Regattakalender
Freigabenr. Datum Klasse Club ID Beschreibung Typ
7300 31.03. - 02.04.2017 Sprinto WYC European MatchRace Tour Grad3
7171 01.04. - 31.10.2017 Alle Klassen SCS 2. Mondsee-Speedmaster
7301 08. - 09.04.2017 Pirat WYC Otto Slawicek-Memorial SP
7618 10177 10. - 15.04.2017 Zoom8 OESV European Championship EM
7189 22.04.2017 Alle Klassen YCP Ansegeln YST
7485 22.04.2017 Alle Klassen UYCNs Ansegeln YST
7014 22. - 23.04.2017 H-Boot YCB H-Boot Bregenz SP
7015 22. - 23.04.2017 Shark24 YCB 3. Bregenzer Sharkpokal SP
7531 22. - 23.04.2017 Yngling SCSW Yngling SP SP
7601 22. - 23.04.2017 Sunb22 SCM Regatta Bundesligaflotte Salzburg KR
7603 22. - 23.04.2017 Las NCA Green Panther Cup 2017 Regatta 1 KR
7604 22. - 23.04.2017 Opti NCA Green Panther Cup 2017 Regatta 1 KR
7099 22. - 23.04.2017 Star KYCK Arch.Hans Schachinger Preis SP
7100 22. - 23.04.2017 Finn KYCK Finn Alpen-Adria Cup SP
7172 29.04.2017 Alle Klassen SCS Ansegeln SCS CM YST
7468 29.04.2017 Klassen laut Ausschr BYC BYC Ansegeln & Segelnachmittag 1 YST
7469 29. - 30.04.2017 Las BYC Laser SP SP
7470 29. - 30.04.2017 Laser-R BYC Laser SP SP
7486 29.04. - 01.05.2017 FD UYCNs Silberreiher OM
7487 29.04. - 01.05.2017 Korsar UYCNs Silberreiher OM
7488 29.04. - 01.05.2017 JKR20R UYCNs Silberreiher SP
7251 29.04.2017 Klassen laut Ausschr SCR Ansegeln YST
7516 29.04. - 19.08.2017 Alle Klassen SCKr Blaues Band YST
7524 29.04.2017 Alle Klassen YCI YCI Ansegeln 2017 YST
7017 29. - 30.04.2017 YCBb LSV Jugend Training TR
7283 29.04. - 01.05.2017 Opti UYCWg Spänglercup Optimist SP
7284 29.04. - 01.05.2017 420er UYCWg Spänglercup 420er SP
7285 29.04. - 01.05.2017 Zoom8 UYCWg Spänglercup Zoom8 SP
7292 29.04. - 01.05.2017 29er UYCWg Spänglercup 29er SP
7305 29.04.2017 Opti WYC Zwergencup KR
7306 29. - 30.04.2017 Finn WYC Gerhard Vellusig-Memorial KR
7567 29.04. - 04.05.2017 Siehe Ausschreibung ORCA Kornati Cup 2017 YST
7102 29. - 30.04.2017 Surpr KYCK Surprise Landesmeisterschaft Kärnten SP
7010 01.05. - 30.11.-0001 Alle Klassen YESStP Donaupokal Gesamt 2017 YST
7104 01.05.2017 Surpr KYCK Surprise Flottillensegeln mit Bootstaufe KR
7231 03.05.2017 Alle Klassen SCM Mittwochregatta1 YST
7451 20176 05. - 07.05.2017 Motte UYCAS Int. Moth Class ÖM und LMvOÖ ÖM
7439 06. - 07.05.2017 Klassen laut Ausschr SU-YCS Frank_Berger_YSt_SU-YCS_2017 YST
7440 06. - 07.05.2017 Pirat SU-YCS Frank_Berger_Pirat_SU-YCS_2017 SP
7000 06.05.2017 Alle Klassen YESStP Ansegeln YST
7001 06.05. - 23.09.2017 Alle Einrumpfboote YESStP Jugensegeln 1 mal im Monat YST
7009 06.05. - 23.09.2017 Alle Klassen YESStP Clubmeister YEs-St.P. 2017 YST
7018 06.05.2017 Alle Klassen YCBb Ansegeln YST
7532 06. - 07.05.2017 Surf SCSW Alpencup SP
7547 06.05.2017 Klassen laut Ausschr UYCMO Ansegeln YST
7577 06. - 07.05.2017 Aquila FOR Aquila SP Regatta SP
7073 06.05.2017 Alle Klassen YCM Ansegeln YST
7345 06.05.2017 Alle Klassen UYCMa Ansegeln YST
7351 06. - 07.05.2017 Alle Mehrrumpfboote YCW HIGH-SPEED – Weekend für Multihulls Texel
7352 06. - 07.05.2017 HC16 YCW HIGH-SPEED – Weekend für Multihulls SP
7353 06. - 07.05.2017 Topcat YCW HIGH-SPEED – Weekend für Multihulls SP
7354 06. - 07.05.2017 F18 YCW HIGH-SPEED – Weekend für Multihulls SP
7621 06. - 07.05.2017 Sunb22 NCA StSV Steirische Segellandesliga 2017-1 Waldschach KR
7115 06. - 07.05.2017 Opti KYCK Alpe-Adria Challenge SP
7397 06.05.2017 Alle Klassen SSC Ansegeln YST
7148 06. - 07.05.2017 Star KYCO Graf Lodronpreis SP
7416 06. - 07.05.2017 Surpr UYCWö Austrian Match Race Tour
7417 06. - 07.05.2017 Surpr UYCWö Austrian Match Race Tour
7425 10.05.2017 Klassen laut Ausschr BSC Mittwochsregatta Yardstick 1 YST
7426 10.05.2017 Klassen laut Ausschr BSC Mittwochsregatta Yardstick 2 YST
7427 10.05.2017 Klassen laut Ausschr BSC Mittwochsregatta Yardstick 3 YST
7428 10.05.2017 Klassen laut Ausschr BSC Mittwochsregatta Yardstick Sportboote YST
7190 14175 12. - 14.05.2017 420er YCP Sail Centrope SP
7116 12. - 13.05.2017 V-Star UYCAS Segelcup der Stromnetzbetreiber KR
7191 13. - 14.05.2017 F18 YCP Sail Centrope SP
7192 13. - 14.05.2017 HC16 YCP Sail Centrope SP
7220 13.05.2017 Alle Klassen SCT Ansegeln YST
7269 13.05.2017 Alle Klassen SCATT Ansegeln mit ZEIT am SEE YST
7036 13. - 14.05.2017 Soling SCK Carl Auteried Gedächtnisregatta SP
7295 13. - 14.05.2017 Las SAF Maipokal – Sissi Wolfgang Memorial KR
7568 13. - 17.05.2017 Siehe Ausschreibung ORCA Business Cup 2017 YST
7347 13. - 14.05.2017 O-Jolle UYCMa O-Jollen Regatta SP
