Regattakalender
Info aufgrund COVID-19: bitte vergewissern Sie sich bei jedem Veranstalter über die Verschiebung oder Absage.
Freigabenr. Datum Klasse Club ID Beschreibung Typ
10635 25. - 27.03.2022 2_4mR UYCNf Austrian Sailing Masters KR
10602 02. - 03.04.2022 Finn WYC Gerhard Vellusig-Memorial SP
10483 02.04.2022 Einhandregatta SC AMS Singlehanded Open YST
10603 09. - 10.04.2022 Pirat WYC Otto Slawicek-Memorial SP
10604 09. - 10.04.2022 O-Jolle WYC O-Jollen Regatta KR
10473 09. - 10.04.2022 Finn UYCNf Finn SP SP
10163 10. - 14.04.2022 Hochsee YCA - Segelsport Gebirgssegler Cup 2022 ORC
10811 12. - 16.04.2022 Zoom8 YCM 2022 Zoom8 Boys European Championship EM
10812 12. - 16.04.2022 Zoom8 YCM 2022 Zoom8 Girls European Championship EM
10589 23. - 24.04.2022 Star KYCK Architekt Hans Schachinger Preis SP
10590 23. - 24.04.2022 Finn KYCK Finn Klassenregatta KR
10629 23. - 24.04.2022 Pirat SU-YCS Frank_Berger_Pirat_SU-YCS_2022 SP
10443 23.04.2022 Alle Klassen YCP Ansegeln YST
10484 23.04.2022 Alle Einrumpfboote SC AMS Grieskirchner Grünes Band YST
10727 27.04.2022 Alle Klassen SCM Mittwochregatta01 YST
10524 30.04. - 01.05.2022 ILCA 6 SAF Maipokal - Sissi Wolfgang Memorial KR
10525 30.04. - 01.05.2022 ILCA 7 SAF Maipokal - Sissi Wolfgang Memorial KR
10558 30.04.2022 Alle Klassen BYC Ansegeln/1. Segelnachmittag YST
10828 30.04. - 01.05.2022 Opti NCA GPC22-1 Green Panther Cup 2022 - 1. Regatta Optimist KR
10829 30.04. - 01.05.2022 ILCA 7 NCA GPC22-1 Green Panther Cup 2022 - 1. Regatta Laser KR
10835 30.04. - 01.05.2022 RC Segler UYCMo IOM Mondsee Regatta SP
10347 30.04. - 01.05.2022 Star UYCWö Star LM Kärnten 2022 SP
10393 30.04.2022 Alle Klassen YCI YCI Ansegeln 2022 YST
10403 30.04. - 04.05.2022 Hochsee ORCA Kornati Cup YST
10662 30.04. - 01.05.2022 Opti UYCWg Spänglercup SP
10663 30.04. - 01.05.2022 Zoom8 UYCWg Spänglercup SP
10664 30.04. - 01.05.2022 420er UYCWg Spänglercup SP
10665 30.04. - 01.05.2022 29er UYCWg Spänglercup SP
10681 30.04. - 01.05.2022 O-Jolle UYCMa O-Jollen Regatta SP
10292 01.05. - 26.10.2022 Alle Klassen SCS 7.Mondsee Sailspeedmaster YST
10367 01.05. - 26.10.2022 Klassen laut Ausschr SVW-YS SailSpeedMaster YST
10780 07. - 08.05.2022 29er KYCK Alpe Adria Challenge 2022 - 29er SP SP
10286 07. - 08.05.2022 Klassen laut Ausschr YCB 8mR Winter Shake Out SP
10555 07.05.2022 Alle Mehrrumpfboote YCW Multihull Cup 1 Texel
10815 07. - 08.05.2022 ILCA 7 SCM Laser SP SP
10595 07.05.2022 Klassen laut Ausschr YES Ansegeln YES YST
10348 07. - 08.05.2022 Surpr UYCWö Surprise LM Kärnten 2022 SP
10476 07.05.2022 Alle Klassen YCBb Ansegeln-Club Cup 1 YST
10748 07.05. - 03.09.2022 HC16 YCW HOBIE 16 CUP (im Rahmen des MHC 2022) SP
10495 07.05.2022 Alle Klassen UYCNS Ansegeln 2022 YST
10349 4220 13. - 15.05.2022 Surpr UYCWö Surprise ÖSTM ÖSTM
10728 13.05.2022 Alle Klassen SCM Mittwochregatta02 YST
10496 14. - 15.05.2022 Lago 26 UYCNS Silberreiher SP
10497 14. - 15.05.2022 20m2JK UYCNS Silberreiher SP
10498 14. - 15.05.2022 16m2JK UYCNS Silberreiher (ABGESAGT - WASSERSTAND) SP
10500 14. - 15.05.2022 Finn UYCNS Silberreiher SP
10501 14. - 15.05.2022 FD UYCNS Silberreiher SP
10502 14. - 15.05.2022 HC16 UYCNS Silberreiher SP
10503 14. - 15.05.2022 Seascape18 UYCNS Silberreiher KM SP
10287 14. - 15.05.2022 Opti YCB Vorarlberger Jugendmeisterschaft Optimist SP
10293 14.05.2022 Alle Klassen SCS Ansegeln SCS YST
10300 14.05.2022 Alle Mehrrumpfboote SCATT sCATt-Cup YST
10301 14.05.2022 Klassen laut Ausschr SCATT Ansegeln mit Zeit am See YST
10559 14.05.2022 Alle Klassen BYC 2. Segelnachmittag YST
10816 14. - 15.05.2022 16m2JK YCM 16m2 Jollenkreuzer Bgld. Landesmeisterschaft SP
10310 14. - 15.05.2022 Star UYCAS Star Flottenmeisterschaft KR
10630 14.05.2022 Klassen laut Ausschr SU-YCS Clubmeister_SU-YCS_2022 YST
10654 14.05.2022 Alle Klassen YCZ Ansegeln YCZ YST
10419 14.05.2022 Alle Klassen SCT Ansegeln YST
10683 14. - 15.05.2022 Contender SYC Contender SP SP
10444 14.05.2022 Klassen laut Ausschr YCP Speed Saturday 1 KR
10740 14. - 15.05.2022 Sunbeam alle SCM Sunbeam-Cup Mattsee YST
10485 14. - 15.05.2022 Aquila SC AMS Aquila SP und LM Wien KR
10439 15.05. - 15.08.2022 Alle Klassen UYCMo Blaues Band YST
10494 20. - 22.05.2022 J70 YCV Regionalliga Süd
10539 21. - 22.05.2022 Korsar SCSW Korsar SP SP
10291 21.05.2022 Siehe Ausschreibung ÖHYC Segel-Biathlon/ABGESAGT YST
