11446 |
|
02. - 20.04.2024 |
Hochsee |
NSA |
Round Palagrua Cannonball |
IR |
12087 |
|
06. - 07.04.2024 |
FD |
YCBb |
SP FD |
SP |
11854 |
|
06.04.2024 |
Alle Klassen |
SC AMS |
Single Handed Open |
YST |
11855 |
|
06. - 07.04.2024 |
Finn |
YCBb |
SP Finn |
SP |
11798 |
|
07.04.2024 |
Alle Einrumpfboote |
SAF |
Double Handed Open |
YST |
12181 |
|
12.04.2024 |
J/70 |
SCM |
SCM ÖSBL-Freitagstraining (nur für Mitglieder des SCM) |
TR |
12177 |
|
13. - 14.04.2024 |
Zoom 8 |
AGS |
Zoom8 Training |
TR |
11742 |
|
13. - 14.04.2024 |
Windsurf |
WSA |
WSA Slalom Cup 1 |
SP |
11763 |
|
13. - 14.04.2024 |
Finn |
WYC |
Finn Frühling |
KR |
12079 |
|
20. - 21.04.2024 |
Star |
KYCK |
Architekt Schachinger Preis |
SP |
12080 |
|
20. - 21.04.2024 |
Finn |
KYCK |
Alpe-Adria Challenge |
SP |
11831 |
|
20.04.2024 |
Alle Klassen |
BYC |
Südsee Season Opening |
YST |
12107 |
|
20.04. - 22.09.2024 |
Optimist |
SCATT |
Opti-Training Fortgeschrittene |
TR |
11866 |
|
20.04.2024 |
Alle Klassen |
YCBb |
Ansegeln mit BYC und YCM |
YST |
12139 |
|
20. - 21.04.2024 |
HC16 |
YCW |
Hobie Days 2024 |
TR |
12147 |
|
20. - 21.04.2024 |
Optimist |
NCA |
GPC24-1 Green Panther Cup 2024 - 1. Regatta Optimist von 20.04.2024 bis 21.04.2024 - Samitzteich |
KR |
12148 |
|
20. - 21.04.2024 |
ILCA |
NCA |
GPC24-1 Green Panther Cup 2024 - 1. Regatta ILCA von 20.04.2024 bis 21.04.2024 - Samitzteich |
YST |
12182 |
|
20. - 21.04.2024 |
Optimist |
SCM |
Jugendtraining UYCWg (B, B+) |
TR |
12183 |
|
20. - 20.04.2422 |
Optimist |
SCM |
Jugendtraining SCM (A) |
TR |
11688 |
|
20. - 21.04.2024 |
Zoom 8 |
BYC |
Springroll '24 |
SP |
11963 |
|
20.04.2024 |
Alle Klassen |
SC AMS |
Grieskirchner Grünes Band |
YST |
11985 |
|
20.04.2024 |
Alle Klassen |
UYCNs |
Ansegeln, 1 Wtf./Clubmeisterschaft |
YST |
11750 |
|
20.04.2024 |
Alle Klassen |
YCP |
Ansegeln |
YST |
11765 |
|
20. - 21.04.2024 |
Pirat |
WYC |
Piraten Frühling |
SP |
11398 |
|
21. - 25.04.2024 |
Hochsee |
YCA - Segelsport |
Gebirgssegler Cup 2024 |
ORC |
12109 |
|
24.04.2024 |
Alle Klassen |
SCM |
Abendregatta 01 |
YST |
11856 |
|
26. - 28.04.2024 |
ILCA |
YCBb |
ÖSTM ILCA |
ÖSTM |
11857 |
|
26. - 28.04.2024 |
ILCA 6 |
YCBb |
ÖSTM ILCA |
ÖSTM |
11858 |
|
26. - 28.04.2024 |
ILCA 7 |
YCBb |
ÖSTM ILCA |
ÖSTM |
11778 |
|
27. - 28.04.2024 |
RC - IOM |
UYCMo |
Mondsee IOM Regatta |
SP |
12176 |
|
27. - 28.04.2024 |
Aquila |
FOR |
Aquila SP Regatta |
SP |
12184 |
|
27. - 28.04.2024 |
Optimist |
SCM |
Jugendtraining UYCWg (B, B+) |
TR |
12185 |
|
27.04.2024 |
Optimist |
SCM |
Jugendtraining SCM (A) |
TR |
11680 |
|
27. - 28.04.2024 |
Shark24 |
YCB |
8. Bregenzer Sharkpokal |
SP |
11696 |
|
27. - 28.04.2024 |
Pirat |
SU-YCS |
Franky Berger Regatta |
SP |
11979 |
|
27.04.2024 |
Alle Klassen |
SCW |
Ansegeln |
YST |
11468 |
|
27.04. - 02.05.2024 |
Hochsee |
ORCA |
Kornati Cup |
YST |
12019 |
|
27. - 28.04.2024 |
Optimist |
UYCNs |
Schnuppertraining |
TR |
12020 |
|
27. - 28.04.2024 |
Zoom 8 |
UYCNs |
Schnuppertraining |
TR |
12202 |
|
28.04.2024 |
Zoom 8 |
AGS |
Zoom8 Training |
TR |
12077 |
|
01.05. - 26.10.2024 |
Alle Klassen |
SCS |
Sailspedmaster SCS |
YST |
12141 |
|
01.05. - 26.10.2024 |
Alle Klassen |
SVW-YS |
Sailspeedmaster |
YST |
11544 |
|
03. - 04.05.2024 |
V-Star |
UYCAS |
V Star; Segelcup der Energiernetzbetreiber |
KR |
12101 |
|
03. - 05.05.2024 |
Alle Klassen |
BYC |
24 - The Lake Experience |
YST |
11869 |
|
03. - 05.05.2024 |
WingfoilR |
WSA |
Seeopening - Surf & Wingfoil Longdistancerace (!!! TEILNAHMEMÖGLICHKEIT IM RAHMEN DES SEEOPENING !!!) |
KR |
11870 |
|
03. - 05.05.2024 |
Windsurf |
WSA |
Seeopening - Surf & Wingfoil Longdistancerace (!!! TEILNAHMEMÖGLICHKEIT IM RAHMEN DES SEEOPENING !!!) |
SP |
11538 |
|
04.05.2024 |
Alle Klassen |
SCS |
Ansegeln SCS/UYCMo |
YST |
11799 |
|
04. - 05.05.2024 |
ILCA 6 |
SAF |
Sissi Wolfgang Memorial - Maipokal |
KR |
11800 |
|
04. - 05.05.2024 |
ILCA 7 |
SAF |
Sissi Wolfgang Memorial - Maipokal |
LM |
11822 |
|
04. - 05.05.2024 |
Korsar |
SCSW |
Korsar SP |
SP |
12078 |
|
04. - 05.05.2024 |
J/70 |
UYCAS |
Female Sailing Series - Trainingsevent organisiert vom OeSV |
TR |
12088 |
|
04.05.2024 |
Alle Einrumpfboote |
YES |
Ansegeln |
YST |
11848 |
|
04. - 05.05.2024 |
Optimist |
UYCWg |
Spänglercup Optimist |
SP |
11849 |
|
04. - 05.05.2024 |
Zoom 8 |
UYCWg |
Spänglercup Zoom8 |
SP |
11879 |
|
04. - 05.05.2024 |
O-Jolle |
UYCMa |
Flachgauer Seenpreis |
SP |
11881 |
|
04.05.2024 |
Alle Klassen |
UYCWö |
Rundum West |
YST |
11633 |
|
04.05.2024 |
Alle Klassen |
SYC |
Frühlingsregatta |
YST |
11649 |
|
04.05.2024 |
Alle Klassen |
SCT |
Ansegeln |
YST |
12186 |
|
04. - 05.05.2024 |
Optimist |
SCM |
Jugendtraining UYCWg (B, B+) |
TR |
12187 |
|
04.05.2024 |
Optimist |
SCM |
Jugendtraining SCM (A) |
TR |
11933 |
|
04.05.2024 |
Alle Klassen |
KYCP |
Rundum West |
YST |
11683 |
|
04. - 05.05.2024 |
Konstr. Kl. |
YCB |
8mR Winter Shake Out |
SP |
11691 |
|
04.05.2024 |
Alle Klassen |
YCI |
YCI Ansegeln 2024 |
YST |
11949 |
|
04. - 05.05.2024 |
29er |
UYCWg |
Spänglercup 29er |
SP |
11986 |
|
04.05.2024 |
Alle Klassen |
UYCNs |
Clubmeisterschaft (2. und 3. Wtf.) |
YST |
11751 |
|
04. - 05.05.2024 |
Devoti D-One |
YCP |
Schwerpunktregatta D One + Hobie Cat 16 |
SP |
11752 |
|
04. - 05.05.2024 |
HC16 |
YCP |
Schwerpunktregatta D One + Hobie Cat 16 |
SP |
11774 |
|
04.05.2024 |
Alle Klassen |
UYCMo |
Ansegeln Mondsee |
YST |
12015 |
|
05.05.2024 |
Optimist |
UYCNs |
Jüngstensegeln/Speedtraining |
TR |
12018 |
|
05.05.2024 |
Hobie Dragoon |
UYCNs |
Jüngstensegeln/Speedtraining |
TR |
12110 |
|
08.05.2024 |
Alle Klassen |
SCM |
Abendregatta 02 |
YST |
11539 |
|
09. - 12.05.2024 |
Tempest |
SCS |
Tempest Österreichische Meisterschaft |
ÖM |
12094 |
|
09.05.2024 |
Alle Klassen |
