAS Moth - Österrr. Meisterschaft ÖM Motte Ergebnisse
15.05.2019 SCM Mittwochregatta2 YST Alle Klassen Ergebnisse
15.05.2019 YCB Mittwochsregatta in der Bregenzer Bucht ORC Sportboote YST Alle Klassen Ergebnisse
15.05.2019 YCB Mittwochsregatta in der Bregenzer Bucht Ystk. 1 YST Alle Klassen Ergebnisse
15.05.2019 YCB Mittwochsregatta in der Bregenzer Bucht Ystk. 2 YST Alle Klassen Ergebnisse
15.05.2019 YCB Mittwochsregatta in der Bregenzer Bucht Ystk. 3 YST Alle Klassen Ergebnisse
11.05.2019 SCT Ansegeln YST Alle Klassen Ergebnisse
11. - 12.05.2019 UYCMa Mattsee Trophy SP Opti Ergebnisse
11. - 12.05.2019 YCB 8mR Winter Shake Out SP Klassen laut Ausschr Ergebnisse
11. - 12.05.2019 YCM 20er JKR KR JKR20R Ergebnisse
11. - 12.05.2019 YCP Sail Centrope Laser SP SP Las Ergebnisse
04.05.2019 UYCMa Ansegeln YST Ergebnisse
04. - 05.05.2019 KYCK Architekt Hans Schachinger Preis SP Alle Klassen Ergebnisse
04. - 05.05.2019 KYCK Finn Alpe Adria Cup 2019 KR Finn Ergebnisse
04. - 05.05.2019 SAF Maipokal - Sissi Wolfgang Memorial KR Las Ergebnisse
04. - 05.05.2019 UYCWg Spänglercup 29er SP 29er Ergebnisse
04. - 05.05.2019 UYCWg Spänglercup 420er SP 420er Ergebnisse
04. - 05.05.2019 UYCWg Spänglercup Optimist SP Opti Ergebnisse
04. - 05.05.2019 UYCWg Spänglercup Zoom8 SP Zoom8 Ergebnisse
04. - 05.05.2019 YCB Bodenseemeisterschaft der Starboote 2019 SP Star Ergebnisse
01.05.2019 SCM Mittwochregatta1 YST Alle Klassen Ergebnisse
27.04.2019 YCP Ansegeln YST Alle Klassen Ergebnisse
27. - 28.04.2019 NCA GPC19-1 Green Panther Cup 2019 - 1. Regatta KR Las Ergebnisse
27. - 28.04.2019 NCA GPC19-1 Green Panther Cup 2019 - 1. Regatta KR Opti Ergebnisse
27. - 28.04.2019 UYCNs Silberreiher Regatta SP FD Ergebnisse
27. - 28.04.2019 UYCNs Silberreiher Regatta SP JKR20R Ergebnisse
27. - 28.04.2019 UYCNs Silberreiher Regatta SP Lago26 Ergebnisse
27. - 28.04.2019 UYCNs Silberreiher Regatta SP Seascape18 Ergebnisse
27. - 28.04.2019 YCB 5. Bregenzer Sharkpokal SP Shark24 Ergebnisse
26. - 28.04.2019 WSA ÖM Slalom 2019 SP SurfR Ergebnisse
13. - 14.04.2019 WYC O-Jollen-Regatta KR O-Jolle Ergebnisse
13. - 14.04.2019 WYC Otto Slawicek-Memorial SP Pirat Ergebnisse
06. - 07.04.2019 KYCK 29er Cup KR 29er Ergebnisse
06. - 07.04.2019 WYC Gerhard Vellusig-Memorial SP Finn Ergebnisse