10548 21.05.2022 Alle Klassen SCR Ansegeln YST
10556 21.05.2022 Alle Mehrrumpfboote YCW Multihull Cup 2 Texel
10830 21.05.2022 Alle Klassen YESSTP YES Ansegeln YST
10332 21. - 22.05.2022 J70 SCK J70 Attersee Race SP
10350 21. - 22.05.2022 Klassen laut Ausschr UYCWö BMW Holzboot YST
10628 21. - 22.05.2022 Yngling SCA TSW Yngling SP 2022 SP
10382 21.05.2022 Klassen laut Ausschr YES-Ka Ansegeln YST
10394 21. - 22.05.2022 Kajütboote YCI YCI Kreuzercup 2022 YST
10666 21. - 22.05.2022 Siehe Ausschreibung UYCWg Sportbootcup YST
10667 21. - 22.05.2022 Melges24 UYCWg Edelweißtrophy SP
10417 21.05.2022 Alle Klassen UYCMo Ansegeln UYC Mondsee YST
10445 21.05.2022 Klassen laut Ausschr YCP Drei Insel Regatta YST
10717 21. - 22.05.2022 SCSW Clubregatta 1 YST
10482 8228 21. - 26.05.2022 Hochsee WSVO pg7 Business Cup 2022 ÖSTM
10599 22. - 26.05.2022 Hochsee YCA 15. Pantaenius Alpe Adria Sailing Week SP
10600 22. - 26.05.2022 Hochsee YCA SP
10601 22. - 26.05.2022 Hochsee YCA - Segelsport 15. Pantaenius Alpe Adria Sailing Week ORC
10773 25. - 26.05.2022 ILCA 6 SAF Donauinselfestregatta - Werner Dohnal Memorial KR
10526 11228 25. - 29.05.2022 H-Boot SCE IÖSTM H-Boot ÖSTM
10260 26. - 28.05.2022 Shark24 SCA TSW Shark 24 SP 2022 SP
10278 26. - 29.05.2022 Topcat K3 LSC ÖKM Topcat K2 K3 Klassenmeisterschaft 2022 "Walter Strukelj Gedenkregatta" OKM
10279 16223 26. - 29.05.2022 Topcat LSC Topcat K1 Staatsmeisterschaft 2022 "Walter Strukelj Gedenkregatta" OSTM
10540 26. - 29.05.2022 Tempest SCSW Tempest ÖM SP
10610 26. - 29.05.2022 J70 UYCT Traunseewoche SP
10611 26. - 28.05.2022 Siehe Ausschreibung UYCT Traunseewoche - Sportbootcup YST
10613 14229 26. - 29.05.2022 ILCA 6 - Women UYCT Traunseewoche ÖSTM
10614 14229 26. - 29.05.2022 ILCA 6 UYCT Traunseewoche ÖM
10627 10221 26. - 28.05.2022 h26 SCA TSW h26 ÖM 2022 ÖM
10646 22224 26. - 29.05.2022 Motte UYCAS Moth - Österr. Meisterschaft, ÖSTM ÖSTM
10406 26.05.2022 Alle Klassen AGS TSW Yardstick YST
10407 26. - 28.05.2022 Surpr AGS TSW Surprise LM SP
10408 26. - 28.05.2022 AGS TSW Splash KR
10420 26. - 29.05.2022 Express SCT Traunsee-Woche Albin/Elan Express SP
10421 26. - 29.05.2022 KZV SCT Traunsee-Woche Kielzugvogel SP
10696 26. - 28.05.2022 Lago 26 UYCT Traunseewoche SP
10456 26. - 29.05.2022 29er SCT Traunsee-Woche 29er von der Klasse abgesagt! SP
10486 26.05.2022 Alle Einrumpfboote SC AMS Himmelfahrtsregatta YST
10487 26.05.2022 Opti SC AMS Himmelfahrtsregatta KR
10405 7221 27. - 29.05.2022 Melges24 SCK Melges 24 Austrian Championship 2022 ÖM
10409 27. - 29.05.2022 First 18 AGS TSW Seascape 18 SP
10697 29223 27. - 29.05.2022 2_4mR YCVI Peter Kretschmann Memorial Int. ÖSTM 2.4mR ÖSTM
10729 27.05.2022 Alle Klassen SCM Mittwochregatta03 YST
10751 27229 27. - 29.05.2022 A-Cat SCTWV A-Cat ÖM ÖM
10774 28.05.2022 YCOG Preis von Oggau 2022 YST
10781 28.05.2022 SCUT Ansegelregatta YST
10295 28.05.2022 Alle Klassen SCS Mondsee Cup 1 YST
10302 28. - 29.05.2022 Opti SCATT Pago Cup KR
10605 28. - 29.05.2022 Classic Holzboote WYC Segelnostalgie YST
10399 28.05.2022 Alle Klassen SSCS Ansegeln und Atterseecup 2022 YST
10684 28. - 29.05.2022 Alle Klassen SYC Frühlingsregatta YST
10457 28.05.2022 Alle Klassen SSVS Ansegeln YST
10783 02.06. - 02.02.2022 Alle Klassen SSC Donnerstagsregatta YST
10694 31226 02. - 06.06.2022 2_4mR UYCT EUROSAF Inclusive European Championship 2022 EM
10695 31226 02. - 06.06.2022 Hansa 303 UYCT EUROSAF Inclusive European Championship 2022 EM
10534 03. - 06.06.2022 SurfR WSA ÖM Slalom YCW SP
10805 03.06.2022 Alle Klassen YCZ 1. Freitag-Regatta YCZ YST
10640 03.06.2022 Alle Klassen UYCAS Freitagsregatta YST
10741 03. - 04.06.2022 Dinghy12 SCM Dinghy12 SP
10742 03. - 04.06.2022 Snipe SCM Snipe SP SP
10504 04. - 06.06.2022 ILCA 7 - Men UYCNS Spring Cup SP
10505 04. - 06.06.2022 ILCA 6 - Women UYCNS Spring Cup SP
10506 04. - 06.06.2022 ILCA 6 UYCNS Spring Cup SP
10507 04. - 06.06.2022 29er UYCNS Spring Cup SP
10508 04. - 06.06.2022 420er UYCNS Spring Cup SP
10509 04. - 06.06.2022 Opti UYCNS Spring Cup SP
10510 33220 04. - 06.06.2022 Zoom8 UYCNS Spring Cup ÖM
10511 04. - 06.06.2022 Opti UYCNS Spring Cup SP
10562 04. - 06.06.2022 16m2JK BYC Ruster Segeltage SP
10563 04. - 06.06.2022 20m2JK BYC Ruster Segeltage SP
10564 04. - 06.06.2022 Lago 26 BYC Ruster Segeltage SP