AGS |
Traunseewoche - Yardstick - inkl. "TSW meets SUNBEAM"-Wertung |
YST |
11583 |
|
09. - 12.05.2024 |
H-Boot |
SCE |
Traunseewoche - H-Boot IÖSTM |
ÖSTM |
11584 |
|
09. - 12.05.2024 |
Korsar |
SCE |
Traunseewoche - Korsar ÖM |
ÖM |
11840 |
|
09. - 11.05.2024 |
Soling |
UYCT |
Traunseewoche - Soling |
SP |
11841 |
|
09. - 12.05.2024 |
ILCA 6 - Men |
UYCT |
Traunseewoche - ILCA |
SP |
11842 |
|
09. - 12.05.2024 |
ILCA 7 - Men |
UYCT |
Traunseewoche - ILCA |
SP |
11843 |
|
09. - 12.05.2024 |
ILCA 6 - Women |
UYCT |
Traunseewoche - ILCA |
SP |
12100 |
|
09. - 10.05.2024 |
Topcat |
LSC |
Topcat Training |
TR |
11593 |
|
09. - 12.05.2024 |
Yngling |
SCA |
Traunseewoche - Yngling |
ÖSTM |
11594 |
|
09. - 11.05.2024 |
h26 |
SCA |
Traunseewoche - h26 |
ÖM |
11627 |
|
09. - 11.05.2024 |
Lago 26 |
UYCT |
Traunseewoche - Lago26 |
KR |
11650 |
|
09. - 12.05.2024 |
16m2JK |
SCT |
Traunseewoche |
ÖM |
11651 |
|
09. - 12.05.2024 |
Express |
SCT |
Traunseewoche |
KR |
11652 |
|
09. - 12.05.2024 |
KZV |
SCT |
Traunseewoche |
ÖKM |
11663 |
|
09. - 11.05.2024 |
Surprise |
AGS |
Traunseewoche - Surprise SP |
SP |
11664 |
|
09.05.2024 |
Alle Klassen |
AGS |
Traunseewoche Yardstick / Sunbeam |
YST |
11965 |
|
09. - 12.05.2024 |
Aquila |
SC AMS |
Aquila ÖM, Michael Schwamberger Memorial |
ÖM |
11489 |
|
09. - 12.05.2024 |
Shark24 |
YES-Ka |
Shark 24 EuroCup |
SP |
11783 |
|
10. - 12.05.2024 |
J/70 |
SCK |
J/70 Attersee Race ÖM |
ÖM |
11628 |
|
10. - 12.05.2024 |
First 18 SE |
UYCT |
Traunseewoche - First18 SE |
ÖM |
11807 |
|
11.05.2024 |
Alle Mehrrumpfboote |
YCW |
Multihull Cup 1 - Saisonauftakt |
Texel |
12104 |
|
11. - 12.05.2024 |
Topcat K1 |
LSC |
Topcat Schwerpunktregatta K1 |
SP |
12138 |
|
11. - 12.05.2024 |
Topcat K3 |
LSC |
Topcat Schwerpunktregatta K3 |
SP |
11902 |
|
11.05.2024 |
Alle Klassen |
YCZ |
Ansegel 2024 |
YST |
11508 |
|
11.05.2024 |
Alle Klassen |
SVW-YS |
Ansegeln 2024 |
YST |
12021 |
|
11. - 12.05.2024 |
Optimist |
UYCNs |
LSV-Training |
TR |
11766 |
|
11. - 12.05.2024 |
Traditionskl. |
WYC |
Segelnostalgie |
YST |
12106 |
|
17.05.2024 |
Alle Klassen |
SCATT |
Regelkurs & Regattatraining |
TR |
11497 |
|
17. - 19.05.2024 |
2_4mR |
YCVI |
Peter Kretschmann Memorial 2.4mR |
SP |
11524 |
|
18.05.2024 |
Alle Mehrrumpfboote |
SCATT |
sCATt-Cup |
YST |
11525 |
|
18.05.2024 |
Alle Klassen |
SCATT |
Ansegeln mit "Zeit am See" |
YST |
11545 |
|
18. - 20.05.2024 |
Star |
UYCAS |
Star Pfingstregatta, SP-Regatta, Max-Kastinger-Memorial |
SP |
11546 |
|
18. - 20.05.2024 |
ILCA 6 |
UYCAS |
ILCA 6, ILCA 7, Spring Cup 2.0 |
SP |
11547 |
|
18. - 20.05.2024 |
ILCA 7 |
UYCAS |
ILCA 6, ILCA 7, Spring Cup 2.0 |
SP |
11813 |
|
18. - 20.05.2024 |
Windsurf |
YCW |
Österr. Meisterschaft Windsurf Slalom (WSA) |
ÖM |
11817 |
|
18. - 20.05.2024 |
16m2JK |
BYC |
Ruster Segeltage '24 |
SP |
11818 |
|
18. - 20.05.2024 |
20m2JK |
BYC |
Ruster Segeltage '24 |
SP |
11819 |
|
18. - 20.05.2024 |
Lago 26 |
BYC |
Ruster Segeltage '24 |
SP |
11820 |
|
18. - 20.05.2024 |
Shark24 |
BYC |
Ruster Segeltage '24 |
SP |
11821 |
|
18. - 20.05.2024 |
Sprinto |
BYC |
Ruster Segeltage '24 |
SP |
12102 |
|
18. - 20.05.2024 |
Optimist |
LSC |
LSC Jugendwochenende I |
TR |
11859 |
|
18. - 19.05.2024 |
Optimist |
YCBb |
Seesterncup |
SP |
11860 |
|
18. - 20.05.2024 |
Zoom 8 |
YCBb |
Seesterncup |
ÖM |
11861 |
|
18. - 20.05.2024 |
29er |
YCBb |
Seesterncup |
ÖM |
11623 |
|
18. - 20.05.2024 |
Tornado |
YCRhd |
Raiffeisen Tornado -Cup/LM SP und German Open 2024 |
LM |
11882 |
|
18. - 19.05.2024 |
Finn |
UYCWö |
Finn |
SP |
11629 |
|
18. - 25.05.2024 |
Yngling |
UYCT |
Yngling Worlds 2024 |
WM |
11897 |
|
18.05.2024 |
Alle Klassen |
YES-Ka |
Ansegeln |
YST |
12155 |
|
18.05.2024 |
Alle Klassen |
SSVS |
Ansegeln |
YST |
12188 |
|
18. - 20.05.2024 |
Korsar |
FOR |
Korsar Junior's Euro Cup |
SP |
11957 |
|
18.05.2024 |
Alle Klassen |
KSVL |
KSVL Ansegeln |
YST |
11743 |
|
18. - 20.05.2024 |
Windsurf |
WSA |
WSA ÖM Windsurf Slalom Fin |
ÖM |
11999 |
|
18. - 19.05.2024 |
Alle Klassen |
UYCNs |
Single Handed Open 2024 |
YST |
11637 |
|
19. - 20.05.2024 |
Contender |
SYC |
Contender SP+LM Salzburg |
LM |
11998 |
|
19.05.2024 |
Alle Klassen |
UYCNs |
Single Handed Open |
YST |
11526 |
|
24. - 26.05.2024 |
Tornado |
SCATT |
Tornado Staatsmeisterschaft |
ÖSTM |
12111 |
|
24.05.2024 |
Alle Klassen |
SCM |
Abendregatta 03 |
YST |
11662 |
|
24. - 26.05.2024 |
Motte |
UYCAS |
ÖSTM Moth |
ÖSTM |
11784 |
|
25.05.2024 |
Alle Klassen |
SCK |
SCK Ansegeln & Attersee Cup 2024 |
YST |
12089 |
|
25.05.2024 |
Alle Einrumpfboote |
YES |
Clubregatta YES |
YST |
11834 |
|
25.05.2024 |
Alle Klassen |
SCR |
Ansegeln |
YST |
11595 |
|
25.05.2024 |
Alle Klassen |
SCA |
Up and Down Regatta |
YST |
11851 |
|
25. - 26.05.2024 |
Soling |
UYCWg |
Denzelcup |
SP |
12112 |
|
25. - 26.05.2024 |
Sunbeam alle |
SCM |
Sunbeamcup |
YST |
12130 |
|
25.05.2024 |
Alle Klassen |
BYC |
Segelnachmittag 2 |
YST |
12133 |
|
25.05.2024 |
Alle Klassen |
YESStP |
Ansegeln |
YST |
12151 |
|
25.05.2024 |
Optimist |
AGS |
Opti-Schnuppern |
TR |
12152 |
|
25.05.2024 |
Zoom 8 |
AGS |
Opti-Schnuppern |
TR |
11921 |
|
25.05.2024 |
Alle Mehrrumpfboote |
YCW |
Multihull Cup 2 |
Texel |
11684 |
|
25. - 26.05.2024 |
V-Star |
YCB |
Starclassic Bregenz |
SP |
12203 |
|
25. - 26.05.2024 |
Zoom 8 |
AGS |
Zoom8 Training |
TR |
11697 |
|
25.05.2024 |
Alle Klassen |
SU-YCS |
Clubmeisterschaft |
YST |
11700 |
|
25. - 26.05.2024 |
Alle Klassen |
SSC |
Clubmeisterschaft 1 |
YST |
11715 |
|
25.05.2024 |
Alle Klassen |
SCTWV |
Ansegeln |
YST |
11753 |
|
25.05.2024 |
Klassen laut Ausschr |
YCP |
Drei Insel Regatta |
YST |
11463 |
|
26. - 30.05.2024 |
Hochsee |
YCA - Segelsport |
17. Alpe Adria Sailing Week 2024 |
ORC |
11464 |
|