7607 13.05.2017 Alle Klassen YES-Ka Ansegeln + Ski Yachting YST
7622 13.05.2017 Zoom8 SCT Ansegeln
7429 17.05.2017 Klassen laut Ausschr BSC Mittwochsregatta Yardstick 1 YST
7430 17.05.2017 Klassen laut Ausschr BSC Mittwochsregatta Yardstick 2 YST
7431 17.05.2017 Klassen laut Ausschr BSC Mittwochsregatta Yardstick 3 YST
7432 17.05.2017 Klassen laut Ausschr BSC Mittwochsregatta Yardstick Sportboote YST
7232 17.05.2017 Alle Klassen SCM Mittwochregatta2 YST
7154 19. - 21.05.2017 Sunb22 UYCT Austrian Match Racing Tour
7180 20. - 21.05.2017 Klassen laut Ausschr YCB 8mR Winter Shake Out SP
7471 20.05.2017 Klassen laut Ausschr BYC BYC Segelnachmittag 2 YST
7489 20.05.2017 Alle Klassen UYCNs Clubregatta 2 YST
7243 20. - 21.05.2017 Zoom8 SCM ZOOM8 SP SP
7252 20.05.2017 Klassen laut Ausschr SCR Seerestaurant Katamaran-Regatta YST
7523 20.05.2017 Alle Klassen SCW Ansegeln YST
7275 20. - 21.05.2017 Alle Klassen SYC Frühlingsregatta YST
7548 20. - 21.05.2017 Surpr UYCMO Landesverbandsmeisterschaften OÖ Surprise SP
7037 20. - 21.05.2017 Alle Klassen SCK AC-SCK Ansegeln YST
7050 20. - 21.05.2017 H-Boot SCA H-Boot Schwerpunkt SP
7051 20. - 21.05.2017 h 26 SCA h26 Schwerpunkt SP
7312 20.05.2017 Alle Klassen YCZ Ansegeln YCZ (CM Teil 1) YST
7332 20. - 21.05.2017 Alle Einrumpfboote SC AMS Holzboot - Segelnostalgie YST
7346 20. - 21.05.2017 Opti UYCMa Mattsee Trophy SP
7355 20.05.2017 Alle Klassen YCW ANSEGELN WEIDEN YST
7356 20. - 21.05.2017 Surf YCW YCW Windsurfing SLALOM
7371 20.05.2017 Alle Klassen SKH-YC SKH-YC Clubregatta(intern)
7389 20.05.2017 Klassen laut Ausschr YES YES Ansegeln YST
7418 20. - 21.05.2017 Siehe Ausschreibung UYCWö Classics at UYCWö
7424 11174 24. - 28.05.2017 H-Boot SCE Internationale Österreichische Meisterschaft ÖM
7599 24.05.2017 Klassen laut Ausschr YCB Mittwochsregatta in der Bregenzer Bucht YST
7452 16179 25. - 28.05.2017 Tornado UYCAS Tornado ÖSTM und LMvOÖ ÖSTM
7221 25. - 27.05.2017 Aquila SCT Traunsee-Woche Aquila SP
7222 25. - 27.05.2017 KZV SCT Traunsee-Woche Kielzugvogel Europapokal SP
7535 24174 25. - 28.05.2017 Surpr AGS TSW Surprise ÖM ÖM
7546 25. - 27.05.2017 Lago26 AGS Lago 26 Cup KR
7052 25. - 27.05.2017 h 26 SCA Traunseewoche h26 KR
7310 6170 25. - 27.05.2017 Yngling SCA Traunseewoche Yngling Staatsmeisterschaft ÖSTM
7311 5173 25. - 27.05.2017 Shark24 SCA Traunseewoche Shark24 int. österr. Meisterschaft ÖM
7333 25.05.2017 Alle Einrumpfboote SC AMS Himmelfahrtsregatta YST
7409 25. - 27.05.2017 Alle Klassen AGS TSW Yardstick-Regatta YST
7155 25. - 28.05.2017 Laser - Men UYCT Traunseewoche
7156 25. - 28.05.2017 Laser Radial - Women UYCT Traunseewoche
7157 25. - 28.05.2017 Laser-R UYCT Traunseewoche
7158 7177 25. - 28.05.2017 Tempest UYCT Traunseewoche OM
7159 25. - 28.05.2017 Platu 25 UYCT Traunseewoche
7162 25. - 28.05.2017 49er UYCT Traunseewoche
7163 25. - 28.05.2017 49erFX - Women Skiff UYCT Traunseewoche
7164 25. - 28.05.2017 29er UYCT Traunseewoche
7410 26. - 28.05.2017 Seascape18 AGS TSW Seascape 18 Central European Cup SP
7571 27.05.2017 Alle Klassen SCUT Ansegeln SCUT YST
7357 27.05.2017 Alle Mehrrumpfboote YCW MULTIHULL – CUP 1 Texel
7614 27.05.2017 SSCS Helvetia Cup , zählt zum Atterseecup YST
7230 1175 29.05. - 01.06.2017 JKR20R YCB Internationale Österreichische Meisterschaft 20 m² Jollenkreuzer ÖM
7233 31.05.2017 Alle Klassen SCM Mittwochregatta3 YST
7437 03. - 04.06.2017 Klassen laut Ausschr BSC J/70 Bodensee Battle Vol. 3 SP
7204 03.06.2017 Alle Klassen SSVS Ansegeln des SSVS TR
7490 03. - 05.06.2017 Opti UYCNs Spring Cup SP
7491 03. - 05.06.2017 420er UYCNs Spring Cup SP
7492 03. - 05.06.2017 Zoom8 UYCNs Spring Cup SP
7493 03. - 05.06.2017 49er UYCNs Spring Cup SP
7494 03. - 05.06.2017 29er UYCNs Spring Cup SP
7495 03. - 05.06.2017 Laser - Men UYCNs Spring Cup OSTM
7496 03. - 05.06.2017 Laser Radial - Women UYCNs Spring Cup OSTM
7497 03. - 05.06.2017 Laser-R UYCNs Spring Cup OKM
7244 03. - 04.06.2017 Classic Holzboote SCM Dinghy12 George Cockshott Trophy SP
7245 03. - 04.06.2017 Snipe SCM South European Championship; Snipe SP
7263 03.06.2017 Alle Klassen KSVL KSVL Ansegeln YST
7023 03.06.2017 Alle Klassen SSC Obleutsegeln YST
7280 03. - 05.06.2017 Star UYCAS Star Flottenmeisterschaft KR
7281 2172 03. - 05.06.2017 Soling UYCWg ÖSTM Soling, Denzelcup ÖSTM
7293 03. - 05.06.2017 Klassen laut Ausschr UYCWg Esse 750/850 Cup SP
7078 03.06.2017 Alle Klassen SCTWV Ansegeln YST