10565 04. - 06.06.2022 Shark24 BYC Ruster Segeltage SP
10566 04. - 06.06.2022 Seascape18 BYC Ruster Segeltage SP
10311 04. - 06.06.2022 Star UYCAS Pfingstregatta, Max Kastinger Gedächtnispreis SP
10567 04. - 06.06.2022 Sprinto BYC Ruster Segeltage SP
10825 04. - 06.06.2022 ILCA 7 UYCAS Spring Cup 2.0 SP
10826 04. - 06.06.2022 ILCA 6 UYCAS Spring Cup 2.0 SP
10837 04.06.2022 Alle Klassen KSVL KSVL Ansegeln YST
10333 04.06.2022 Alle Klassen SCK SCK Ansegeln 2022 und Attersee Cup 2022 YST
10845 04. - 06.06.2022 Opti UYCMa Optimist SP SP
10847 43229 04. - 06.06.2022 Zoom8 UYCMa Zoom8 ÖM ÖM
10351 04.06.2022 Alle Klassen UYCWö UYC-Wörthersee-Cup kurze WF YST
10625 04. - 06.06.2022 D-One UYCNS Spring Cup SP
10668 18227 04. - 06.06.2022 Soling UYCWg Denzelcup ÖSTM
10723 21227 04. - 06.06.2022 Tornado YCRhd Raiffeisen €uro-Cup 2022 ÖSTM, SP + LM ÖSTM
10352 05.06.2022 Alle Klassen UYCWö UYC-Wörthersee-Cup lange WF YST
10730 08.06.2022 Alle Klassen SCM Mittwochregatta04 YST
10784 09.06.2022 Alle Klassen SSC Donnerstagsregatta YST
10631 10.06.2022 Klassen laut Ausschr SU-YCS 7.AbendRegatta_SU-YCS_2022 YST
10638 9225 10. - 12.06.2022 FD SCA TSW FD ÖSTM 2022 ÖSTM
10700 10.06.2022 Alle Klassen UYCWö UYCWOE Freitagsregatta YST
10493 10. - 12.06.2022 J70 YCV Österr. Segel-Bundesliga
10512 11.06.2022 Alle Klassen UYCNS 2. Clubregatta UYCNs YST
10785 11. - 12.06.2022 Alle Klassen SSC Clubmeisterschaft YST
10803 11. - 12.06.2022 Zoom8 SSC Zoom8 Clubmeisterschaft KR
10549 11.06.2022 Alle Klassen SCR Seerestaurant-Katamaran Regatta YST
10303 11.06.2022 Klassen laut Ausschr SCATT Eisbär Tropy - Atterseecup YST
10560 11. - 12.06.2022 Alle Mehrrumpfboote YCW High Speed Weekend inkl. MHC 3 Texel
10569 11. - 12.06.2022 HC16 YCW Hobie 16 SP (im Rahmen High Speed Weekend) SP
10572 11. - 12.06.2022 Topcat YCW Topcat SP (im Rahmen High Speed Weekend) SP
10577 11. - 12.06.2022 F18 YCW F18 SP (im Rahmen High Speed Weekend) SP
10334 11. - 12.06.2022 h26 SCK h26 Litzlberger Zuckerdose 2022 SP
10335 11. - 12.06.2022 Soling SCK Soling Carl Auteried Gedächtnispokal 2022 SP
10368 11. - 12.06.2022 Siehe Ausschreibung SVW-YS East Coast Sunbeam Challenge KR
10381 11.06.2022 Alle Einrumpfboote SCNW SCNW-CUP-2022 YST
10410 11.06.2022 Alle Klassen AGS White Sails (CM) YST
10422 11. - 12.06.2022 Finn SCT Finn SP SP
10477 11.06.2022 Alle Klassen YCBb Club Cup 2 YST
10743 11. - 12.06.2022 Opti SCM Opti Asterix-Cup KR
10750 11.06.2022 Alle Klassen SCTWV Ansegeln YST
10719 15.06.2022 Alle Klassen YCRhd Mittwochsregatta YST
10786 39222 16. - 19.06.2022 Aquila SSC Aquila ÖM + LM ÖM
10535 16. - 19.06.2022 SurfR WSA WSA Slalom SP Podersdorf Nord SP
10297 16. - 17.06.2022 Sunbeam alle SCS Sunbeam Cup YST
10670 16. - 17.06.2022 D-One UYCWg Wolfgangseepreis KR
10682 30229 16. - 19.06.2022 Korsar YES Korsar Öst. Meisterschaft ÖM
10513 17. - 19.06.2022 ILCA 7 - Men UYCNS Laser Euro Master Circuit SP
10514 17. - 19.06.2022 ILCA 6 - Women UYCNS Laser Euro Master Circuit SP
10515 17. - 19.06.2022 ILCA 6 UYCNS Laser Euro Master Circuit SP
10516 17. - 19.06.2022 ILCA 4 UYCNS Laser Euro Master Circuit SP
10570 17. - 18.06.2022 Klassen laut Ausschr BYC Twilight YST
10641 17.06.2022 Alle Klassen UYCAS Freitagsregatta YST
10669 19224 17. - 19.06.2022 Yngling UYCWg Salzkammergutpreis, ÖSTM ÖSTM
10698 15226 17. - 19.06.2022 J70 BSC Österreichische Meisterschaft der J/70-Klasse ÖM
10753 18. - 19.06.2022 Opti SCTWV Achensee Jugend-Event 2022 SP
10754 18. - 19.06.2022 29er SCTWV Achensee Jugend-Event 2022 SP
10261 18.06.2022 SCA Mittsommer 2022 YST
10296 18.06.2022 Kielboote SCS 12h Sonnwendregatta YST
10304 18.06.2022 Klassen laut Ausschr SCATT Pantaenius Clubmeisterschaft 1 YST
10312 18. - 19.06.2022 Drachen UYCAS Litzlwurmpreis SP
10838 18.06.2022 Alle Klassen KSVL Blaues Band vom Wörthersee YST
10370 18.06.2022 Klassen laut Ausschr SVW-YS Double Handed YST
10383 18. - 19.06.2022 Klassen laut Ausschr YES-Ka Clubmeisterschaft YST
10400 18.06.2022 Alle Klassen SSCS Clubhaushandicup YST
10671 18. - 19.06.2022 O-Jolle UYCWg Goldenes O SP
10685 18.06.2022 Alle Klassen SYC 75-Jahre-Jubiläumsregatta YST
10446 18.06.2022 Klassen laut Ausschr YCP Speed Saturday 2 KR
10490 18.06.2022 Alle Klassen SCE Sonnwendregatta YST
10517 24. - 25.06.2022 Alle Klassen UYCNS Blaues Band Neusiedlersee YST