26. - 30.05.2024 |
Hochsee |
YCA - Segelsport |
34. Austria Cup |
ORC |
11465 |
|
26. - 30.05.2024 |
Hochsee |
YCA - Segelsport |
Kärntner Cruising Trophy |
ORC |
11466 |
|
26. - 30.05.2024 |
Hochsee |
YCA - Segelsport |
Alpe Adria Cup |
ORC |
11625 |
|
29.05.2024 |
Alle Klassen |
YCRhd |
Mittwochsregatta |
YST |
12153 |
|
29. - 30.05.2024 |
2_4mR |
OeSV |
Training ÖStM 2.4mR im SCTWV, Achensee |
TR |
11958 |
|
29.05.2024 |
Alle Klassen |
KSVL |
Blaues Band vom Wörthersee |
YST |
11548 |
|
30.05. - 02.06.2024 |
Star |
UYCAS |
Star 17th District Championship |
DC |
12073 |
|
30.05. - 02.06.2024 |
Topcat K1 |
SVW-YS |
IÖSTM |
ÖSTM |
12074 |
|
30.05. - 02.06.2024 |
Topcat K2 |
SVW-YS |
Topkat |
KR |
12075 |
|
30.05. - 02.06.2024 |
Topcat K3 |
SVW-YS |
Topkat |
SP |
12076 |
|
30.05. - 02.06.2024 |
Topcat K4 |
SVW-YS |
Topkat |
KR |
11951 |
|
30.05. - 01.06.2024 |
O-Jolle |
UYCWg |
Österreichische Meisterschaft O-Jolle |
ÖM |
11701 |
|
30.05. - 02.06.2024 |
Aquila |
SSC |
Aquila SP und LM |
SP |
11786 |
|
31.05. - 02.06.2024 |
Melges 24 |
SCK |
Melges 24 Austrian Championship 2024 |
ÖM |
11596 |
|
31.05. - 02.06.2024 |
Shark24 |
SCA |
SHARK SP |
ÖM |
11892 |
|
31.05.2024 |
Alle Klassen |
UYCWö |
Wörthersee-West-Freitags-Cup 2024 (W-W-F-C 2024) |
YST |
11717 |
|
31.05. - 02.06.2024 |
2_4mR |
SCTWV |
IÖStM 2.4mR |
ÖSTM |
11510 |
|
31.05. - 02.06.2024 |
LONGTZE |
SVW-YS |
Longtze East Coast Drachenpokal |
SP |
11527 |
|
01. - 02.06.2024 |
Optimist |
SCATT |
Pago Cup |
KR |
12061 |
|
01. - 02.06.2024 |
ILCA |
UYCNs |
Einhand-Training, Speed |
TR |
11833 |
|
01.06.2024 |
Alle Klassen |
BYC |
roundabout '24. keine regatta ist wie diese |
YST |
11597 |
|
01. - 02.06.2024 |
FD |
SCA |
FD SP |
SP |
12113 |
|
01. - 02.06.2024 |
Dinghy12 |
SCM |
Alpen Grand Prix 2024 |
KR |
12114 |
|
01. - 02.06.2024 |
Snipe |
SCM |
Alpen Grand Prix 2024 |
KR |
12115 |
|
01. - 02.06.2024 |
Pirat |
SCM |
Alpen Grand Prix 2024 |
SP |
11653 |
|
01.06.2024 |
Alle Klassen |
SCT |
Roland Wieser Memorial |
YST |
11675 |
|
01.06.2024 |
Alle Klassen |
SSCS |
AC Regatta Ansegeln und Attersee-Cup 2024 |
YST |
11941 |
|
01. - 02.06.2024 |
Alle Klassen |
SCSW |
Club 1 |
YST |
12198 |
|
01. - 02.06.2024 |
Kielboote |
UYCMo |
Yacht Master I |
KR |
12024 |
|
01. - 02.06.2024 |
Zoom 8 |
UYCNs |
Einhand-Training, Speed |
TR |
12027 |
|
01. - 02.06.2024 |
Hobie Dragoon |
UYCNs |
Einhand-Training, Speed |
TR |
11934 |
|
02. - 23.06.2024 |
Star |
KYCP |
Großer Preis von Leonstein |
SP |
11549 |
|
04. - 09.06.2024 |
Star |
UYCAS |
Star European Championship |
EM |
11674 |
|
05.06. - 25.09.2024 |
Alle Klassen |
AGS |
Beer Can Race |
YST |
11758 |
|
06. - 09.06.2024 |
Surprise |
YKA |
Surprise Achensee Cup |
ÖSTM |
11787 |
|
07. - 09.06.2024 |
Soling |
SCK |
Soling Carl Auteried Gedächtnispokal 2024 |
ÖSTM |
11630 |
|
07. - 09.06.2024 |
5,5 |
UYCT |
Salzkammergutpreis |
KR |
12178 |
|
07. - 08.06.2024 |
Alle Klassen |
SSVS |
Segeltraining "Alles Wind" |
TR |
11925 |
|
07.06.2024 |
Alle Klassen |
UYCWö |
Freitagsregatta YCSWS |
YST |
11493 |
|
07. - 09.06.2024 |
J/70 |
YCV |
Österreichische Segelbundesliga |
SBL |
12066 |
|
08. - 09.06.2024 |
ILCA 6 |
UYCNs |
EMS Training |
TR |
12067 |
|
08. - 09.06.2024 |
ILCA 7 |
UYCNs |
EMS Training |
TR |
11847 |
|
08. - 09.06.2024 |
Alle Klassen |
YCB |
Special Olympics Cup 2024 |
KR |
12108 |
|
08.06. - 11.08.2024 |
Optimist |
SCATT |
Opti-Training Einsteiger |
TR |
11883 |
|
08. - 09.06.2024 |
Optimist |
UYCWö |
Opti Cup Süd |
ÖKM |
11634 |
|
08.06.2024 |
Alle Klassen |
SYC |
Sommerregatta 1 |
YST |
11898 |
|
08. - 09.06.2024 |
Alle Klassen |
YES-Ka |
Clubmeisterschaft |
YST |
11665 |
|
08.06.2024 |
Alle Klassen |
AGS |
White Sails |
YST |
11926 |
|
08.06.2024 |
Alle Klassen |
UYCWö |
Schieflinger Wettfahrt |
YST |
11676 |
|
08.06.2024 |
Alle Klassen |
SSCS |
Clubhaushandicap des SSCS |
YST |
12199 |
|
08.06.2024 |
Alle Einrumpfboote |
YCOg |
Preis von Oggau 2024 |
YST |
11969 |
|
08. - 09.06.2024 |
Optimist |
SC AMS |
Guggenberger-Memorial |
KR |
11970 |
|
08. - 09.06.2024 |
ILCA 6 |
SC AMS |
Guggenberger-Memorial |
KR |
11988 |
|
08.06.2024 |
Alle Klassen |
UYCNs |
Blaues Band |
YST |
12116 |
|
12.06.2024 |
Alle Klassen |
SCM |
Abendregatta 04 |
YST |
11845 |
|
14.06.2024 |
Kielboote |
YCB |
Einhand Rund Um den Bodensee |
YST |
12146 |
|
14. - 16.06.2024 |
Alle Klassen |
UYCWö |
Ladies Special - Trainingswochenende |
TR |
11903 |
|
14.06.2024 |
Alle Klassen |
YCZ |
1.Fr.Abendregatta YCZ |
YST |
12000 |
|
14. - 16.06.2024 |
ILCA 6 - Men |
UYCNs |
Laser Masters Europacup |
EC |
12001 |
|
14. - 16.06.2024 |
ILCA 7 - Men |
UYCNs |
Laser Masters Europacup |
EC |
12002 |
|
14. - 16.06.2024 |
ILCA 6 - Women |
UYCNs |
Laser Masters Europacup |
EC |
11528 |
|
15.06.2024 |
Alle Klassen |
SCATT |
Eisbär Trophy - Atterseecup - LVMOÖ |
YST |
11788 |
|
15. - 16.06.2024 |
Optimist |
SCK |
Seepferdchen Pokal 2024 |
SP |
11550 |
|
15. - 16.06.2024 |
Drachen |
UYCAS |
Drachen Lizlwurmpreis, SP-Regatta |
SP |
11551 |
|
15. - 16.06.2024 |
Seascape18 |
UYCAS |
SP-Regatta Seascape18 |
SP |
11809 |
|
15. - 16.06.2024 |
Alle Mehrrumpfboote |
YCW |
High Speed Weekend |
SP |
11835 |
|
15.06.2024 |
Alle Klassen |
SCR |
Restaurant Katamaran Regatta |
YST |
11585 |
|
15.06.2024 |
Alle Klassen |
SCE |
Sonnwend - Clubregatta |
YST |
11844 |
|
15. - 16.06.2024 |
2_4mR |
UYCT |
2.4mR Traunsee |
SP |
11846 |
|
15. - 16.06.2024 |
Kielboote |
YCB |
Zweihand Rund Um den Bodensee |
YST |
11598 |
|
15.06.2024 |
Alle Klassen |
SCA |
Mittsommer Regatta |
YST |
11877 |
|
15. - 16.06.2024 |
Klassen laut Ausschr |
UYCWg |
Sportbootcup |
YST |
12204 |
|
15. - 16.06.2024 |
Star |
CFT-WS |
Freundschaftsregatta 2024 |
KR |
11698 |
|
15.06.2024 |
Optimist |
SU-YCS |