7358 03. - 04.06.2017 Alle Mehrrumpfboote YCW TRAINING Hobie16, F18 TR
7373 03. - 05.06.2017 A-Cat YCRhd Raiffeisen €uro-Cup SP
7374 03. - 05.06.2017 Tornado YCRhd Raiffeisen Euro-Cup SP
7379 03. - 04.06.2017 Surpr YCV Peter Kretschmann Memorial SP
7380 03. - 04.06.2017 2.4 mR YCV Peter Kretschmann Memorial SP
7411 03.06.2017 Alle Klassen AGS White Sales Clubmeisterschaft YST
7600 07.06.2017 Klassen laut Ausschr YCB Mittwochsregatta in der Bregenzer Bucht YST
7441 09.06.2017 Klassen laut Ausschr SU-YCS 4.AbendRegatta_SU-YCS_2017 YST
7378 09. - 11.06.2017 YCV Österreichische Segel-Bundesliga
7173 10. - 11.06.2017 Tempest SCS Tempest SP SP
7179 10. - 11.06.2017 H-Boot SCK Schwerpunktregatta SP
7199 10.06.2017 Alle Klassen YKA Scholastika-Trophy 2017 YST
7472 10.06.2017 Klassen laut Ausschr BYC BYC Segelnachmittag 3 YST
7253 10.06.2017 Klassen laut Ausschr SCR Gelbkragenregatta YST
7270 10. - 11.06.2017 Alle Klassen SCATT EISBÄR Trophy Landesmeisterschaft YST
7024 10. - 11.06.2017 Alle Klassen SSC Clubcup1 YST
7545 10. - 11.06.2017 Finn SCT Finn Dinghy SP
7553 10.06.2017 Klassen laut Ausschr UYCMO Mondsee Cup I - Manfred-Piso-Gedächtniscup YST
7053 10. - 11.06.2017 FD SCA FD-Regatta SP
7578 10.06.2017 Klassen laut Ausschr YCU Ansegeln Yacht Club Unterach YST
7359 10.06.2017 Alle Mehrrumpfboote YCW MULTIHULL – CUP 2 Texel
7619 10.06.2017 Alle Klassen AGS Godspeed Segelfestival YST
7117 10. - 11.06.2017 Star UYCAS Star Pfingstregatta SP
7390 10.06.2017 Klassen laut Ausschr YES YES Clubregatta YST
7391 10. - 11.06.2017 JKR20R YES YES 20er SP SP
7402 10. - 11.06.2017 Zoom8 SSC Clupcup1 ZOOM8 KR
7160 10. - 11.06.2017 Drachen UYCT Traunsee Drachen SP
7234 14.06.2017 Alle Klassen SCM Mittwochregatta4 YST
7514 22170 15. - 18.06.2017 Melges24 SCK Melges 24 ÖM
7563 26178 15. - 18.06.2017 Topcat YCBb Kat Comp YCBb 2017 ÖSTM
7564 27175 15. - 18.06.2017 HC16 YCBb Kat Comp YCBb 2017 ÖM
7565 28172 15. - 18.06.2017 F18 YCBb Kat Comp YCBb 2017 ÖKM
7566 29179 15. - 18.06.2017 Topcat K3 YCBb Kat Comp YCBb 2017 ÖKM
7592 29179 15. - 18.06.2017 Topcat K2 YCBb Kat Comp YCBb 2017 ÖKM
7620 36177 15. - 18.06.2017 Zoom8 UYCNf Österreichische Meisterschaft Zoom 8 im Rahmen der Schulschlußregatta ÖM
7407 12171 15. - 18.06.2017 Aquila SSC AQUILA ÖM + LM OM
7286 16. - 18.06.2017 D-One UYCWg Austrian Open D-One SP
7456 17. - 18.06.2017 Platu 25 UYCWg Wolfgangseepreis SP
7223 17.06.2017 Alle Klassen SCT Roland Wieser Memorial (Einhandregatta) YST
7264 17.06.2017 Alle Klassen KSVL Blaues Band und Grosser Preis vom Wörthersee YST
7276 17. - 18.06.2017 Alle Klassen SYC Sonnwendregatta YST
7054 17.06.2017 SCA Mittsommer Regatta 2017 YST
7313 17. - 18.06.2017 O-Jolle YCZ O-Jolle SP - Silberner Fisch vom Zellersee SP
7314 17. - 18.06.2017 Siehe Ausschreibung YCZ Seggerling SP am Zellersee SP
7079 17. - 18.06.2017 2.4 mR SCTWV 2.4mR SP SP
7335 17. - 18.06.2017 Alle Einrumpfboote SC AMS Guggenberger Memorial YST
7591 17. - 18.06.2017 Opti SCATT InvestCon Cup KR
7602 17. - 18.06.2017 Siehe Ausschreibung NCA Steirische akademische Meisterschaft - SS2017 KR
7608 17. - 18.06.2017 Alle Klassen YES-Ka Clubmeisterschaft YST
7385 17.06.2017 Alle Klassen SCE Sonnwendregatta YST
7585 21.06.2017 Alle Klassen YCH 2017 - Midweek – YCH als Veranstalter YST
7174 24.06.2017 Kielboote SCS Sonnwendregatta SCS YST
7442 24.06.2017 Opti SU-YCS Zwergencup-3.Regatta_SU-YCS_2017 KR
7200 24. - 25.06.2017 Surpr YKA Achensee-Cup Surprise SP
7201 24. - 25.06.2017 YKA Achensee-Cup Streamline SP
7205 24.06.2017 Alle Klassen SSVS Steinbacher Atterseecup YST
7473 24. - 25.06.2017 Shark24 BYC Ruster Segeltage SP
7498 24.06.2017 Alle Klassen UYCNs Blaues Band YST
7296 24. - 25.06.2017 Pirat SAF Donauinselfestregatta - Werner Dohnal Memorial SP
7297 24. - 25.06.2017 Laser-R SAF Donauinselfestregatta - Werner Dohnal Memorial KR
7315 24. - 25.06.2017 Contdr YCZ Contender SP am Zellersee SP
7316 24. - 25.06.2017 29er YCZ 29er KR am Zellersee KR
7586 24. - 25.06.2017 Lacust YCH 2017 - Harder Cup KR
7094 24. - 25.06.2017 2.4 mR SCTWV 2.4mR Training TR
7360 24.06.2017 Alle Mehrrumpfboote YCW GOLDENES BAND 2017 Texel
7375 24.06.2017 Alle Klassen YCRhd Schotten & Knoten Regatta YST
7147 24. - 25.06.2017 Tempest KYCO Frühjahrspreis Tempest SP
7149 24. - 25.06.2017 Yngling KYCO Dr. Werner Seebacher Preis SP
7235 28.06.2017 Alle Klassen SCM Mittwochregatta5 YST
7182 30.06. - 02.07.2017 Klassen laut Ausschr YCB Einhand Rund Um den Bodensee YST