10283 24. - 26.06.2022 Klassen laut Ausschr YCB Einhand Rund Um den Bodensee YST
10284 24. - 26.06.2022 Klassen laut Ausschr YCB Zweihand Rund Um den Bodensee YST
10806 24.06.2022 Alle Klassen YCZ 2. Freitag-Regatta YCZ YST
10336 24.06.2022 Alle Einrumpfboote SCK A-Yachts Cup Charity Race KR
10701 24.06.2022 Alle Klassen UYCWö UYCWOE Freitagsregatta YST
10713 24.06.2022 Alle Klassen YCA - Segelsport open yca styria 1
10731 24.06.2022 Alle Klassen SCM Mittwochregatta05 YST
10262 25. - 26.06.2022 H-Boot SCA Frühlingsregatta H-Boot 2022 SP
10263 25. - 26.06.2022 h26 SCA Frühlingsregatta h26 2022 SP
10775 25.06.2022 YCOG Garde Cup 2022 YST
10529 25. - 26.06.2022 Pirat SAF Donauinselfestregatta - Werner Dohnal Memorial SP
10817 25. - 26.06.2022 Klassen laut Ausschr YCH 2022 - Harder Cup - Lacustre KR
10818 25. - 26.06.2022 Klassen laut Ausschr YCH 2022 - Harder Cup - 30er KR
10819 25. - 26.06.2022 Klassen laut Ausschr YCH 2022 - Harder Cup - 45er KR
10579 25.06.2022 Alle Einrumpfboote YCW Goldenes Band für Einrumpfboote 2022 Texel
10580 25.06.2022 Alle Einrumpfboote YCW Goldenes Band für Einrumpfboote 2022 YST
10591 25.06.2022 KYCK Ladies Cup YST
10337 25. - 26.06.2022 Alle Einrumpfboote SCK 12. Privatbank A-Yachts Cup KR
10596 25.06.2022 Klassen laut Ausschr YES Clubregatta YES YST
10345 25. - 26.06.2022 Tempest UYCAS Tempest SP SP
10346 25. - 26.06.2022 D-One UYCAS D-One Atterseetrophy KR
10359 25.06.2022 YKA Scholastika Regatta YST
10632 25.06.2022 Opti SU-YCS Wr.Opti-Cup-2.Regatta_SU-YCS_2021 KR
10672 25. - 26.06.2022 Finn UYCWg Finn Duell SP
10673 25. - 26.06.2022 Star UYCWg Falkensteintrophy SP
10436 25. - 26.06.2022 Zoom8 UYCMo Zoom 8 - Eisenaupreis SP
10458 25.06.2022 Alle Klassen SSVS Steinbacher Attersee Cup YST
10749 25.06.2022 Alle Klassen YCRhd Schoten und Knoten Regatta YST
10787 01.07.2022 Alle Klassen SSC Donnerstagsregatta YST
10702 01.07.2022 Alle Klassen UYCWö UYCWOE Freitagsregatta YST
10459 01.07.2022 Alle Klassen SSVS Jugend- und Regattatraining TR
10788 02. - 03.07.2022 Opti SSC Obelix Opti KR
10789 02. - 03.07.2022 Opti SSC Obelix Yungsters KR
10536 02. - 03.07.2022 SurfR WSA WSA SP Achensee Slalom SP
10288 02.07.2022 Klassen laut Ausschr YCB Vorarlberger Clubmeisterschaft Yardstick 1 YST
10289 02.07.2022 Klassen laut Ausschr YCB Vorarlberger Clubmeisterschaft Yardstick 2 YST
10545 02. - 03.07.2022 SurfR WSA WSA SP Achenssee Windsurfer LT SP
10546 02. - 03.07.2022 SurfR WSA WSA ÖKLM Formula Foil Achensee SP
10547 02. - 03.07.2022 SurfR WSA WSA ÖSTM iQFoil Achensee SP
10552 02.07.2022 Alle Klassen SCR Gelbkragenregatta YST
10813 02. - 03.07.2022 49er SCK 49er / 49erFX SCK Skiff Weekend 2022 SP
10814 02. - 03.07.2022 49erFX - Women Skiff SCK 49er / 49erFX SCK Skiff Weekend 2022 SP
10573 02.07.2022 Alle Klassen BYC 3. Segelnachmittag YST
10423 02.07.2022 Alle Klassen SCT Roland Wieser Memorial (Einhandregatta) YST
10474 02. - 03.07.2022 Opti UYCNf Burgenland Jugendcup Schulschluss KR
10732 06.07.2022 Alle Klassen SCM Mittwochregatta06 YST
10266 08.07.2022 SCA 1. Freitagsregatta Raika Cup 2022 YST
10642 08.07.2022 Alle Klassen UYCAS Freitagsregatta YST
10438 08. - 10.07.2022 Klassen laut Ausschr UYCMo Mondsee Klassik
10460 08.07.2022 Alle Klassen SSVS Jugend- und Regattatraining TR
10755 09.07.2022 Alle Klassen SCTWV Clubregatta YST
10518 09.07.2022 Alle Klassen UYCNS 3. Clubregatta UYCNs YST
10820 09.07.2022 Klassen laut Ausschr YCH 2022 - Clubregatta YST
10314 09.07.2022 Alle Klassen UYCAS Attersee Grand Prix YST
10574 09.07.2022 Opti BYC Burgenland Jugendcup KR
10594 09.07.2022 KYCK Bruno Neuber Gedächtnispreis - Einhandregatta YST
10597 09.07.2022 Klassen laut Ausschr YES YES-Cup YST
10354 09.07.2022 Alle Klassen UYCWö UYCWö - Clubregatta 2022 YST
10361 09. - 10.07.2022 Monas YKA Achensee Cup Monas SP
10362 09. - 10.07.2022 Dyas YKA Achensee Cup Dyas SP
10395 09.07.2022 Alle Klassen YCI YCI Schulschluss Regatta 2022 YST
10655 09. - 10.07.2022 Alle Klassen YCZ Sommerwind-Regatta YCZ YST
10411 09. - 10.07.2022 H-Boot AGS H-Boot SP SP
10412 09. - 10.07.2022 h26 AGS h26 LVM SP
10424 09. - 10.07.2022 Alle Klassen SCT Traunkirchner Segeltage YST
10686 09.07.2022 Alle Klassen SYC Einhandregatta YST
10452 09.07.2022 Klassen laut Ausschr YCP Speed Saturday 3 KR
10744 09.07.2022 Alle Klassen SCM Clubmeisterschaft YST