Sommerfest Opti-Masters |
TR |
11720 |
|
15. - 16.06.2024 |
Korsar |
SCTWV |
Korsar SP |
SP |
11494 |
|
15. - 16.06.2024 |
J/70 |
YCV |
ÖSBL 2. liga |
SBL |
11759 |
|
15.06.2024 |
Alle Klassen |
YKA |
Scholastika-Regatta |
YST |
11775 |
|
15. - 16.06.2024 |
Zoom 8 |
UYCMo |
Zoom 8 SP - Mondsee |
SP |
11789 |
|
21.06.2024 |
Alle Einrumpfboote |
SCK |
A-Yachts Charity Race |
KR |
11954 |
|
21. - 23.06.2024 |
Finn |
UYCWg |
ÖSTM Finn |
ÖSTM |
11955 |
|
21. - 23.06.2024 |
Devoti D-One |
UYCWg |
ÖM Devoti One |
ÖM |
12005 |
|
21.06.2024 |
Alle Klassen |
CFT-WS |
CFT-Freitagsregatta im Rahmen des Wörthersee-West-Freitags-Cup 2024 am 21.6.2024 |
YST |
11495 |
|
21. - 23.06.2024 |
Surprise |
YCV |
Austrian Match Race Tour |
Grad3 |
11790 |
|
22. - 23.06.2024 |
Alle Einrumpfboote |
SCK |
A-Yachts Cup |
KR |
11542 |
|
22.06.2024 |
Alle Klassen |
SCS |
12H Sonnwendregatta |
YST |
11801 |
|
22. - 23.06.2024 |
Pirat |
SAF |
Werner Dohnal Memorial |
SP |
11802 |
|
22. - 23.06.2024 |
ILCA 6 |
SAF |
Werner Dohnal Memorial |
LM |
11552 |
|
22. - 23.06.2024 |
O-Jolle |
UYCAS |
O-Jolle SP-Regatta |
SP |
11808 |
|
22.06.2024 |
Alle Mehrrumpfboote |
YCW |
Goldenes Band 2024 |
Texel |
12082 |
|
22.06.2024 |
Alle Klassen |
KYCK |
Ladies Cup |
YST |
12090 |
|
22.06.2024 |
Alle Einrumpfboote |
YES |
YES Cup |
YST |
11599 |
|
22. - 23.06.2024 |
H-Boot |
SCA |
Frühlingsregatta H-Boot SP |
SP |
12117 |
|
22. - 23.06.2024 |
Optimist |
SCM |
Opti Asterix Cup |
KR |
12156 |
|
22.06.2024 |
Alle Klassen |
SSVS |
Steinbacher Attersee Cup |
YST |
11906 |
|
22. - 23.06.2024 |
Alle Einrumpfboote |
YCZ |
Einhand Jollenregatta |
YST |
11907 |
|
22. - 23.06.2024 |
Siehe Ausschreibung |
YCZ |
Seggerling Alpencup |
SP |
11654 |
|
22.06.2024 |
Alle Klassen |
SCT |
Lacus Felix |
YST |
11681 |
|
22. - 23.06.2024 |
Alle Klassen |
YESStP |
NÖ LM YST + NÖ KZV LM + 1. CM Yes St. Pölten 2024 |
LM |
11992 |
|
22.06.2024 |
Alle Klassen |
UYCNs |
Clubmeisterschaft (4. und 5. Wtf.) |
YST |
11744 |
|
22. - 23.06.2024 |
Windsurf |
WSA |
WSA Slalom |
SP |
12062 |
|
23.06.2024 |
ILCA |
UYCNs |
Jüngsten- und Einhandsegeln |
TR |
12029 |
|
23.06.2024 |
Optimist |
UYCNs |
Jüngsten- und Einhandsegeln |
TR |
12030 |
|
23.06.2024 |
Zoom 8 |
UYCNs |
Jüngsten- und Einhandsegeln |
TR |
11553 |
|
28. - 30.06.2024 |
J/70 |
UYCAS |
Österreichische Segel-Bundesliga |
SBL |
11908 |
|
28.06.2024 |
Alle Klassen |
YCZ |
2.FR.Abendregatta |
YST |
12179 |
|
28. - 29.06.2024 |
Alle Klassen |
SSVS |
Segeltraining "Alles Wind" |
TR |
11935 |
|
28.06.2024 |
Alle Klassen |
KYCP |
Freitagsregatta |
YST |
11852 |
|
29. - 30.06.2024 |
Star |
UYCWg |
Falkensteintrophy |
SP |
11853 |
|
29. - 30.06.2024 |
Yngling |
UYCWg |
Salzkammergutpreis |
SP |
11635 |
|
29.06.2024 |
Alle Klassen |
SYC |
Blaues/Weisses Band |
YST |
11899 |
|
29. - 30.06.2024 |
Sunbeam alle |
YES-Ka |
Sommer-Sonne-Sunbeam Regatta |
YST |
11666 |
|
29.06.2024 |
Alle Klassen |
AGS |
Glückseegler |
YST |
11677 |
|
29.06.2024 |
Elan 295 |
SSCS |
2. Elan Trophy 2024 |
YST |
11692 |
|
29.06.2024 |
Alle Klassen |
YCI |
YCI Schulschlussregatta 2024 |
YST |
11716 |
|
29. - 30.06.2024 |
Optimist |
SSC |
Obelix |
KR |
11718 |
|
29. - 30.06.2024 |
Optimist |
SSC |
Obelix Yungsters |
KR |
11719 |
|
29. - 30.06.2024 |
Windsurf |
SCTWV |
Surf-Event |
SP |
12085 |
|
01. - 14.07.2024 |
Optimist |
KYCK |
Opti Cup |
KR |
11626 |
|
03.07.2024 |
Alle Klassen |
YCRhd |
Mittwochsregatta |
YST |
11609 |
|
05.07.2024 |
Alle Klassen |
SCA |
1. Freitagsregatta Raika Cup |
YST |
12165 |
|
05.07.2024 |
Alle Klassen |
SSVS |
Jugend- und Regattatraining |
TR |
12004 |
|
05.07.2024 |
Alle Klassen |
CFT-WS |
CFT-Freitagsregatta im Rahmen des Wörthersee-West-Freitags-Cup 2024 am 5.7.2024 |
YST |
11554 |
|
06.07.2024 |
Alle Klassen |
UYCAS |
Attersee Grand Prix |
YST |
12083 |
|
06.07.2024 |
Alle Klassen |
KYCK |
Einhandregatta Bruno Neuber Gedenk Pokal |
YST |
11832 |
|
06.07.2024 |
Alle Klassen |
BYC |
Südseecup. Die Verfolgungsjagd |
YST |
11884 |
|
06.07.2024 |
Alle Klassen |
UYCWö |
UYCWö - Clubregatta 2024 |
YST |
11655 |
|
06. - 07.07.2024 |
Alle Klassen |
SCT |
Traunkirchner Segeltage |
YST |
12200 |
|
06.07.2024 |
Alle Einrumpfboote |
YCOg |
MultiYachting Regatta 2024 |
YST |
11993 |
|
06.07.2024 |
Alle Klassen |
UYCNs |
Clubmeisterschaft (6. und 7. Wtf.) |
YST |
11747 |
|
06. - 07.07.2024 |
Tempest |
SCSW |
Tempest LM |
LM |
11760 |
|
06. - 07.07.2024 |
Monas |
YKA |
Monas-Achensee Cup |
SP |
11761 |
|
06. - 07.07.2024 |
Dyas |
YKA |
Dyas Achensee Cup |
SP |
12032 |
|
07.07.2024 |
Optimist |
UYCNs |
Jüngstensegeln/Speed |
TR |
12035 |
|
07.07.2024 |
Hobie Dragoon |
UYCNs |
Jüngstensegeln/Speed |
TR |
12052 |
|
07.07.2024 |
Alle Einrumpfboote |
UYCWg |
Brunnwindcup |
YST |
11555 |
|
07. - 12.07.2024 |
ILCA 6 |
UYCAS |
Jugend Trainingswoche |
TR |
11556 |
|
07. - 12.07.2024 |
420er |
UYCAS |
Jugend Trainingswoche |
TR |
11557 |
|
07. - 12.07.2024 |
29er |
UYCAS |
Jugend Trainingswoche |
TR |
12084 |
|
08. - 12.07.2024 |
Optimist |
KYCK |
Jugendwoche KYCK |
TR |
12134 |
|
08.07. - 17.08.2024 |
420er |
SCATT |
420er Training |
TR |
12164 |
|
08. - 12.07.2024 |
Optimist |
SSVS |
Optiwoche |
TR |
11721 |
|
08. - 12.07.2024 |
Optimist |
SCTWV |
Jugendwoche |
TR |
11754 |
|
08. - 12.07.2024 |
Klassen laut Ausschr |
YCP |
Jugendsegelwoche |
TR |
11529 |
|
11.07.2024 |
Optimist |
SCATT |
Abschlussregatta Jugendwoche |
KR |
11777 |
|
12. - 14.07.2024 |
Classic Holzboote |
UYCMo |
Mondsee Classic |
YST |
12118 |
|
12.07.2024 |
Alle Klassen |
SCM |
Abendregatta 05 |
YST |
11610 |
|
12.07.2024 |
Alle Klassen |
SCA |
2. Freitagsregatta Raika Cup |
YST |
11893 |
|
12.07.2024 |
Alle Klassen |
UYCWö |
Wörthersee-West-Freitags-Cup 2024 (W-W-F-C 2024) |
YST |
11909 |
|
