49er Junioren
Benjamin Bildstein/David Hussl
470er Männer
David Bargehr/Lukas Mähr
Matthias Schmid/Florian Reichstädter
2.4m
Sven Reiger
Nacra17
Thomas Zajac/Tanja Chiara Frank
49er Männer
Bico Delle-Karth/Niko Resch
470er Damen
Lara Vadlau/Jolanta Ogar
ÖHSTM
Christian Binder/Werner Ebenhöh/Franz Fellner/Clemens Holzapfel/Wolfgang Kases/Maximilian Kraus/Peter Ullrich/Stefan Wolf
Austrian Match Race Tour
Max Trippolt/Hanno Sohm/Jodok Küng/Bene Höss
Austrian Offshore Trophy
Team Klaus Pitter/Luis Gazzari/Claudio Jirasko/Josef Kornfeld/Bernd Kubu/Erwin Lang/René Plaschke/Gregor Seidl/Marco Mittermair/Herbert Wiedner
Team Robert Blecha/Susi Blecha/Christian Bayer/Stefan Buchleitner/Christian Dunkl/Trixi Dunkl/Peter Klenner/Christian Schulz/Michael Burgstaller/Gernot Graller/Maria Muhr/Robert Muhr/Thomas Reisinger/Michael Steininger/Michael Tonisch/Ernst Arnhold/Christoph Jäger/Erwin Rumpf/Helmut Tremmel/Werner Tremmel
Team Andreas Pokorny/Ingrid Heter-Reiffenstuhl/Gabriele Pfafenbichler/Alexander Pokorny/Barbara Pokorny/Christian Pronay/Franz Wienzl/Franz Withalm/Daniel Diem/Christian Metzler/Wolfgang Stumberger
Österreichische Segel-Bundesliga
Yacht Club Bregenz – Max Trippolt/Hanno Sohm/Jodok Küng/Benedikt Höss/Tobias Köb/Anee Mähr/Lukas Mähr/Julius Trippolt/Raphael Rüdisser
Burgenländischer Yacht Club – Stefan Glanz-Michaelis/Clemens Kruse/Barbara Czajka/Thomas Czajka/René Mangold/Markus Hiebeler/Valentin Unger
Segelclub TWV Achensee – Michael Meister/Stefan Warminger/Carolina Flatscher/Johanna Daum/Uwe Kelderbach/Philipp Zingerle/Janez Mrak
Jugend/Junioren-Europameisterschaft
420er Girls – Angelika Kohlendorfer/Viktoria Puxkandl
420er Boys – Niko Kampelmühler/Oliver Kobale
Jugend/Junioren-Weltmeisterschaft
420er Girls - Angelika Kohlendorfer/Viktoria Puxkandl
Zoom8 Girls – Anna Rupp
Zoom8 Boys – Niclas Lehmann
Europameisterschaft
Shark – Michael Schahpar/Bernhard Hynie/Klaus Kratochwill
Yngling – Wolfgang Riha/Georg Skolaut/Thomas Postel
Shark – Christian Binder/Harald Hynie/Andreas Rappold
Weltmeisterschaft
Soling – Florian Felzmann/Michael Felzmann/Margund Schuh
Melges 24 – Team Rast mit Udo Moser