7183 30.06. - 02.07.2017 Klassen laut Ausschr YCB Zweihand Rund Um den Bodensee YST
7206 30.06.2017 Alle Klassen SSVS Jugend u.Regattatraining TR
7499 30.06. - 02.07.2017 Laser - Men UYCNs Laser Euro Master Circuit IR
7500 30.06. - 01.07.2017 Laser-R UYCNs Laser Euro Master Circuit IR
7501 30.06. - 01.07.2017 Las4.7 UYCNs Laser Euro Master Circuit IR
7457 01. - 02.07.2017 Finn UYCWg Finn Duell SP
7458 01. - 02.07.2017 A-Cat UYCWg A-Cat Schwerpunkt SP
7526 01.07.2017 Alle Klassen YCI YCI Schulschluss Regatta 2017 YST
7025 01. - 02.07.2017 Alle Klassen SSC Clubcup2 YST
7288 01.07.2017 Alle Klassen SCATT Pantaenius Clubmeisterschaft YST
7038 01. - 02.07.2017 Klassen laut Ausschr SCK Brenta Cup YST
7055 01.07.2017 SCA 6-Stunden Regatta 2017 YST
7317 01.07.2017 Alle Klassen YCZ Samstagregatta #1 - YCZ YST
7080 01. - 02.07.2017 Opti SCTWV Optimist SP SP
7081 01. - 02.07.2017 420er SCTWV 420er SP SP
7103 01.07.2017 Klassen laut Ausschr SVW-YS SVW-YS Vereinsmeisterschaft 2017 YST
7615 01.07.2017 SSCS SSCS Clubhausregatta YST
7106 01.07.2017 Klassen laut Ausschr KYCK Ladies Cup YST
7403 01. - 02.07.2017 Zoom8 SSC Clubcup2 ZOOM8 KR
7002 02. - 07.07.2017 Alle Einrumpfboote YESStP Jugendtrainings Lager TR
7207 07.07.2017 Alle Klassen SSVS Jugend u.Regattatraining TR
7003 07.07.2017 Alle Einrumpfboote YESStP Opti Donau Pokal 2017 YST
7056 07.07.2017 SCA 1. Freitagsregatta 2017 YST
7318 07.07.2017 Alle Klassen YCZ Freitagregatta #2 - YCZ YST
7187 08.07.2017 Klassen laut Ausschr YCB Vorarlberger Clubmeisterschaft Yardstick 1 YST
7188 08.07.2017 Klassen laut Ausschr YCB Vorarlberger Clubmeisterschaft Yardstick 2 YST
7459 08. - 09.07.2017 Opti UYCWg Popeyerace KR
7474 08.07.2017 Opti BYC Burgenland Jugend Cup
7224 08. - 09.07.2017 Alle Klassen SCT Traunkirchner Segeltage YST
7225 08. - 09.07.2017 H-Boot SCT Traunkirchner Segeltage, H-Boot SP
7502 08.07.2017 Alle Klassen UYCNs Clubregatta 3 YST
7265 08.07.2017 Alle Klassen KSVL Dickschiffregatta YST
7277 08. - 09.07.2017 Alle Klassen SYC Einhandregatta YST
7319 08. - 09.07.2017 Alle Klassen YCZ Sommerwindregatta YCZ YST
7074 08. - 09.07.2017 HC16 YCM Hobie Cat Schwerpunkt SP
7075 08. - 09.07.2017 F18 YCM Formula 18 SP
7082 08. - 09.07.2017 UFO 22 SCTWV Ufo 22 SP SP
7108 08.07.2017 Alle Klassen KYCK Bruno Neuper Gedächtnispreis Einhandregatta und Clubfest YST
7109 08. - 09.07.2017 Opti KYCK Opti Schulschlussregatta Cup Süd KR
7118 08.07.2017 Alle Klassen UYCAS Attersee Grand Prix YST
7271 09. - 13.07.2017 Opti SCATT Jugendwoche
7537 09.07.2017 Konstr. Kl. YES-Ibk Clubregatta KR
7095 09. - 14.07.2017 Opti SCTWV Jugendwoche TR
7111 09.07.2017 Klassen laut Ausschr KYCK Classic Holzbootregatta YST
7120 09.07.2017 Alle Klassen UYCAS UYCAs Clubmeisterschaft YST
7121 09. - 14.07.2017 Laser-R UYCAS Jugendwoche TR
7122 09. - 14.07.2017 420er UYCAS Jugendwoche TR
7193 10. - 14.07.2017 Klassen laut Ausschr YCP Jugendwoche TR
7208 10. - 14.07.2017 Opti SSVS Jugendlager des SSVS TR
7209 10. - 14.07.2017 Laser-R SSVS Jugendlager des SSVS TR
7236 12.07.2017 Alle Klassen SCM Mittwochregatta6 YST
7460 14. - 16.07.2017 Drachen UYCWg Drachenkristall SP
7461 14. - 16.07.2017 Traditionskl. UYCWg Wolfgangsee Traditions-Segeltage
7515 23177 14. - 16.07.2017 h 26 SCK Litzlberger Zuckerdose h26 ÖKM
7057 14.07.2017 SCA 2. Freitagsregatta 2017 YST
7572 14.07.2017 Opti SCUT JUWO Abschlussregatta
7320 14.07.2017 Alle Klassen YCZ Freitagregatta #3 - YCZ SP
7123 14. - 15.07.2017 Alle Klassen UYCAS 24 hours vom Attersee YST
7194 15.07.2017 Opti YCP Burgenland Jugendcup KR
7202 15. - 16.07.2017 Monas YKA MONAS-Eurochallenge 2017 SP
7210 15.07.2017 Alle Klassen SSVS Handicup Regatta des SSVS YST
7475 15. - 16.07.2017 Klassen laut Ausschr BYC BYC Segelnachmittag 4 YST
7476 15. - 16.07.2017 Klassen laut Ausschr BYC KM Lago 26 KR
7274 15.07.2017 Alle Klassen YCBb Sommerfest YST
7026 15. - 16.07.2017 Opti SSC Obelix Opti KR
7028 15. - 16.07.2017 29er SSC Obelix 29er KR
7029 15. - 16.07.2017 Laser-R SSC Obelix LaserR KR
7039 15. - 16.07.2017 Tempest SCK Tempest Attersee Pokal SP
7587 15.07.2017 Alle Klassen YCH 2017 - Clubregatta YST
7096 15. - 16.07.2017 Las SVW-YS Laser East Coast Trophy SP
7097 15. - 16.07.2017 Laser-R SVW-YS LaserR East Coast Trophy SP
7098 15. - 16.07.2017 Laser Radial - Women SVW-YS LaserR Women East Coast Trophy SP
7361 15.07.2017 Alle Mehrrumpfboote YCW MULTIHULL - CUP 3 Texel
7114 15.07.2017 Kajütboote SCTWV Kajütbooteinhandegatta YST