12.07.2024 |
Alle Klassen |
YCZ |
3.FR:Abendregatta |
YST |
12166 |
|
12.07.2024 |
Alle Klassen |
SSVS |
Jugend- und Regattatraining |
TR |
11520 |
|
13. - 14.07.2024 |
ILCA 6 - Women |
SVW-YS |
ILCA 6/7 Schwerpunkt |
SP |
11558 |
|
13.07.2024 |
Alle Klassen |
UYCAS |
12 Stunden Regatta |
YST |
11559 |
|
13. - 14.07.2024 |
Alle Klassen |
UYCAS |
24 Hours vom Attersee |
YST |
11837 |
|
13.07.2024 |
Alle Klassen |
SCR |
Gelbkragenregatta |
YST |
11600 |
|
13.07.2024 |
Alle Klassen |
SCA |
6 Stunden Regatta TC |
YST |
12131 |
|
13.07.2024 |
Alle Klassen |
BYC |
Segelnachmittag 3 |
YST |
12157 |
|
13.07.2024 |
Alle Klassen |
SSVS |
Yardstickregatta |
YST |
11945 |
|
13.07.2024 |
Alle Klassen |
YCV |
Short Distance Races |
YST |
11704 |
|
13.07.2024 |
Alle Klassen |
SSC |
Obleutesegeln |
YST |
11723 |
|
13. - 14.07.2024 |
Optimist |
SCTWV |
Jugend-Event |
LM |
11724 |
|
13. - 14.07.2024 |
29er |
SCTWV |
Jugend-Event |
SP |
11746 |
|
13. - 14.07.2024 |
A-Cat |
SCSW |
A-Cat LM |
LM |
11755 |
|
13. - 14.07.2024 |
Optimist |
YCP |
Opti Cup Ost-Bgld. Jugendcup |
KR |
11516 |
|
13. - 14.07.2024 |
ILCA 6 |
SVW-YS |
ILCA 6/7 Schwerpunkt |
SP |
11517 |
|
13. - 14.07.2024 |
ILCA 7 |
SVW-YS |
ILCA 6/7 Schwerpunkt |
SP |
11518 |
|
13. - 14.07.2024 |
ILCA 6 - Men |
SVW-YS |
ILCA 6/7 Schwerpunkt |
SP |
11519 |
|
13. - 14.07.2024 |
ILCA 7 - Men |
SVW-YS |
ILCA 6/7 Schwerpunkt |
SP |
11560 |
|
14. - 19.07.2024 |
Optimist |
UYCAS |
52. Optimistenwoche |
TR |
11823 |
|
14.07.2024 |
Alle Klassen |
YES-Ibk |
Clubregatta |
YST |
11873 |
|
14. - 18.07.2024 |
Klassen laut Ausschr |
UYCWg |
6th int. Dragon Classics |
KR |
11946 |
|
14.07.2024 |
Alle Klassen |
YCV |
Veldener Goldpokal |
YST |
11910 |
|
15. - 19.07.2024 |
420er |
YCZ |
Jugendwoche des YCZ |
TR |
11911 |
|
15. - 19.07.2024 |
Optimist |
YCZ |
Jugendwoche des YCZ |
TR |
11912 |
|
15. - 19.07.2024 |
RS Feva |
YCZ |
Jugendwoche des YCZ |
TR |
11913 |
|
15. - 19.07.2024 |
Zoom 8 |
YCZ |
Jugendwoche des YCZ |
TR |
11914 |
|
15. - 19.07.2024 |
ILCA |
YCZ |
Jugendwoche des YCZ |
TR |
11611 |
|
19.07.2024 |
Alle Klassen |
SCA |
3. Freitagsregatta Raika Cup |
YST |
11876 |
|
19. - 21.07.2024 |
Traditionskl. |
UYCWg |
Traditionssegeltage |
YST |
12167 |
|
19.07.2024 |
Alle Klassen |
SSVS |
Jugend- und Regattatraining |
TR |
11936 |
|
19.07.2024 |
Alle Klassen |
KYCP |
Freitagsregatta |
YST |
11791 |
|
20. - 21.07.2024 |
Drachen |
SCK |
Drachen Entenpokal 2024 |
SP |
11561 |
|
20. - 21.07.2024 |
Optimist |
UYCAS |
JoJo Pokal , UYCAs CM |
KR |
11602 |
|
20.07.2024 |
Optimist |
SCA |
Traunseeschwan |
KR |
11603 |
|
20.07.2024 |
Zoom 8 |
SCA |
Traunseeschwan |
KR |
11885 |
|
20.07.2024 |
Alle Klassen |
UYCWö |
Night Race |
YST |
11638 |
|
20.07.2024 |
Alle Klassen |
SYC |
Einhandregatta |
YST |
11667 |
|
20. - 21.07.2024 |
h26 |
AGS |
h26 SP |
SP |
11668 |
|
20. - 21.07.2024 |
H-Boot |
AGS |
H-Boot SP |
SP |
11669 |
|
20. - 21.07.2024 |
Alle Klassen |
AGS |
YST 588 - Surprise, Soling, Trias |
KR |
11725 |
|
20.07.2024 |
Alle Klassen |
SCTWV |
Amadeus-Cup |
YST |
11994 |
|
20.07.2024 |
Alle Klassen |
UYCNs |
Clubmeisterschaft (8. und 9. Wtf.) |
YST |
11507 |
|
20.07.2024 |
Alle Klassen |
SVW-YS |
East Coast Race - Atterseecup SVW-YS |
YST |
12036 |
|
21.07.2024 |
Optimist |
UYCNs |
Jüngstensegeln/Einhand |
TR |
12037 |
|
21.07.2024 |
Zoom 8 |
UYCNs |
Jüngstensegeln/Einhand |
TR |
12054 |
|
21.07.2024 |
Alle Einrumpfboote |
UYCWg |
Blaues Band |
YST |
12064 |
|
21.07.2024 |
ILCA |
UYCNs |
Jüngstensegeln/Einhand |
TR |
12095 |
|
22. - 26.07.2024 |
Optimist |
SCT |
Jugendwoche |
TR |
12096 |
|
22. - 26.07.2024 |
420er |
SCT |
Jugendwoche |
TR |
12097 |
|
22. - 26.07.2024 |
ILCA 6 |
SCT |
Jugendwoche |
TR |
12098 |
|
22. - 26.07.2024 |
Zoom 8 |
SCT |
Jugendwoche |
TR |
11862 |
|
22. - 26.07.2024 |
Optimist |
YCBb |
Jugendwoche |
TR |
11863 |
|
22. - 26.07.2024 |
Zoom 8 |
YCBb |
Jugendwoche |
TR |
12189 |
|
22. - 25.07.2024 |
Optimist |
UYCAS |
Opti- und 420er-Training | Wing- und Surfwoche |
TR |
12190 |
|
22. - 25.07.2024 |
420er |
UYCAS |
Opti- und 420er-Training | Wing- und Surfwoche |
TR |
12191 |
|
22. - 25.07.2024 |
Windsurf |
UYCAS |
Opti- und 420er-Training | Wing- und Surfwoche |
TR |
12154 |
|
23. - 28.07.2024 |
2_4mR |
OeSV |
Training - Kiel (vor WM und ParaWM) |
TR |
11956 |
|
25. - 28.07.2024 |
Drachen |
UYCWg |
ÖSTM Drachen |
ÖSTM |
11586 |
|
26. - 28.07.2024 |
Contender |
SCE |
Contender IÖSTM |
ÖSTM |
11612 |
|
26.07.2024 |
Alle Klassen |
SCA |
4. Freitagsregatta Raika Cup |
YST |
11894 |
|
26.07.2024 |
Alle Klassen |
UYCWö |
Wörthersee-West-Freitags-Cup 2024 (W-W-F-C 2024) |
YST |
12168 |
|
26.07.2024 |
Alle Klassen |
SSVS |
Jugend- und Regattatraining |
TR |
11915 |
|
26.07.2024 |
Alle Klassen |
YCZ |
4.FR.Abendregatta |
YST |
11587 |
|
27. - 28.07.2024 |
ILCA 6 |
SCE |
ILCA Salzkristall - Regatta |
SP |
11588 |
|
27. - 28.07.2024 |
ILCA 7 |
SCE |
ILCA Salzkristall - Regatta |
SP |
11604 |
|
27. - 28.07.2024 |
Alle Klassen |
SCA |
Sherry Fass |
YST |
11864 |
|
27.07.2024 |
Optimist |
YCBb |
Burgenland Jugendcup |
KR |
11656 |
|
27. - 28.07.2024 |
Optimist |
SCT |
Reinanken Cup |
KR |
11916 |
|
27. - 28.07.2024 |
Alle Klassen |
YCZ |
Club und Seemeisterschaft des YCZ |
YST |
11685 |
|
27.07.2024 |
Alle Klassen |
SSCS |
Er & Sie Regatta |
YST |
11947 |
|
27.07.2024 |
Alle Klassen |
YCV |
Piraten-Race |
YST |
11732 |
|
27. - 28.07.2024 |
A-Cat |
SCTWV |
Cat-Event |
SP |
11733 |
|
27. - 28.07.2024 |
Tornado |
SCTWV |
Cat-Event |
LM |
12038 |
|
29.07. - 03.08.2024 |
Optimist |
UYCNs |
Jugendwoche |
TR |
12039 |
|
29.07. - 03.08.2024 |
Zoom 8 |
UYCNs |
Jugendwoche |
TR |
12042 |
|
29.07. - 03.08.2024 |
Hobie Dragoon |
UYCNs |
Jugendwoche |
TR |
12065 |
|
29.07. - 03.08.2024 |
ILCA |