10315 10. - 15.07.2022 ILCA 6 UYCAS Jugendwoche TR
10322 10. - 15.07.2022 420er UYCAS Jugendwoche TR
10371 10. - 15.07.2022 ILCA 7 SVW-YS SVW-YS Jugendtraingswoche TR
10372 10. - 15.07.2022 ILCA 6 SVW-YS SVW-YS Jugendtraingswoche TR
10373 10. - 15.07.2022 Opti SVW-YS SVW-YS Jugendtraingswoche TR
10374 10. - 15.07.2022 Zoom8 SVW-YS SVW-YS Jugendtraingswoche TR
10575 11. - 15.07.2022 Klassen laut Ausschr BYC Jugendwoche TR
10447 11. - 15.07.2022 Klassen laut Ausschr YCP Jugendsegelwoche TR
10720 13.07.2022 Alle Klassen YCRhd Mittwochsregatta YST
10790 14.07.2022 Alle Klassen SSC Donnerstagsregatta YST
10712 14. - 15.07.2022 Opti YCA - Segelsport YCA Jugend Woche Thalersee
10756 15.07.2022 Opti SCTWV Cupregatta West KR
10267 15.07.2022 SCA 2. Freitagsregatta Raika Cup 2022 YST
10807 15.07.2022 Alle Klassen YCZ 3. Freitag-Regatta YCZ YST
10643 15.07.2022 Alle Klassen UYCAS Freitagsregatta YST
10448 15. - 16.07.2022 Opti YCP OPTI Cup Ost - Bgld. Jugendcup KR
10714 15.07.2022 Alle Klassen YCA - Segelsport open yca styria 2
10765 16.07. - 16.06.2022 Alle Klassen KYCO Zipf Regatta YST
10264 16.07.2022 SCA 6-Stunden Regatta 2022 YST
10316 16. - 17.07.2022 Alle Klassen UYCAS 24 hours vom Attersee YST
10317 16.07.2022 Alle Klassen UYCAS 12 Stunden Regatta YST
10581 16.07.2022 Alle Mehrrumpfboote YCW Multihull Cup 4 Texel
10841 16.07.2022 Alle Klassen KSVL Silberner Schwan YST
10592 16. - 17.07.2022 Opti KYCK Schulschlussregatta KR
10375 16. - 17.07.2022 ILCA 6 - Women SVW-YS Laser East Coast Trophy SP
10376 16. - 17.07.2022 ILCA 6 - Women SVW-YS Laser East Coast Trophy SP
10378 16. - 17.07.2022 ILCA 7 - Men SVW-YS Laser East Coast Trophy SP
10389 16.07.2022 Alle Klassen YES-Ibk Clubregatta YST
10426 16. - 17.07.2022 Opti SCT Opti Regional Cup KR
10478 16.07.2022 Alle Klassen YCBb Sommerfest Club Cup 3 YST
10318 17. - 22.07.2022 Opti UYCAS 50. Optimistenwoche TR
10463 17.07.2022 Alle Klassen SSVS Yardstickregatta YST
10626 17220 18. - 22.07.2022 16m2JK BYC ÖM 16er Jollenkreuzer ÖM
10449 18. - 22.07.2022 Klassen laut Ausschr YCP Jollensegelwoche TR
10479 18. - 22.07.2022 Opti YCBb Jugendwoche TR
10268 22.07.2022 SCA 3. Freitagsregatta Raika Cup 2022 YST
10644 22.07.2022 Alle Klassen UYCAS Freitagsregatta YST
10703 22.07.2022 Alle Klassen UYCWö UYCWOE Freitagsregatta YST
10461 22.07.2022 Opti SSVS Jugend- und Regattatraining TR
10464 22.07.2022 Alle Klassen SSVS Jugend- und Regattatraining TR
10733 22.07.2022 Alle Klassen SCM Mittwochregatta07 YST
10766 23. - 24.07.2022 Opti KYCO Opti-Pokal Ossiacher See KR
10319 23. - 24.07.2022 Opti UYCAS JoJo Pokal, UYCAs Clubmeisterschaft KR
10338 23. - 24.07.2022 Drachen SCK Drachen Entenpokal 2022 SP
10379 23.07.2022 Klassen laut Ausschr SVW-YS Atterseecup East Coast Race YST
10427 23.07.2022 Alle Klassen SCT Lacus Felix Race (Seerunde) YST
10450 23.07.2022 Klassen laut Ausschr YCP Speed Saturday 4 KR
10480 23.07.2022 Opti YCBb Burgenland Jugendcup KR
10360 24.07.2022 Opti YKA Optimist Kid's Cup KR
10771 34227 28. - 31.07.2022 Pirat SVW-YS Pirat Rosenwind ÖSTM
10791 28.07.2022 Alle Klassen SSC Donnerstagsregatta YST
10647 23221 28. - 31.07.2022 Drachen UYCAS Österr. Drachen Staatsmeisterschaft ÖSTM
10269 29.07.2022 SCA 4. Freitagsregatta Raika Cup 2022 YST
10831 29. - 31.07.2022 Alle Klassen YESSTP Danube Action Days 2022 YST
10428 29.07.2022 Opti SCT Buddelschiff-Regatta Optimist KR
10429 29.07.2022 Zoom8 SCT Buddelschiff-Regatta Zoom8 KR
10430 29.07.2022 420er SCT Buddelschiff-Regatta 420er KR
10704 29.07.2022 Alle Klassen UYCWö UYCWOE Freitagsregatta YST
10465 29.07.2022 Alle Klassen SSVS Jugend- und Regattatraining TR
10757 30. - 31.07.2022 Tornado SCTWV Tornado Tiroler Meisterschaft SP
10782 30. - 31.07.2022 SCA Sherry Fass YST
10823 30.07.2022 Alle Klassen UYCMa Sommeraegatta YST
10339 30. - 31.07.2022 Opti SCK Seepferdchen Pokal KR
10615 30.07.2022 Alle Klassen UYCT Wolfi-Warnold-Race (Traunseecup) YST
10363 30. - 31.07.2022 Surpr YKA Achensee Cup Surprise SP
10656 30.07.2022 Siehe Ausschreibung YCZ Einhand-Jollen-Regatta YCZ YST
10401 30.07.2022 Alle Klassen SSCS Er & Sie Regatta des SSCS YST
10657 30. - 31.07.2022 Siehe Ausschreibung YCZ Seggerling-Regatta KR
10431 30.07. - 31.08.2022 ILCA 7 - Men SCT Buddelschiff, Laser SP
10432 30. - 31.07.2022 ILCA 6 SCT Buddelschiff, Laser-R SP
10433 30. - 31.07.2022 Zoom8 SCT Buddelschiff-Regatta Zoom8 SP