7381 15.07.2017 Alle Klassen YCV Short Distance Races YST
7384 15.07.2017 Siehe Ausschreibung SCE Jugend-Regatta YST
7392 15. - 16.07.2017 Klassen laut Ausschr YES YES Cup YST
7393 15. - 16.07.2017 Shark24 YES YES Shark 24 SP SP
7398 15. - 16.07.2017 Zoom8 SSC Obelix ZOOM8 KR
7401 15. - 16.07.2017 Opti SSC Obelix Youngsters KR
7150 15.07.2017 Klassen laut Ausschr KYCO Zipf Regatta YST
7588 16.07.2017 Alle Klassen YCH 2017 - Sie & Er Regatta YST
7124 16. - 21.07.2017 Opti UYCAS XLVII Int. Optimistenlager TR
7382 16.07.2017 Alle Klassen YCV Veldener Goldpokal YST
7020 17. - 21.07.2017 Opti YCBb Jugendwoche YCBb TR
7105 17. - 21.07.2017 Laser-R SVW-YS SVW-YS Jugendtraingswoche TR
7107 17. - 21.07.2017 Zoom8 SVW-YS SVW-YS Jugendtraingswoche TR
7110 17. - 21.07.2017 Opti SVW-YS SVW-YS Jugendtraingswoche TR
7151 17. - 21.07.2017 Opti KYCO Opti Lager TR
7211 21.07.2017 Alle Klassen SSVS Jugend u.Regattatraining TR
7058 21.07.2017 SCA 3. Freitagsregatta 2017 YST
7595 21. - 23.07.2017 Klassen laut Ausschr YCB Austrian Match Racing Tour Event 3 Grad3
7596 21.07.2017 Alle Klassen YCB YCB Abendregatta YST
7226 22.07.2017 Alle Klassen SCT Lacus Felix Race (Seerunde) YST
7246 22. - 23.07.2017 Alle Klassen SCM Dieter Zerhau Gedächtnispreis YST
7021 22.07.2017 Opti YCBb Burgenland Jugend Cup 3 KR
6258 22.07.2017 Klassen laut Ausschr YCOg Garde Cup YST
7542 22.07.2017 Klassen laut Ausschr SCW Er & Sie Regatta 2017 YST
7549 22. - 23.07.2017 Alle Sunbeam UYCMO Sunbeam-Cup YST
7040 22. - 23.07.2017 Drachen SCK Entenpokal SP
7059 22. - 23.07.2017 Zoom8 SCA Traunseeschwan Zoom8 SP
7060 22. - 23.07.2017 Opti SCA Traunseeschwan Optimist KR
7061 22. - 23.07.2017 Laser-R SCA Traunseeschwan LaserR KR
7321 22.07.2017 Alle Klassen YCZ Samstagregatta #4 - YCZ YST
7083 22. - 23.07.2017 Dyas SCTWV Dyas KR
7125 22. - 23.07.2017 Las UYCAS Laser Clubmeisterschaft KR
7126 22. - 23.07.2017 Laser-R UYCAS Laser Clubmeisterschaft KR
7127 22. - 23.07.2017 Opti UYCAS Opti JoJo KR
7405 22.07.2017 Alle Klassen WSCW Nussdorfer Atterseecup 2017 YST
7161 22.07.2017 Alle Klassen UYCT Wolfgang Warnold Race
7462 23.07.2017 Alle Einrumpfboote UYCWg Blaues Band vom Wolfgangsee YST
7536 24. - 28.07.2017 Opti YCM Jugendwoche
7322 24. - 28.07.2017 YCZ Jugendwoche des YCZ TR
7237 26.07.2017 Alle Klassen SCM Mittwochregatta7 YST
7453 17176 27. - 30.07.2017 Drachen UYCAS Drachen ÖSTM ÖSTM
7212 28.07.2017 Alle Klassen SSVS Jugend u.Regattatraining TR
7062 28.07.2017 SCA 4. Freitagsregatta 2017 YST
7084 28. - 30.07.2017 SCTWV Match Race Tour
7438 29.07.2017 Klassen laut Ausschr BSC West Ost 2017 YST
7196 29.07.2017 Alle Einrumpfboote YCP Drei Insel Regatta YST
7227 29. - 30.07.2017 Laser-R SCT Buddelschiff, Laser-R SP
7228 29. - 30.07.2017 Laser - Men SCT Buddelschiff, Laser SP
7503 29.07.2017 Alle Klassen UYCNs Clubregatta 4 YST
7256 29.07.2017 Opti SCT Buddelschiff-Regatta Optimist KR
7257 29.07.2017 Zoom8 SCT Buddelschiff-Regatta Zoom8 KR
7258 29.07.2017 420er SCT Buddelschiff-Regatta 420er KR
7047 29. - 30.07.2017 Opti SCK Seepferdchen SP
7048 29. - 30.07.2017 Siehe Ausschreibung ÖHYC Segel-Biathlon YST
7323 29.07.2017 Alle Klassen YCZ Samstagregatta #5 - YCZ YST
7579 29.07.2017 Klassen laut Ausschr YCU YCU CUP - Blaues Band YST
7101 29.07.2017 Klassen laut Ausschr SVW-YS East Coast Race YST
7412 29.07.2017 Alle Klassen AGS Haserl-Cup YST
7581 31. - 04.07.2017 Opti YCU Opti / 420er Jugendwoche TR
7454 18173 01. - 06.08.2017 SondKl UYCAS Sonderklasse ÖM ÖM
7129 01. - 06.08.2017 O-Jolle UYCAS Atterseewoche - Austrian Classics KR
7130 01. - 06.08.2017 RJ22J UYCAS Atterseewoche - Austrian Classics KR
7213 04.08.2017 Alle Klassen SSVS Jugend u.Regattatraining TR
7063 04.08.2017 SCA 5. Freitagsregatta 2017 YST
7324 04.08.2017 Alle Klassen YCZ Freitagregatta #6 - YCZ YST
7085 04. - 06.08.2017 SCTWV Segel Bundesliga
7132 04. - 06.08.2017 Traditionskl. UYCAS Atterseewoche - Austrian Classics KR
7175 05.08.2017 Alle Klassen SCS SCS Clubregatta CM YST
7477 05. - 06.08.2017 Klassen laut Ausschr BYC Twilight - 24 Stunden Regatta YST
7504 05.08.2017 Opti UYCNs Jugendcup Regatta KR
7030 05.08.2017 Alle Klassen SSC Silberne Seerose YST
7031 05.08.2017 Alle Klassen SSC Clubcup3 YST
7552 05. - 06.08.2017 Finn UYCMO Finn SP - Peter Mohilla Pokal SP
7362 05.08.2017 Alle Mehrrumpfboote YCW MULTIHULL - CUP 4 Texel
7388 05.08.2017 Alle Klassen SCE Flatlaker Sailing Trophy YST
7133 05.08.2017 Alle Klassen UYCAS Lange Wettfahrt YST