UYCNs |
Jugendwoche |
TR |
12192 |
|
29.07. - 01.08.2024 |
Optimist |
UYCAS |
Opti- und 420er-Training | Wing- und Surfwoche |
TR |
12193 |
|
29.07. - 01.08.2024 |
420er |
UYCAS |
Opti- und 420er-Training | Wing- und Surfwoche |
TR |
12194 |
|
29.07. - 01.08.2024 |
Windsurf |
UYCAS |
Opti- und 420er-Training | Wing- und Surfwoche |
TR |
11562 |
|
30.07. - 04.08.2024 |
SondKl |
UYCAS |
Atterseewoche |
YST |
11563 |
|
30.07. - 04.08.2024 |
O-Jolle |
UYCAS |
Atterseewoche |
YST |
11564 |
|
30.07. - 04.08.2024 |
RJ22J |
UYCAS |
Atterseewoche |
YST |
11566 |
|
30.07. - 04.08.2024 |
Alle Klassen |
UYCAS |
Atterseewoche |
YST |
12050 |
|
02. - 25.08.2024 |
Alle Klassen |
BSC |
One Design / ORC-Cup 2024 |
ORC |
12051 |
|
02. - 25.08.2024 |
J/70 |
BSC |
J/70 Battle Lake Constance Vol. 4 |
KR |
11613 |
|
02.08.2024 |
Alle Klassen |
SCA |
5. Freitagsregatta Raika Cup |
YST |
11631 |
|
02.08.2024 |
Optimist |
UYCT |
Snoopy Pokal |
KR |
11632 |
|
02.08.2024 |
Zoom 8 |
UYCT |
Snoopy Pokal |
KR |
11895 |
|
02.08.2024 |
Alle Klassen |
UYCWö |
Wörthersee-West-Freitags-Cup 2024 (W-W-F-C 2024) |
YST |
12169 |
|
02.08.2024 |
Alle Klassen |
SSVS |
Jugend- und Regattatraining |
TR |
11705 |
|
02.08.2024 |
Alle Klassen |
SSC |
Donnerstagsregatta |
YST |
11734 |
|
02. - 04.08.2024 |
J/70 |
SCTWV |
Segelbundesliga |
SBL |
12044 |
|
03.08.2024 |
Optimist |
UYCNs |
Burgenland Jugendcup |
KR |
11540 |
|
03.08.2024 |
Alle Klassen |
SCS |
SCS Clubregatta |
YST |
12053 |
|
03.08.2024 |
Alle Einrumpfboote |
UYCWg |
Brunnwindcup |
YST |
11810 |
|
03.08.2024 |
Alle Klassen |
YCW |
Preis von Weiden - Flottenfahrt |
TR |
11567 |
|
03.08.2024 |
Alle Klassen |
UYCAS |
Lange Wettfahrt |
YST |
11589 |
|
03.08.2024 |
Alle Klassen |
SCE |
Flatlaker - Trophy (Löwencup) |
YST |
11959 |
|
03.08.2024 |
Alle Klassen |
KSVL |
Silberner Schwan |
YST |
11706 |
|
03.08.2024 |
Alle Klassen |
SSC |
Seehamer Seerose |
YST |
11707 |
|
03.08.2024 |
Alle Klassen |
SSC |
Clubmeisterschaft 2 |
YST |
12055 |
|
04.08.2024 |
Alle Einrumpfboote |
UYCWg |
Rösslpreis |
YST |
11811 |
|
05. - 09.08.2024 |
Alle Klassen |
YCW |
Jugendwoche |
TR |
12149 |
|
05. - 09.08.2024 |
Optimist |
AGS |
AGS Jugendwoche |
TR |
12150 |
|
05. - 09.08.2024 |
Zoom 8 |
AGS |
AGS Jugendwoche |
TR |
12195 |
|
05. - 08.08.2024 |
Optimist |
UYCAS |
Opti- und 420er-Training | Wing- und Surfwoche |
TR |
12196 |
|
05. - 08.08.2024 |
420er |
UYCAS |
Opti- und 420er-Training | Wing- und Surfwoche |
TR |
12197 |
|
05. - 08.08.2024 |
Windsurf |
UYCAS |
Opti- und 420er-Training | Wing- und Surfwoche |
TR |
11792 |
|
08. - 09.08.2024 |
Optimist |
SCK |
SCK Optimist Clubmeisterschaft 2024 |
KR |
11614 |
|
09.08.2024 |
Alle Klassen |
SCA |
6. Freitagsregatta Raika Cup |
YST |
11896 |
|
09.08.2024 |
Alle Klassen |
UYCWö |
Wörthersee-West-Freitags-Cup 2024 (W-W-F-C 2024) |
YST |
12170 |
|
09.08.2024 |
Alle Klassen |
SSVS |
Jugend- und Regattatraining |
TR |
11917 |
|
09.08.2024 |
Alle Klassen |
YCZ |
5.FR:Abendregatta |
YST |
11670 |
|
09.08.2024 |
Alle Klassen |
AGS |
Jugend-Trophy Opti + Zoom8 |
KR |
11521 |
|
10.08.2024 |
Alle Klassen |
SVW-YS |
Vereinsmeisterschaft SVW-YS 2024 |
YST |
11779 |
|
10. - 11.08.2024 |
Alle Klassen |
UYCMo |
Sunbeam & Friends |
YST |
11793 |
|
10. - 11.08.2024 |
Alle Klassen |
SCK |
SCK Clubmeisterschaft 2024 und Attersee Nordschleife |
YST |
11568 |
|
10.08.2024 |
Alle Klassen |
UYCAS |
Clubhaus - Handicap |
YST |
11569 |
|
10. - 11.08.2024 |
h26 |
UYCAS |
H-Boot, h26 Clubmeisterschaft |
YST |
11570 |
|
10. - 11.08.2024 |
H-Boot |
UYCAS |
H-Boot, h26 Clubmeisterschaft |
YST |
11867 |
|
10.08.2024 |
Alle Klassen |
YCBb |
Club Cup |
YST |
11874 |
|
10. - 11.08.2024 |
ILCA 6 |
UYCWg |
Laser GP ILCA 6 |
SP |
11875 |
|
10. - 11.08.2024 |
ILCA 7 |
UYCWg |
Laser GP ILCA 7 |
SP |
12132 |
|
10.08.2024 |
Alle Klassen |
BYC |
Segelnachmittag 4 |
YST |
11880 |
|
10.08.2024 |
Alle Klassen |
UYCMa |
Sommerregatta |
YST |
11886 |
|
10.08.2024 |
Alle Klassen |
UYCWö |
UYC-Wörthersee-Woche kurze WF |
YST |
11641 |
|
10.08.2024 |
Alle Klassen |
UYCT |
Max-Schmid-Pokal |
YST |
12158 |
|
10.08.2024 |
Alle Klassen |
SSVS |
Adlerspitzpokal - Clubmeisterschaft |
YST |
11657 |
|
10. - 11.08.2024 |
Zoom 8 |
SCT |
Buddelschiff |
LM |
11693 |
|
10.08.2024 |
Alle Klassen |
YCI |
YCI Stare Regatta 2024 |
YST |
11887 |
|
11.08.2024 |
Alle Klassen |
UYCWö |
UYC-Wörthersee-Woche lange WF |
YST |
11522 |
|
15. - 18.08.2024 |
Pirat |
SVW-YS |
IÖSTM Pirat |
ÖSTM |
11780 |
|
15.08.2024 |
Alle Klassen |
UYCMo |
Blaues Band vom Mondsee / Lange Wettfahrt |
YST |
12056 |
|
15.08.2024 |
Alle Einrumpfboote |
UYCWg |
Sauschlagpokal |
YST |
12103 |
|
15. - 18.08.2024 |
Optimist |
LSC |
LSC Jugendwochenende II |
TR |
11889 |
|
15.08.2024 |
Alle Klassen |
UYCWö |
UYC-Wörthersee-Woche Elschnigslalom |
YST |
11642 |
|
15.08.2024 |
Alle Klassen |
UYCT |
Ebenseeregatta - Traunseecup |
YST |
11571 |
|
16. - 18.08.2024 |
Soling |
UYCAS |
Soling Zipfer Trophy |
SP |
11615 |
|
16.08.2024 |
Alle Klassen |
SCA |
7. Freitagsregatta Raika Cup |
YST |
12171 |
|
16.08.2024 |
Alle Klassen |
SSVS |
Jugend- und Regattatraining |
TR |
11937 |
|
16.08.2024 |
Alle Klassen |
KYCP |
Freitagsregatta |
YST |
11736 |
|
16. - 18.08.2024 |
FD |
SCTWV |
FD - Karwendelcup |
LM |
11776 |
|
17. - 18.08.2024 |
Finn |
UYCMo |
Helmuth Gubi Pokal |
SP |
12057 |
|
17.08.2024 |
Alle Einrumpfboote |
UYCWg |
Lady Sail |
YST |
11658 |
|
17. - 18.08.2024 |
O-Jolle |
SCT |
Traunsteinblick Regatta |
SP |
11659 |
|
17. - 18.08.2024 |
Aquila |
SCT |
Traunsteinblick Regatta |
SP |
11918 |
|
17.08.2024 |
Alle Klassen |
YCZ |
Blaues Band vom Zellersee / Hans Kern Gedächnisregatta |
YST |
11939 |
|
17. - 18.08.2024 |
Alle Klassen |
SCSW |
Club 2 |
YST |
11686 |
|