10321 20220 02. - 07.08.2022 SondKl UYCAS Atterseewoche - Austrian Classics ÖM
10323 02. - 07.08.2022 RJ22J UYCAS Atterseewoche - Austrian Classics KR
10324 02. - 07.08.2022 O-Jolle UYCAS Atterseewoche - Austrian Classics KR
10325 02. - 07.08.2022 Alle Klassen UYCAS Atterseewoche - Austrian Classics YST
10734 03.08.2022 Alle Klassen SCM Mittwochregatta08 YST
10778 05. - 07.08.2022 J70 SCTWV Segelbundesliga
10270 05.08.2022 SCA 5. Freitagsregatta Raika Cup 2022 YST
10792 05.08.2022 Alle Klassen SSC Donnerstagsregatta YST
10808 05.08.2022 Alle Klassen YCZ 4. Freitag-Regatta YCZ YST
10616 05.08.2022 Opti UYCT Snoopy Pokal KR
10617 05.08.2022 Zoom8 UYCT Snoopy Pokal KR
10365 05. - 07.08.2022 YKA Austrian Match Race Tour
10705 05.08.2022 Alle Klassen UYCWö UYCWOE Freitagsregatta YST
10466 05.08.2022 Alle Klassen SSVS Jugend- und Regattatraining TR
10519 06.08.2022 Alle Klassen UYCNS 4. Clubregatta UYCNs YST
10793 06.08.2022 Alle Klassen SSC Seehamer Seerose YST
10794 06.08.2022 Alle Klassen SSC Clubmeisterschaft YST
10298 06.08.2022 Alle Klassen SCS SCS Clubregatta YST
10576 06.08.2022 Alle Klassen BYC Südseecup YST
10326 06.08.2022 Alle Klassen UYCAS Lange Wettfahrt YST
10658 06. - 07.08.2022 Alle Klassen YCZ Seemeisterschaft YCZ YST
10688 06. - 07.08.2022 Opti SYC Idefix Preis SP
10718 06. - 07.08.2022 SCSW Clubregatta 2 YST
10491 06.08.2022 Alle Klassen SCE Flatlaker Trophy YST
10341 10. - 11.08.2022 Opti SCK SCK Optimist Clubmeisterschaft KR
10795 11.08.2022 Alle Klassen SSC Donnerstagsregatta YST
10271 12.08.2022 SCA 6. Freitagsregatta Raika Cup 2022 YST
10715 12.08.2022 Alle Klassen YCA - Segelsport open yca styria 3
10467 12.08.2022 Alle Klassen SSVS Jugend- und Regattatraining TR
10759 32223 13. - 15.08.2022 UFO 22 SCTWV UFO22 ÖM ÖM
10760 13. - 15.08.2022 FD SCTWV FD Eurocup SP
10832 13. - 14.08.2022 Alle Klassen YESSTP 1 NÖ Donaupokal YES+YST LM NÖ+KZV LM NÖ YST
10833 13. - 14.08.2022 KZV YESSTP KZV Donaupokal SP NÖ SP
10836 13. - 15.08.2022 O-Jolle SCT Traunkirchner O-Jollen Europa Cup EC
10327 13.08.2022 Alle Klassen UYCAS Clubhaus Handicap YST
10355 13.08.2022 Alle Klassen UYCWö UYCWö - Nightrace YST
10618 13.08.2022 Alle Klassen UYCT Clubhandicap YST
10380 13.08.2022 Klassen laut Ausschr SVW-YS SVW-YS Vereinsmeisterschaft 2022 YST
10384 13. - 14.08.2022 Sunbeam alle YES-Ka Sommer-Sonne-Sunbeam Regatta YST
10396 13.08.2022 Alle Klassen YCI YCI Stare Regatta 2022 YST
10413 13.08.2022 Opti AGS Jugend-Trophy KR
10674 13. - 15.08.2022 ILCA 7 - Men UYCWg Laser GP SP
10675 13. - 15.08.2022 ILCA 6 UYCWg Laser GP SP
10680 28226 13. - 15.08.2022 O-Jolle SCT Traunkirchner O-Jollen Wochenende ÖM
10693 13.08.2022 Alle Klassen SYC Langstrecke YST
10469 13.08.2022 Alle Klassen SSVS Adlerspitzpokal YST
10328 14. - 15.08.2022 H-Boot UYCAS H-Boot, h26 Clubmeisterschaft KR
10329 14. - 15.08.2022 h26 UYCAS H-Boot, h26 Clubmeisterschaft KR
10619 14.08.2022 Alle Klassen UYCT Max-Schmid-Pokal YST
10353 15.08.2022 Alle Klassen UYCWö UYC-Wörthersee-Cup Elschnigslalom YST
10520 16. - 20.08.2022 O-Jolle UYCNS O-Jollen Euro-Cup SP
10648 24228 17. - 20.08.2022 Contender UYCAS Contender ÖSTM ÖSTM
10272 19.08.2022 SCA 7. Freitagsregatta Raika Cup 2022 YST
10470 19.08.2022 Alle Klassen SSVS Jugend- und Regattatraining TR
10735 19.08.2022 Alle Klassen SCM Mittwochregatta09 YST
10767 20.08. - 20.06.2022 Alle Klassen KYCO Lange Wettfahrt YST
10582 20.08.2022 Alle Mehrrumpfboote YCW Multihull Cup 5 Texel
10844 20.08.2022 Alle Klassen KSVL Familienregatta YST
10848 44226 20. - 26.08.2022 Opti SCE Österreichische Jugendmeisterschaft 2022 powered by ASVÖ OJM
10849 44226 20. - 26.08.2022 Zoom8 SCE Österreichische Jugendmeisterschaft 2022 powered by ASVÖ OJM
10850 44226 20. - 26.08.2022 420er SCE Österreichische Jugendmeisterschaft 2022 powered by ASVÖ OJM
10851 44226 20. - 26.08.2022 29er SCE Österreichische Jugendmeisterschaft 2022 powered by ASVÖ OJM
10340 20. - 21.08.2022 Alle Klassen SCK SCK Clubmeisterschaft 2022 und Attersee Nordschleife YST
10852 44226 20. - 26.08.2022 ILCA 6 - Women SCE Österreichische Jugendmeisterschaft 2022 powered by ASVÖ OJM
10853 44226 20. - 26.08.2022 ILCA 6 SCE Österreichische Jugendmeisterschaft 2022 powered by ASVÖ OJM
10620 20.08.2022 Alle Klassen UYCT Ebenseewettfahrt YST