7404 05.08.2017 Zoom8 SSC Clubcup3 ZOOM8 KR
7165 05.08.2017 Opti UYCT Snoopypokal
7166 05. - 06.08.2017 Alle Klassen UYCT Sherryfass
7463 06.08.2017 Alle Einrumpfboote UYCWg Rösslpreis YST
7238 09.08.2017 Alle Klassen SCM Mittwochregatta8 YST
7214 11.08.2017 Alle Klassen SSVS Jugend u.Regattatraining TR
7064 11.08.2017 SCA 6. Freitagsregatta 2017 YST
7408 11.08.2017 Opti SCK Jugendmeisterschaft Optimist,Laser,420er KR
7168 12.08.2017 Alle Klassen UYCT Max Schmidt Pokal
7197 12. - 15.08.2017 Klassen laut Ausschr YCP Wassersport Camp TR
7464 12. - 13.08.2017 Laser-R UYCWg Laser Grand Prix SP
7465 12. - 13.08.2017 Laser - Men UYCWg Laser Grand Prix SP
7215 12. - 13.08.2017 Alle Klassen SSVS Adlerspitzpokal CM des SSVS YST
7527 12.08.2017 Alle Klassen YCI YCI Stare Regatta 2017 YST
7278 12. - 13.08.2017 Alle Klassen SYC 6 Stunden Regatta YST
7289 12.08.2017 Alle Klassen SCATT Pantaenius Clubmeisterschaft YST
7076 12. - 13.08.2017 Alle Klassen YCM Clubmeisterschaft YST
7086 12. - 13.08.2017 Tornado SCTWV Tornado SP SP
7342 12. - 13.08.2017 Siehe Ausschreibung YCZ Asterixcup Zoom8 SP Opti KR am Zellersee SP
7087 12. - 13.08.2017 A-Cat SCTWV A-Cat SP SP
7616 12.08.2017 SSCS SSCS Er&Sie Clubmeisterschaft YST
7363 12. - 13.08.2017 Alle Klassen YCW PREIS von WEIDEN YST
7134 12.08.2017 Alle Klassen UYCAS Clubhaus Handicap YST
7394 12. - 13.08.2017 Klassen laut Ausschr YES YES Clubregatta 2 YST
7152 12. - 13.08.2017 Alle Klassen KYCO Ossiacher See Segelwoche YST
7413 12.08.2017 Alle Klassen AGS Jugend-Trophy KR
7419 12. - 15.08.2017 Alle Klassen UYCWö Wörtherseewoche YST
7420 12. - 13.08.2017 Surpr UYCWö Surprise Klassenregatta KR
7167 12.08.2017 Alle Klassen UYCT Clubhandicap
7406 13.08.2017 Alle Klassen WSCW WSCW Vereinsmeisterschaft 2017 YST
7041 14. - 15.08.2017 Alle Klassen SCK Clubmeisterchaft YST
7364 14. - 19.08.2017 Opti YCW YCW – JUGENDWOCHE TR
7135 14. - 15.08.2017 H-Boot UYCAS H-Boot/h26 Clubmeisterschaft KR
7136 14. - 15.08.2017 h 26 UYCAS H-Boot/h26 Clubmeisterschaft KR
7554 15.08.2017 Klassen laut Ausschr UYCMO Blaues Band - Lange Wettfahrt YST
7447 15172 18. - 20.08.2017 Contdr SCTWV Contender ÖKM ÖKM
7216 18.08.2017 Alle Klassen SSVS Jugend u.Regattatraining TR
7282 3179 18. - 20.08.2017 Star UYCWg ÖSTM Star, Falkensteintrophy ÖSTM
7065 18.08.2017 SCA 7. Freitagsregatta 2017 YST
7343 18.08.2017 Alle Klassen YCZ Freitagregatta #7 - YCZ YST
7088 18. - 20.08.2017 FD SCTWV FD Eurocup SP
7112 21173 18. - 20.08.2017 KZV SVW-YS Österr. Klassenmeisterschaft in der Kielzugvogel - Klasse OKM
7137 18. - 20.08.2017 Soling UYCAS Soling Zipfer Trophy SP
7414 18. - 19.08.2017 Opti AGS Silver-Bottle KR
7169 19.08.2017 Alle Klassen UYCT Ebenseewettfahrt
7479 19.08.2017 Klassen laut Ausschr BYC Südsee Cup YST
7505 19.08.2017 Alle Klassen UYCNs Clubregatta 5 YST
7294 19. - 20.08.2017 Melges24 UYCWg Edelweißtrophy SP
7043 19. - 20.08.2017 Finn SCK Finn SP
7325 19.08.2017 Alle Klassen YCZ Blaues Band / H. Kern Ged.Regatta (CM Teil 3) - YCZ YST
7089 19. - 20.08.2017 Korsar SCTWV Korsar SP SP
7348 19.08.2017 Alle Klassen UYCMa Sommerfestregatta YST
7421 19.08.2017 Alle Klassen UYCWö Young Skipper´s Cup
7557 30175 21. - 25.08.2017 Opti YCBb Internationale Österreichische Jugendmeisterschaft ÖJM
7558 30175 21. - 25.08.2017 Laser-R YCBb Internationale Österreichische Jugendmeisterschaft ÖJM
7559 30175 21. - 25.08.2017 420er YCBb Internationale Österreichische Jugendmeisterschaft ÖJM
7560 30175 21. - 25.08.2017 Zoom8 YCBb Internationale Österreichische Jugendmeisterschaft ÖJM
7561 30175 21. - 25.08.2017 29er YCBb Internationale Österreichische Jugendmeisterschaft ÖJM
7562 30175 21. - 25.08.2017 Surf YCBb Internationale Österreichische Jugendmeisterschaft Techno 293 ÖJM
7239 23.08.2017 Alle Klassen SCM Mittwochregatta9 YST
7446 8174 24. - 27.08.2017 Pirat SVW-YS ÖSTM Pirat Rosenwindpokal OÖLM ÖSTM
7217 25.08.2017 Alle Klassen SSVS Jugend u.Regattatraining TR
7291 4176 25. - 27.08.2017 O-Jolle UYCWg Goldenes O, ÖKM ÖKM
7066 25.08.2017 SCA 8. Freitagsregatta 2017 YST
7170 26. - 27.08.2017 Star UYCT Traunsteingams SP
7176 26.08.2017 Alle Klassen SCS Mondsee Cup 3 SCS YST
7433 26. - 27.08.2017 Klassen laut Ausschr BSC OD X99 SP
7434 26. - 27.08.2017 Klassen laut Ausschr BSC ORC Cup 2017 - ORC 1 SP
7435 26. - 27.08.2017 Klassen laut Ausschr BSC ORC Cup 2017 - ORC 2-4 SP
7436 26. - 27.08.2017 Klassen laut Ausschr BSC ORC Cup 2017 - ORC Sportboote SP