17.08.2024 |
Kielboote |
SSCS |
Das Einhandbullauge |
YST |
11960 |
|
17.08.2024 |
Alle Klassen |
KSVL |
Familienregatta |
YST |
11737 |
|
17. - 18.08.2024 |
UFO 22 |
SCTWV |
UFO Schwerpunktregatta |
SP |
11995 |
|
17.08.2024 |
Alle Klassen |
UYCNs |
Clubmeisterschaft (10. und 11. Wtf.) |
YST |
11757 |
|
17.08.2024 |
420er |
SCATT |
420er |
KR |
12046 |
|
18.08.2024 |
Zoom 8 |
UYCNs |
Einhandtraining/Speed |
TR |
12068 |
|
18.08.2024 |
Hobie Dragoon |
UYCNs |
Einhandtraining/Speed |
TR |
12069 |
|
18.08.2024 |
ILCA |
UYCNs |
Einhandtraining/Speed |
TR |
11643 |
|
18.08.2024 |
Alle Klassen |
UYCT |
Clubhandicap |
YST |
12092 |
|
19. - 23.08.2024 |
Windsurf |
SCSW |
Polysportive Surfwoche ASVÖ & SSV |
TR |
12093 |
|
19. - 23.08.2024 |
WingfoilR |
SCSW |
Polysportive Surfwoche ASVÖ & SSV |
TR |
11616 |
|
23.08.2024 |
Alle Klassen |
SCA |
8. Freitagsregatta Raika Cup |
YST |
12172 |
|
23.08.2024 |
Alle Klassen |
SSVS |
Jugend- und Regattatraining |
TR |
11919 |
|
23.08.2024 |
Alle Klassen |
YCZ |
6.FR.Abendregatta |
YST |
11803 |
|
24.08.2024 |
Optimist |
SAF |
Ferienausklangsregatta |
KR |
11804 |
|
24.08.2024 |
Alle Einrumpfboote |
SAF |
Ferienausklangsregatta |
YST |
11824 |
|
24.08.2024 |
Alle Klassen |
YES-Ibk |
Langstrecken-Regatta und Blaues Band v. Achensee, Teil 4 |
YST |
11572 |
|
24. - 25.08.2024 |
Finn |
UYCAS |
Finn Trophy Attersee, SP-Regatta, LMvOÖ |
SP |
11573 |
|
24. - 25.08.2024 |
Devoti D-One |
UYCAS |
D-One Attersee Trophy, SP-Regatta, LMvOÖ |
SP |
11639 |
|
24.08.2024 |
Alle Klassen |
SYC |
Sommerregatta 2 |
YST |
11900 |
|
24.08.2024 |
Alle Klassen |
YES-Ka |
25. Zipfer Grand Prix (Attersee Cup) |
YST |
11671 |
|
24.08.2024 |
Alle Klassen |
AGS |
Weyrer Häferl CM / TC |
YST |
11982 |
|
24.08.2024 |
Alle Klassen |
SCW |
Traubensaft Cup |
YST |
12058 |
|
25.08.2024 |
Alle Einrumpfboote |
UYCWg |
Brunnwindcup |
YST |
12070 |
|
25.08.2024 |
Optimist |
UYCNs |
Ruler of the Lake |
TR |
12071 |
|
25.08.2024 |
Zoom 8 |
UYCNs |
Ruler of the Lake |
TR |
11825 |
|
25.08.2024 |
Alle Klassen |
YES-Ibk |
Langstrecken-Regatta und Blaues Band v. Achensee, Teil 5 |
YST |
11983 |
|
25.08.2024 |
Alle Klassen |
SCW |
Frizzante Cup |
YST |
12006 |
|
26. - 30.08.2024 |
Optimist |
YCV |
ÖJM - Österreichische Jugendmeisterschaft |
ÖJM |
12007 |
|
26. - 30.08.2024 |
Zoom 8 |
YCV |
ÖJM - Österreichische Jugendmeisterschaft |
ÖJM |
12008 |
|
26. - 30.08.2024 |
420er |
YCV |
ÖJM - Österreichische Jugendmeisterschaft |
ÖJM |
12009 |
|
26. - 30.08.2024 |
29er |
YCV |
ÖJM - Österreichische Jugendmeisterschaft |
ÖJM |
12010 |
|
26. - 30.08.2024 |
ILCA 6 - Men |
YCV |
ÖJM - Österreichische Jugendmeisterschaft |
ÖJM |
12011 |
|
26. - 30.08.2024 |
ILCA 6 - Women |
YCV |
ÖJM - Österreichische Jugendmeisterschaft |
ÖJM |
11644 |
|
29.08. - 01.09.2024 |
Star |
UYCT |
Star IÖSTM - Traunsteingams |
ÖSTM |
11794 |
|
30.08. - 01.09.2024 |
A-Cat |
SCK |
A-Cat Attersee Race 2024 |
ÖM |
12119 |
|
30.08.2024 |
Alle Klassen |
SCM |
Abendregatta 06 |
YST |
11617 |
|
30.08.2024 |
Alle Klassen |
SCA |
9. Freitagsregatta Raika Cup |
YST |
11618 |
|
30.08.2024 |
Alle Klassen |
SCA |
Gesamtsieger Freitagsregatta Raika Cup |
YST |
12173 |
|
30.08.2024 |
Alle Klassen |
SSVS |
Jugend- und Regattatraining |
TR |
12180 |
|
30. - 31.08.2024 |
Alle Klassen |
SSVS |
Segeltraining "Alles Wind" |
TR |
11927 |
|
30.08.2024 |
Alle Klassen |
UYCWö |
Freitagsregatta YCSWS |
YST |
11738 |
|
30.08. - 01.09.2024 |
2_4mR |
SCTWV |
Preis der Stadt Innsbruck |
LM |
11531 |
|
31.08.2024 |
Alle Klassen |
SCATT |
Pantaenius Clubmeisterschaft |
YST |
11574 |
|
31.08.2024 |
Kielboote |
UYCAS |
Around Alone - Einhandregatta |
YST |
11872 |
|
31.08. - 01.09.2024 |
Drachen |
UYCWg |
Drachenkristall |
SP |
11660 |
|
31.08.2024 |
Alle Klassen |
SCT |
White Sails Heimathafen |
YST |
11928 |
|
31.08.2024 |
Alle Klassen |
UYCWö |
Cup Weisses Rössl YCSWS |
YST |
11795 |
|
06. - 08.09.2024 |
FD |
SCK |
Herbstregatta FD 24 |
ÖSTM |
11575 |
|
06. - 08.09.2024 |
ILCA 4 |
UYCAS |
Europacup ILCA4, ILCA6, ILCA7 |
EC |
11576 |
|
06. - 08.09.2024 |
ILCA 6 |
UYCAS |
Europacup ILCA4, ILCA6, ILCA7 |
EC |
11577 |
|
06. - 08.09.2024 |
ILCA 7 |
UYCAS |
Europacup ILCA4, ILCA6, ILCA7 |
EC |
11940 |
|
06. - 08.09.2024 |
J/70 |
OeSV |
Österreichische Segelschulmeisterschaft (im SCT) |
KR |
11748 |
|
06. - 08.09.2024 |
Windsurf |
SCSW |
ÖM Windsurf Slalom Foil |
ÖM |
11523 |
|
07.09.2024 |
Alle Klassen |
SVW-YS |
Einhandregatta |
YST |
11782 |
|
07. - 08.09.2024 |
30 m² Schärenkreuzer |
YCB |
Werner Fischer Gedächtnis Pokal |
SP |
11796 |
|
07. - 08.09.2024 |
Aquila |
SCK |
Aquila Attersee Pokal 24 |
SP |
11812 |
|
07.09.2024 |
Alle Mehrrumpfboote |
YCW |
Multihull Cup - Saisonfinale |
Texel |
12086 |
|
07. - 08.09.2024 |
Alle Klassen |
KYCK |
Jollenregatta (Alle Jollen außer Opti) |
YST |
11838 |
|
07.09.2024 |
Alle Klassen |
SCR |
Weinleseregatta |
YST |
11605 |
|
07. - 08.09.2024 |
H-Boot |
SCA |
Herbstregatta H-Boot SP OÖLVM |
LM |
11606 |
|
07. - 08.09.2024 |
h26 |
SCA |
Herbstregatta h26 SP |
SP |
12126 |
|
07. - 08.09.2024 |
O-Jolle |
SC AMS |
Wiener Lenkblech (SP) & Wiener LM O-Jolle |
SP |
12159 |
|
07.09.2024 |
Alle Klassen |
SSVS |
Absegeln |
YST |
11923 |
|
07. - 08.09.2024 |
Optimist |
UYCWg |
Popeyerace |
KR |
11938 |
|
07.09.2024 |
Alle Klassen |
KYCP |
Preis von Pörtschach Clubmeisterschaft |
YST |
11694 |
|
07. - 08.09.2024 |
Kajütboote |
YCI |
YCI Kreuzercup 2024 |
YST |
11739 |
|
07. - 08.09.2024 |
Optimist |
SCTWV |
Jugend-Absegeln |
LM |
11996 |
|
07.09.2024 |
Alle Klassen |
UYCNs |
Clubmeisterschaft (12. Wtf.) |
YST |
11749 |
|
07. - 08.09.2024 |
Windsurf |
SCSW |
Windsurf WochenendeWallersee |
ÖKM |
11764 |
|
07.09.2024 |
Alle Klassen |
YKA |
Weißwurstregatta |
YST |
11767 |
|