10385 20.08.2022 Klassen laut Ausschr YES-Ka 23. Zipfer Grand Prix (Attersee Cup) YST
10398 5227 20. - 25.08.2022 Contender UYCAS Contender Europameisterschaft EM
10451 13222 20. - 23.08.2022 Klassen laut Ausschr YCP Sail Centrope - ÖSTM 470, 49, 49 FX ÖSTM
10710 20. - 21.08.2022 2_4mR UYCWg Alpencup SP
10453 12225 22. - 27.08.2022 Klassen laut Ausschr YCP Österr. Jugendmeisterschaft ÖJM 2022 (ABGESAGT - ANDERER ORT) ÖJM
10796 25.08.2022 Alle Klassen SSC Donnerstagsregatta YST
10273 26.08.2022 SCA 8. Freitagsregatta Raika Cup 2022 YST
10809 26.08.2022 Alle Klassen YCZ 5. Freitag-Regatta YCZ YST
10330 26. - 28.08.2022 Soling UYCAS Soling Zipfer Trophy SP
10621 26. - 28.08.2022 Star UYCT Traunsteingams SP
10679 26. - 28.08.2022 Traditionskl. UYCWg Traditionssegeltage YST
10706 26.08.2022 Alle Klassen UYCWö UYCWOE Freitagsregatta YST
10471 26.08.2022 Alle Klassen SSVS Jugend- und Regattatraining TR
10527 27.08.2022 Opti SAF Ferienausklangregatta KR
10528 27.08.2022 Klassen laut Ausschr SAF Ferienausklangregatta YST
10280 27. - 28.08.2022 Topcat LSC Topcat K1+ F18 Schwerpunktregatta "Sommerbarbecue Sailing" SP
10541 27. - 29.08.2022 A-Cat SCSW A-Cat SP SP
10306 27.08.2022 Klassen laut Ausschr SCATT Pantaenius Clubmeisterschaft 2 YST
10331 27. - 28.08.2022 Finn UYCAS Finn Attersee-Trophy SP
10358 27. - 28.08.2022 Klassen laut Ausschr BSC One Design & ORC - Cup SP
10390 27.08.2022 Alle Klassen YES-Ibk Langstrecken-Regatta und Blaues Band v. Achensee, Teil 4 YST
10659 27. - 28.08.2022 Alle Klassen YCZ Blaues Band/H.K. Gedächtnis Regatta YCZ YST
10414 27.08.2022 Alle Klassen AGS Weyrer Häferl YST
10676 27. - 28.08.2022 Drachen UYCWg Drachenkristall SP
10725 27. - 28.08.2022 Klassen laut Ausschr SCE Rindbacher Häfn für Windsurfer LT/ Formula Foil SP
10726 27. - 28.08.2022 Klassen laut Ausschr SCE Alpencup für Windsurfer LT/ Formula Foil SP
10391 28.08.2022 Alle Klassen YES-Ibk Langstrecken-Regatta und Blaues Band v. Achensee, Teil 5 YST
10578 29.08. - 02.09.2022 Surf BYC Surf&Fun TR
10404 6224 29.08. - 03.09.2022 Soling SCK Steinbach Soling EC 22 EC
10736 31.08.2022 Alle Klassen SCM Mittwochregatta10 YST
10265 02.09.2022 SCA Gesamtwertung Freitagsregatten Raika Cup 2022 YST
10274 02.09.2022 SCA 9. Freitagsregatta Raika Cup 2022 YST
10622 02. - 04.09.2022 5,5 UYCT Salzkammergut Preis SP
10707 02.09.2022 Alle Klassen UYCWö UYCWOE Freitagsregatta YST
10761 03. - 04.09.2022 2_4mR SCTWV 2.4mR Alpencup SP
10521 03.09.2022 Alle Klassen UYCNS 5. Clubregatta YST
10523 03.09.2022 Alle Klassen UYCNS 5. Clubregatta YST
10542 03. - 04.09.2022 SurfR SCSW Windsurfregatta SP Foil, SP
10543 03. - 04.09.2022 SurfR SCSW Windsurfregatta ÖKLM windsurfer LT SP
10553 03.09.2022 Alle Klassen SCR Ruster Weihnleseregatta YST
10585 03.09.2022 Alle Klassen BYC 4. Segelnachmittag YST
10606 03. - 04.09.2022 Alle Klassen WYC WYC Clubmeisterschaft YST
10364 03.09.2022 YKA Weisswurst-Regatta YST
10434 03.09.2022 Alle Klassen SCT White Sails Heimathafenregatta YST
10711 03. - 04.09.2022 Opti UYCWg Popeyerace KR
10745 03. - 04.09.2022 Aquila SCM Aquila SP SP
10746 03. - 04.09.2022 Korsar SCM Korsar SP SP
10827 05. - 07.09.2022 Konstr. Kl. NCA S-Cup 2022 KR
10544 37228 07. - 11.09.2022 SurfR SCSW Div 2 European Championship EM
10797 09.09.2022 Alle Klassen SSC Donnerstagsregatta YST
10649 25225 09. - 11.09.2022 ILCA 7 UYCAS Europacup EC
10650 25225 09. - 11.09.2022 ILCA 6 UYCAS Europacup EC
10651 25225 09. - 11.09.2022 ILCA 4 UYCAS Europacup EC
10762 10. - 11.09.2022 Korsar SCTWV Korsar Jubiläumsregatta SP
10798 10. - 11.09.2022 Topcat SSC Topcat K1 SP + LM SP
10799 10. - 11.09.2022 Topcat K2 SSC Topcat K2 SP + LM SP
10800 10. - 11.09.2022 Topcat K3 SSC Topcat K3 SP + LM SP
10824 10. - 11.09.2022 Classic Holzboote UYCMa Holzbootregatta YST
10834 10.09.2022 Alle Klassen YESSTP YES Absegeln YST
10598 10.09.2022 Klassen laut Ausschr YES Absegeln YES YST
10357 2226 10. - 12.09.2022 Shark24 YCB Shark24 ÖM ÖM
10366 10.09.2022 Kielboote SVW-YS 15. SVW-YS Einhandregatta YST
10623 10. - 11.09.2022 Opti UYCT Poseidon Cup - Oberösterreichische LM SP
10386 10.09.2022 Klassen laut Ausschr YES-Ka Absegeln YST
10402 10.09.2022 Kielboote SSCS Das Einhand Bullauge YST
10415 10. - 11.09.2022 Zoom8 AGS Zoom 8 SP SP
10440 10.09.2022 Alle Klassen UYCMo Mondsee Cup 2 YST
10454 10.09.2022 Klassen laut Ausschr YCP Speed Saturday 5 KR