7186 26. - 27.08.2017 Klassen laut Ausschr YCB Werner Fischer Gedächtnis Pokal 30er Schärenkreuzer SP
7466 26. - 27.08.2017 Yngling UYCWg Salzkammergutpreis SP
7480 26.08.2017 Klassen laut Ausschr BYC BYC Segelnachmittag 5 YST
7247 26. - 27.08.2017 Classic Holzboote SCM Lateinerregatta KR
7004 26. - 27.08.2017 Alle Klassen YESStP Donau Pokal 2017 YST
7005 26. - 27.08.2017 KZV YESStP Goldhauben Pokal 2017 SP
7006 26. - 27.08.2017 KZV YESStP NÖ. Landesmeisterschaft KZV SP
7538 26.08.2017 Konstr. Kl. YES-Ibk Langstrecken-Regatta und Blaues Band v. Achensee, Teil 4 YST
7032 26. - 27.08.2017 Topcat SSC Topcat Classic K1 SP
7033 26. - 27.08.2017 Topcat K3 SSC Topcat Classic K3 SP
7298 26.08.2017 Klassen laut Ausschr SAF Ferienausklangsregatta YST
7326 26.08.2017 Alle Klassen YCZ Samstagregatta #8 - YCZ YST
7609 26.08.2017 Alle Klassen YES-Ka 18. Zipfer Grand Prix YST
7365 26.08.2017 Alle Mehrrumpfboote YCW MULTIHULL - CUP 5 Texel
7383 26.08.2017 Alle Klassen YCV Großer Preis von Velden YST
7138 26. - 27.08.2017 Finn UYCAS Finn Trophy Attersee SP
7399 26. - 27.08.2017 Topcat K2 SSC Topcat Classic K2 SP
7415 26. - 27.08.2017 Alle Klassen AGS Weyrer Häferl YST
7539 27.08.2017 Konstr. Kl. YES-Ibk Langstrecken-Regatta und Blaues Band v. Achensee, Teil 5 YST
7543 27.08.2017 Alle Klassen SCW Frizzante Cup 2017 YST
7455 19170 28.08. - 02.09.2017 O-Jolle UYCAS O-Jolle Europameisterschaft EM
7181 31.08. - 03.09.2017 Klassen laut Ausschr YCB Int. Klassenmeisterschaft Aphrodite 101 KR
7067 01.09.2017 SCA 9. Freitagsregatta 2017 YST
7068 01.09.2017 SCA Gesamtwertung Freitagsregatten 2017 YST
7350 35170 01. - 03.09.2017 Classic Holzboote UYCMa ÖKM 10qm Rennjollen (N) ÖKM
7219 02.09.2017 Alle Klassen SSVS Absegeln des SSVS TR
7528 02. - 03.09.2017 Kajütboote YCI YCI Kreuzercup 2017 YST
7290 02.09.2017 Alle Klassen SCATT Pantaenius Clubmeisterschaft YST
7044 02. - 03.09.2017 FD SCK FD - Herbstregatta SP
7046 02. - 03.09.2017 Aquila SCK Attersee Pokal SP
7307 02. - 03.09.2017 Alle Klassen WYC Clubmeisterschaft WYC YST
7327 02.09.2017 Alle Klassen YCZ Samstagregatta #9 - YCZ YST
7590 02. - 03.09.2017 Opti YCH 2017 - Harder Jugendcup KR
7090 02.09.2017 Alle Klassen SCTWV Clubfest YST
7349 02. - 03.09.2017 Classic Holzboote UYCMa Holzbootregatta YST
7366 02.09.2017 Alle Mehrrumpfboote YCW MULTIHULL-CUP Finale Texel
7240 06.09.2017 Alle Klassen SCM Mittwochregatta10 YST
7593 08. - 10.09.2017 Siehe Ausschreibung UYCWg Bundesliga - Finale SP
7139 08. - 10.09.2017 D-One UYCAS D-One Attersee Trophy KR
7203 09.09.2017 Alle Klassen YKA Weisswurstregatta YST
7506 09.09.2017 Alle Klassen UYCNs Clubregatta 6 YST
7254 09.09.2017 Klassen laut Ausschr SCR Ruster Weinleseregatta YST
7533 09. - 10.09.2017 A-Cat SCSW A-Cat SP LM Salzburg SP
7287 09.09.2017 Alle Klassen SCATT Pantaenius Clubmeisterschaft YST
7574 09. - 10.09.2017 Alle Klassen SCUT Donaupokal Tulln YST
7328 09.09.2017 Alle Klassen YCZ Absegeln (CM Teil 4)- YCZ YST
7336 09. - 10.09.2017 Opti SC AMS Österreichische Schülermeisterschaft LM Wien KR
7337 09. - 10.09.2017 Zoom8 SC AMS Österreichische Schülermeisterschaft LM Wien KR
7598 09. - 10.09.2017 Klassen laut Ausschr YCP King of the Lake-Yardstick LM v.Bgld. YST
7610 09.09.2017 Alle Klassen YES-Ka Absegeln YST
7113 09.09.2017 Kielboote SVW-YS 10. SVW-YS Einhandregatta YST
7372 09.09.2017 Alle Klassen SKH-YC SKH-YC Clubregatta(intern)
7386 09. - 10.09.2017 H-Boot SCE H-Boot SP-Regatta SP
7387 09. - 10.09.2017 h 26 SCE h-26 SP-Regatta SP
7140 09. - 10.09.2017 Contdr UYCAS Contender Schwerpunktregatta SP
7422 09. - 10.09.2017 Star UYCWö Star Landesmeisterschaft Kärnten KR
7370 10.09.2017 Opti SKH-YC SKH-YC Wiener ZwergenCups 2017
7177 15. - 17.09.2017 SCS Esse Sportboot SP
7507 15. - 17.09.2017 Finn - Men UYCNs Weinlese OSTM
7556 15. - 17.09.2017 Siehe Ausschreibung UYCMO Bundesliga-Relegation SP
7184 16. - 17.09.2017 Opti YCB Internationale Vorarlberger Landesmeisterschaft für Optimist und 420er SP
7185 16. - 17.09.2017 420er YCB Internationale Vorarlberger Landesmeisterschaft für Optimist und 420er SP
7248 16. - 17.09.2017 Alle Sunbeam SCM Sunbeamcup YST
7508 16. - 17.09.2017 Pirat UYCNs Weinlese SP
7509 16. - 17.09.2017 HC16 UYCNs Weinlese Texel
7510 16. - 17.09.2017 F18 UYCNs Weinlese Texel
7511 16. - 17.09.2017 Hobie Dragoon UYCNs Weinlese Texel
7512 16. - 17.09.2017 Lago26 UYCNs Weinlese SP
7517 16. - 17.09.2017 Alle Klassen SCKr Weinleseregatta YST