07. - 08.09.2024 |
Alle Einrumpfboote |
WYC |
Clubmeisterschaft |
YST |
12120 |
|
11.09.2024 |
Alle Klassen |
SCM |
Abendregatta 07 |
YST |
11578 |
|
13. - 15.09.2024 |
Lago 26 |
UYCAS |
Lago 26, Austrian Open, Öst. Klassenmeisterschaft |
ÖKM |
12136 |
|
13. - 15.09.2024 |
ONYX 850 |
UYCAS |
Onyx Klassenregatta |
KR |
11836 |
|
14.09.2024 |
Alle Klassen |
BYC |
Südsee Season Closing |
YST |
11590 |
|
14. - 15.09.2024 |
H-Boot |
SCE |
EHH H-Boot SP |
SP |
11607 |
|
14.09.2024 |
Alle Klassen |
SCA |
Nebelwettfahrt |
YST |
12121 |
|
14. - 15.09.2024 |
Alle Klassen |
SCM |
Clubmeisterschaft |
YST |
11868 |
|
14.09.2024 |
Alle Klassen |
YCBb |
Absegeln mit BYC und YCM |
YST |
12125 |
|
14. - 15.09.2024 |
ILCA |
SC AMS |
Vienna City Cup |
LM |
11619 |
|
14.09.2024 |
Alle Klassen |
SCA |
Clubmeisterschaft SCA 2024 |
YST |
11890 |
|
14.09.2024 |
Alle Klassen |
UYCWö |
UYCWö-Absegeln |
YST |
11645 |
|
14. - 15.09.2024 |
Finn |
UYCT |
Coppa Patella |
SP |
11901 |
|
14.09.2024 |
Alle Klassen |
YES-Ka |
Absegeln |
YST |
11920 |
|
14.09.2024 |
Alle Klassen |
YCZ |
Absegeln |
YST |
11687 |
|
14.09.2024 |
Alle Klassen |
SSCS |
Absegeln des SSC-S |
YST |
11699 |
|
14. - 15.09.2024 |
Pirat |
SU-YCS |
Alte Donau Pokal |
SP |
11961 |
|
14.09.2024 |
Alle Klassen |
KSVL |
KSVL Absegeln |
YST |
11768 |
|
14.09.2024 |
Alle Klassen |
YKA |
Absegeln Achensee |
YST |
11591 |
|
16. - 22.09.2024 |
Motte |
SCE |
Moth Euro |
EM |
11608 |
|
19. - 22.09.2024 |
Trias |
SCA |
TRIAS EC |
EC |
11646 |
|
20. - 22.09.2024 |
J/70 |
UYCT |
Österreichische Segelbundesliga - Finale |
SBL |
11532 |
|
21. - 22.09.2024 |
Contender |
SCATT |
Contender Rosendwindcup |
LM |
11797 |
|
21. - 22.09.2024 |
29er |
SCK |
29er Attersee Race 2024 |
SP |
11579 |
|
21. - 22.09.2024 |
Optimist |
UYCAS |
Optimist SP-Regatta |
SP |
11839 |
|
21.09.2024 |
Alle Klassen |
SCR |
Absegeln |
YST |
12122 |
|
21. - 22.09.2024 |
Aquila |
SCM |
Aquila SP |
SP |
12123 |
|
21. - 22.09.2024 |
Korsar |
SCM |
Korsar SP |
SP |
11871 |
|
21. - 22.09.2024 |
Windsurf |
WSA |
WSA Slalom Cup 2 |
SP |
11891 |
|
21. - 22.09.2024 |
Star |
UYCWö |
Star-Boot |
LM |
11640 |
|
21. - 22.09.2024 |
Alle Klassen |
SYC |
Ruperticup 2024 |
YST |
11672 |
|
21. - 22.09.2024 |
Alle Klassen |
AGS |
Sunbeam-Cup Traunsee |
YST |
12201 |
|
21. - 22.09.2024 |
Kielboote |
UYCMo |
Yacht Master II |
KR |
11695 |
|
21.09.2024 |
Alle Klassen |
YCI |
YCI Absegeln 2024 |
YST |
11708 |
|
21. - 22.09.2024 |
Zoom 8 |
SSC |
Zoom8 SP und LM |
SP |
11984 |
|
21.09.2024 |
Alle Klassen |
SCW |
Absegeln |
YST |
11756 |
|
21.09.2024 |
Alle Klassen |
YCP |
Absegeln |
YST |
11769 |
|
21. - 22.09.2024 |
Pirat |
WYC |
Herbstpreis |
SP |
11624 |
|
22.09.2024 |
Optimist |
YCRhd |
Opti Race 2024 |
TR |
11814 |
|
27. - 29.09.2024 |
Alle Klassen |
YCW |
Int. Modellboot Regatta (AÖMSV) |
TR |
11781 |
|
28.09.2024 |
Alle Klassen |
UYCMo |
Absegeln Mondsee |
YST |
11533 |
|
28.09.2024 |
Alle Klassen |
SCATT |
Horst Ablinger Gedächtnisregatta |
YST |
11541 |
|
28.09.2024 |
Alle Klassen |
SCS |
Absegeln SCS |
YST |
11805 |
|
28.09.2024 |
Optimist |
SAF |
Helmut Glaser Memorial - Offene ASKÖ Meisterschaft |
KR |
11806 |
|
28.09.2024 |
Alle Einrumpfboote |
SAF |
Helmut Glaser Memorial - Offene ASKÖ Meisterschaft |
YST |
12072 |
|
28. - 29.09.2024 |
Yngling |
UYCT |
Oktoberfestregatta |
SP |
12091 |
|
28.09.2024 |
Alle Einrumpfboote |
YES |
Absegeln YES |
YST |
11580 |
|
28. - 29.09.2024 |
Star |
UYCAS |
Star Flottenmeisterschaft, Rolf Lange Gedächtnispokal |
KR |
11865 |
|
28.09.2024 |
Alle Klassen |
YCBb |
Oktoberfestcup |
YST |
12124 |
|
28.09.2024 |
Alle Klassen |
SCM |
Finale Seemeister |
YST |
11621 |
|
28. - 29.09.2024 |
Alle Klassen |
YCRhd |
Blue Planet Flug-Trophy 2024 von 28.09.2024 bis 29.9.2024 |
YST |
11673 |
|
28.09.2024 |
Alle Klassen |
AGS |
End of Season |
YST |
11929 |
|
28.09.2024 |
Alle Klassen |
UYCWö |
Absegeln YCSWS |
YST |
11682 |
|
28.09.2024 |
Alle Klassen |
YESStP |
2 CM Yes St. Pölten 2024 |
YST |
11709 |
|
28. - 29.09.2024 |
Topcat K1 |
SSC |
Topcat K1 SP + LM |
SP |
11711 |
|
28. - 29.09.2024 |
Topcat K3 |
SSC |
Topcat K3 SP + LM |
KR |
11922 |
|
03. - 06.10.2024 |
J/22 |
UYCWg |
Eurocup J/22 |
SP |
11647 |
|
04. - 06.10.2024 |
J/70 |
UYCT |
Damen Segelbundesliga |
SBL |
12142 |
|
05. - 06.10.2024 |
Alle Klassen |
YES-Ka |
Oktoberfest Trophy |
YST |
11713 |
|
05. - 06.10.2024 |
29er |
SSC |
29er SP |
SP |
11714 |
|
05. - 06.10.2024 |
Devoti D-One |
SSC |
D-One |
SP |
11977 |
|
05. - 06.10.2024 |
Optimist |
SC AMS |
Opti Cup Ost, Burgenland Jugendcup |
KR |
11978 |
|
05. - 06.10.2024 |
Zoom 8 |
SC AMS |
Opti Cup Ost, Burgenland Jugendcup |
SP |
11648 |
|
11. - 13.10.2024 |
J/70 |
UYCT |
Austrian Match Racing Tour |
Grad3 |
11536 |
|
12. - 18.10.2024 |
Hochsee |
ORCA |
Croatia Coast Cup |
YST |
11620 |
|
12. - 19.10.2024 |
Siehe Ausschreibung |
SYCS |
Adria Cup 2024 |
IR |
11997 |
|
12.10.2024 |
Alle Klassen |
UYCNs |
Absegeln |
YST |
11770 |
|
12. - 13.10.2024 |
Finn |
WYC |
Herbstpreis |
SP |
11582 |
|
14. - 18.10.2024 |
Hochsee |
YCA - Segelsport |
Croatia 300 |
ÖSTM |
12144 |
|
19. - 26.10.2024 |
Oceanis 41.1 |
OSYC IG-S |
OSYC Cup 2024 |
DC |
12145 |
|
19. - 26.10.2024 |
Oceanis 46.1 |
OSYC IG-S |
OSYC Cup 2024 |
DC |
11930 |
|
21. - 24.10.2024 |
Hochsee |
UYCAS |
Business Cup |
ORC |
11931 |
|
21. - 24.10.2024 |
Hochsee |
UYCAS |
ÖSTM Hochsee One Design |
ÖSTM |
11932 |
|
21. - 24.10.2024 |
Hochsee |
UYCAS |
ÖSTM Hochsee ORC inshore |
ÖSTM |
11816 |
|
25. - 27.10.2024 |
J/70 |
NCA |
S-Cup 2024 |
LM |
12129 |
|
30.11.2024 |
Optimist |
SC AMS |
3. Wiener Eisarsch |
KR |
12135 |
|
05. - 15.12.2024 |
Optimist |
ÖODV |
2024 Optimist World Championship |
WM |
11581 |
|
07.12.2024 |
Optimist |
UYCAS |
Eisarsch |
KR |