10472 10.09.2022 Alle Klassen SSVS Absegeln YST
10763 11.09.2022 Contender SCTWV Contender SP SP
10282 1229 13. - 17.09.2022 Shark24 YCB Shark24 WM WM
10737 14.09.2022 Alle Klassen SCM Mittwochregatta11 YST
10810 16.09.2022 Alle Klassen YCZ 6. Freitag-Regatta YCZ YST
10645 16. - 18.09.2022 UFO 22 YES-Ka Ufo 22 EuroCup SP
10716 16.09.2022 Alle Klassen YCA - Segelsport open yca styria 4
10747 16. - 18.09.2022 J70 SCM Finale österreichische Segelbundesliga
10764 17.09.2022 Alle Klassen SCTWV Absegeln YST
10801 17. - 18.09.2022 Zoom8 SSC Zoom8 SP SP
10583 17.09.2022 Alle Mehrrumpfboote YCW Multihull Cup Finale Texel
10842 17.09.2022 Alle Klassen KSVL KSVL Absegeln YST
10633 17. - 18.09.2022 Pirat SU-YCS AD_Pokal_Pirat_SU-YCS_2022 SP
10397 17.09.2022 Alle Klassen YCI YCI Absegeln 2022 YST
10435 17.09.2022 Alle Klassen SCT End of Season YST
10708 17. - 18.09.2022 49er UYCWg Skiffweekend SP
10709 17. - 18.09.2022 29er UYCWg Skiffweekend SP
10481 17.09.2022 Alle Klassen YCBb Absegeln-Club Cup 4 YST
10356 18.09.2022 Alle Klassen UYCWö UYCWö - Absegeln YST
10722 18.09.2022 Opti YCRhd Opti-Race TR
10802 22.09.2022 Alle Klassen SSC Donnerstagsregatta YST
10804 38225 23. - 25.09.2022 20m2JK UYCAS 20 m² Jollenkreuzer Österr. Meisterschaft ÖM
10653 23. - 25.09.2022 Lago 26 UYCAS Lago 26 Austrian Open SP
10537 24. - 25.09.2022 SurfR WSA WSA Slalom Illmitz YCI SP
10290 24. - 25.09.2022 Klassen laut Ausschr YCB 2. Bregenzer 45er Pokal SP
10554 24.09.2022 Alle Klassen SCR Absegeln YST
10299 24.09.2022 Alle Klassen SCS Absegeln SCS YST
10342 24. - 25.09.2022 FD SCK Herbstregatta Flying Dutchman 2022 SP
10343 24. - 25.09.2022 Aquila SCK Aquila Attersee Pokal 2022 SP
10607 24. - 25.09.2022 Pirat WYC Kurz Czajka-Memorial SP
10608 24. - 25.09.2022 D-One WYC D-One Manöverpreis KR
10660 24. - 25.09.2022 O-Jolle YCZ O-Jolle Silberfisch YCZ SP
10416 24. - 25.09.2022 sunb AGS Sunbeam Cup YST
10689 24. - 25.09.2022 Alle Klassen SYC Ruperti-Cup YST
10441 24.09.2022 Alle Klassen UYCMo Absegeln UYC Mondsee YST
10455 24.09.2022 Alle Klassen YCP Absegeln YST
10721 24. - 25.09.2022 Alle Klassen YCRhd Blue Planet Flug-Trophy 2022 YST
10492 24. - 25.09.2022 H-Boot SCE EHH - H-Boot SP
10738 28.09.2022 Alle Klassen SCM Mittwochregatta12 YST
10652 26222 30.09. - 02.10.2022 Star UYCAS Star ÖSTM ÖSTM
10522 01.10.2022 Alle Klassen UYCNS Absegeln 2022 YST
10275 01. - 02.10.2022 SCA Nebelwettfahrt Yardstick 2022 YST
10276 01. - 02.10.2022 H-Boot SCA Nebelwettfahrt H-Boot 2022 SP
10277 01. - 02.10.2022 Trias SCA Nebelwettfahrt Trias 2022 SP
10281 01. - 02.10.2022 Topcat LSC Topcat K1+K3 Schwerpunktregatta "Sauna Sailing" SP
10308 01.10.2022 Klassen laut Ausschr SCATT Horst Ablinger Gedächtnisregatta YST
10821 01. - 02.10.2022 Klassen laut Ausschr YCH 2022 - Harder Jugend Cup KR
10588 01.10.2022 Alle Klassen BYC Absegeln/5. Segelnachmittag YST
10609 01. - 02.10.2022 Finn WYC Herbstpreis SP
10636 01. - 07.10.2022 Bavaria Cruiser 46 OD OSYC IG-S AAC Teamregatta YCA, OSYC, ... Biograd - Mittelstrecke KR
10661 01.10.2022 Alle Klassen YCZ Absegeln YCZ YST
10489 01. - 02.10.2022 Opti SC AMS Opti LM Wien KR
10846 02.10.2022 SCA Clubmeisterschaft SCA 2022 KR
10855 02. - 05.10.2022 Hochsee WSVO pg7 Business Cup 2022
10530 08.10.2022 Opti SAF Offene ASKÖ Meisterschaft - Helmut Glaser Memorial KR
10531 08.10.2022 Klassen laut Ausschr SAF Offene ASKÖ Meisterschaft - Helmut Glaser Memorial YST
10538 08. - 09.10.2022 SurfR WSA WSA Slalom YCW SP
10586 08. - 09.10.2022 Siehe Ausschreibung YCW Windsurfing Slalom
10624 08. - 09.10.2022 Yngling UYCT Oktoberfest Regatta SP
10387 08.10.2022 Klassen laut Ausschr YES-Ka 1. Herbstcup YST
10739 08.10.2022 Alle Klassen SCM Finale Mittwochregatta YST
10639 15. - 21.10.2022 Hochsee ORCA Croatia Cost Cup/ÖSTM ORC-Offshore YST
10388 15.10.2022 Klassen laut Ausschr YES-Ka 2. Herbstcup YST
10344 17. - 20.10.2022 Hochsee SYCS Adria Cup 2022
10532 22.10.2022 Opti SAF Großer Herbstpreis des SZW KR
10533 22.10.2022 Klassen laut Ausschr SAF Großer Herbstpreis des SZW YST
10637 22. - 29.10.2022 Hochsee OSYC IG-S OSYC Cup Athen - Inselregatta mit Oceanis 40.1 und Oceanis 46.1 KR
10634 12.11.2022 Opti SU-YCS Nikolo_SU-YCS_2022 KR
10488 03.12.2022 Opti SC AMS Wiener Eisarsch KR
10777 23. - 27.04.2023 Hochsee YCA - Segelsport Gebirgssegler Cup 2023 ORC