7268 16.09.2017 Klassen laut Ausschr AASC 2. Inklusions Regatta YST
7530 16.09.2017 Alle Klassen YCI YST Absegeln 2017 YST
7540 16.09.2017 Konstr. Kl. YES-Ibk Absegeln und Blaues Band v. Achensee, Teil 6 YST
7069 16. - 17.09.2017 SCA Nebelwettfahrt Yardstick 2017 YST
7070 16. - 17.09.2017 H-Boot SCA Nebelwettfahrt H-Boot 2017 KR
7071 16. - 17.09.2017 Trias SCA Nebelwettfahrt Trias 2017 SP
7072 16. - 17.09.2017 SCA Clubmeisterschaft Gesamtwertung 2017 YST
7395 16. - 17.09.2017 Aquila YES YES Aquila SP SP
7141 16. - 17.09.2017 Drachen UYCAS Litzlwurm Preis SP
7153 16.09.2017 Alle Klassen KYCO Lange Wettfahrt YST
7423 17.09.2017 Alle Klassen UYCWö Clubregatta
7241 20.09.2017 Alle Klassen SCM Mittwochregatta11 YST
7482 9171 22. - 24.09.2017 49er Men Skiff UYCWg Skiffweekend ÖSTM 49er ÖSTM
7483 9171 22. - 24.09.2017 49erFX - Women Skiff UYCWg Skiffweekend ÖSTM 49erFX ÖSTM
7484 25171 22. - 24.09.2017 29er UYCWg Skiffweekend ÖKM 29er ÖKM
7178 23.09.2017 Alle Klassen SCS Absegeln SCS CM YST
7443 23.09.2017 Pirat SU-YCS AD_Pokal_Pirat_SU-YCS_2017 KR
7444 23. - 24.09.2017 Klassen laut Ausschr SU-YCS AD_Pokal_YSt_SU-YCS_2017 YST
7229 23.09.2017 Alle Klassen SCT Absegeln YST
7249 23. - 24.09.2017 Korsar SCM Korsar SP LM SP
7250 23. - 24.09.0017 Aquila SCM Törggelenregatta SP
7255 23.09.2017 Klassen laut Ausschr SCR Absegeln YST
7007 23.09.2017 Alle Klassen YESStP Absegeln YST
7267 23.09.2017 Alle Klassen KSVL KSVL Absegeln YST
7022 23.09.2017 Alle Klassen YCBb Absegeln YST
7279 23. - 24.09.2017 Alle Klassen SYC Ruperticup YST
7544 23.09.2017 Alle Klassen SCW Absegeln YST
7299 23.09.2017 Klassen laut Ausschr SAF Offene ASKÖ Meisterschaft - Helmut Glaser Memorial YST
7580 23.09.2017 Klassen laut Ausschr YCU Absegeln Yacht Club Unterach YST
7077 23.09.2017 Alle Klassen YCM Absegeln YST
7597 23.09.2017 Alle Klassen YCB YCB Absegeln YST
7092 23. - 24.09.2017 Opti SCTWV Jugend Absegeln KR
7093 23. - 24.09.2017 420er SCTWV Jugend Absegeln KR
7605 23. - 24.09.2017 Las NCA Green Panther Cup 2017 Regatta 3 KR
7606 23. - 24.09.2017 Opti NCA Green Panther Cup 2017 Regatta 3 KR
7611 23.09.2017 Alle Klassen YES-Ka 1. Herbstcup YST
7367 23.09.2017 Alle Klassen YCW ABSEGELN WEIDEN YST
7396 23.09.2017 Klassen laut Ausschr YES YES Absegeln YST
7583 24. - 25.09.2017 Opti UYCNf Burgenland Jugendcupfinale KR
7376 24.09.2017 Opti YCRhd Opti-Race TR
7368 29.09. - 01.10.2017 Klassen laut Ausschr YCW Int. Modellboot-Regatta (AÖSMV)
7242 30.09.2017 Alle Klassen SCM Finale Mittwochregatta YST
7034 30.09. - 01.10.2017 Zoom8 SSC Zoom8 SP
7035 30.09. - 01.10.2017 29er SSC 29er SP
7555 30.09.2017 Klassen laut Ausschr UYCMO Absegeln YST
7308 30.09. - 01.10.2017 Pirat WYC Kurt Czajka-Memorial SP
7309 30.09. - 01.10.2017 Finn WYC Kurt Czajka-Memorial KR
7570 31172 30.09. - 04.10.2017 Siehe Ausschreibung ORCA Int.Öst.Hochsee-Staatsmeisterschaft 2017 YST
7576 30.09. - 01.10.2017 Opti SCUT Aubadtrophy KR
7582 30.09. - 01.10.2017 2.4 mR UYCNf 1. Alpencup 2.4mR SP
7612 30.09.2017 Alle Klassen YES-Ka 2. Herbstcup YST
7377 30.09. - 01.10.2017 Alle Klassen YCRhd Blue Planet Flug-Trophy YST
7448 07. - 08.10.2017 Laser - Men UYCAS Laser SP SP
7449 07. - 08.10.2017 Laser-R UYCAS Laser Radial SP SP
7450 07. - 08.10.2017 49erFX - Women Skiff UYCAS 49er FX SP SP
7198 07. - 07.10.2018 Alle Klassen YCP Absegeln YST
7481 07.10.2017 Klassen laut Ausschr BYC BYC Absegeln Segelnachmittag 6 YST
7513 07.10.2017 Alle Klassen UYCNs Absegeln YST
7273 07.10.2017 Alle Klassen SCATT Horst Ablinger Gedächtnisregatta YST
7575 07.10.2017 Alle Klassen SCUT Absegeln SCUT YST
7338 07. - 08.10.2017 Aquila SC AMS AQUILA LM Wien KR
7594 07. - 08.10.2017 Siehe Ausschreibung UYCWg Austria Match Race Tour SP
7369 07. - 08.10.2017 Surf YCW YCW Windsurfing SLALOM Race 2
7142 07. - 08.10.2017 Musto Skiff UYCAS Musto SP SP
7143 07. - 08.10.2017 420er UYCAS 420er SP SP
7144 07. - 08.10.2017 49er UYCAS 49er SP SP
7400 07.10.2017 Alle Klassen SSC Absegeln YST
7145 07. - 08.10.2017 29er UYCAS 29er SP SP
7569 14. - 20.10.2017 Siehe Ausschreibung ORCA Offshore Challenge 2017 YST
7339 14. - 15.10.2017 Las SC AMS Marine Service Cup KR
7344 14. - 15.10.2017 Laser-R SC AMS Marine Service Cup KR
7613 14.10.2017 Alle Klassen YES-Ka 3. Herbstcup YST
7146 14. - 15.10.2017 Star UYCAS Rolf Lange Pokal SP
7467 24. - 27.10.2017 Konstr. Kl. NCA SCup 2017 KR
7341 26.10.2017 Alle Einrumpfboote SC AMS Herbstpreis Segelzentrum Wien KR
7445 18.11.2017 Opti SU-YCS Nikolo_SU-YCS_2017 KR