Regatta Ergebnisse
Datum Club Beschreibung Typ Klasse Ergebnisse
23.09.2017 SCS Absegeln SCS CM YST Alle Klassen Ergebnisse
24.06.2017 SCS Sonnwendregatta SCS YST Kielboote Ergebnisse
24.06.2017 SU-YCS Zwergencup-3.Regatta_SU-YCS_2017 KR Opti Ergebnisse
24.06.2017 YCW GOLDENES BAND 2017 Texel Alle Mehrrumpfboote Ergebnisse
24. - 25.06.2017 KYCO Dr. Werner Seebacher Preis SP Yngling Ergebnisse
24. - 25.06.2017 YKA Achensee-Cup Streamline SP Ergebnisse
24. - 25.06.2017 YKA Achensee-Cup Surprise SP Surpr Ergebnisse
17.06.2017 SCE Sonnwendregatta YST Alle Klassen Ergebnisse
17.06.2017 SCA Mittsommer Regatta 2017 YST Ergebnisse
17.06.2017 SCT Roland Wieser Memorial (Einhandregatta) YST Alle Klassen Ergebnisse
17. - 18.06.2017 SCTWV 2.4mR SP SP 2.4 mR Ergebnisse
17. - 18.06.2017 YCZ O-Jolle SP - Silberner Fisch vom Zellersee SP O-Jolle Ergebnisse
17. - 18.06.2017 YCZ Seggerling SP am Zellersee SP Siehe Ausschreibung Ergebnisse
17. - 18.06.2017 YES-Ka Clubmeisterschaft YST Alle Klassen Ergebnisse
16. - 18.06.2017 UYCWg Austrian Open D-One SP D-One Ergebnisse
15. - 18.06.2017 SCK Melges 24 ÖM Melges24 Ergebnisse
15. - 18.06.2017 SSC AQUILA ÖM + LM OM Aquila Ergebnisse
15. - 18.06.2017 YCBb Kat Comp YCBb 2017 ÖKM F18 Ergebnisse
15. - 18.06.2017 YCBb Kat Comp YCBb 2017 ÖM HC16 Ergebnisse
15. - 18.06.2017 YCBb Kat Comp YCBb 2017 ÖSTM Topcat Ergebnisse
14.06.2017 SCM Mittwochregatta4 YST Alle Klassen Ergebnisse
10.06.2017 YES YES Clubregatta YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
10.06.2017 AGS Godspeed Segelfestival YST Alle Klassen Ergebnisse
10.06.2017 UYCMO Mondsee Cup I - Manfred-Piso-Gedächtniscup YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
10.06.2017 YCW MULTIHULL – CUP 2 Texel Alle Mehrrumpfboote Ergebnisse
10.06.2017 YKA Scholastika-Trophy 2017 YST Alle Klassen Ergebnisse
10. - 11.06.2017 SCA FD-Regatta SP FD Ergebnisse
10. - 11.06.2017 SCATT EISBÄR Trophy Landesmeisterschaft YST Alle Klassen Ergebnisse
10. - 11.06.2017 SCS Tempest SP SP Tempest Ergebnisse
10. - 11.06.2017 SCSW Club 1 YST Alle Klassen Ergebnisse
10. - 11.06.2017 SCT Finn Dinghy SP Finn Ergebnisse
10. - 11.06.2017 SSC Clubcup 1 Opti KR Opti Ergebnisse
10. - 11.06.2017 SSC Clubcup1 YST Alle Klassen Ergebnisse
10. - 11.06.2017 UYCAS Star Pfingstregatta SP Star Ergebnisse
10. - 11.06.2017 UYCT Traunsee Drachen SP Drachen Ergebnisse
10. - 11.06.2017 YES YES 20er SP SP JKR20R Ergebnisse
07.06.2017 YCB Mittwochsregatta in der Bregenzer Bucht YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
03.06.2017 SCTWV Ansegeln YST Alle Klassen Ergebnisse
03. - 04.06.2017 SCM South European Championship; Snipe SP Snipe Ergebnisse
03. - 05.06.2017 OESV ÖSTM Windsurf Slalom OSTM Surf Ergebnisse
03. - 05.06.2017 UYCNs Spring Cup OSTM Laser - Men Ergebnisse
03. - 05.06.2017 UYCNs Spring Cup OSTM Laser Radial - Women Ergebnisse
03. - 05.06.2017 UYCNs Spring Cup SP 29er Ergebnisse
03. - 05.06.2017 UYCNs Spring Cup SP 420er Ergebnisse
03. - 05.06.2017 UYCNs Spring Cup SP 49er Ergebnisse
03. - 05.06.2017 UYCNs Spring Cup SP Opti Ergebnisse
03. - 05.06.2017 UYCNs Spring Cup SP Zoom8 Ergebnisse
03. - 05.06.2017 UYCWg ÖSTM Soling, Denzelcup ÖSTM Soling Ergebnisse
03. - 05.06.2017 UYCWg Esse 750/850 Cup SP Klassen laut Ausschr Ergebnisse
03. - 05.06.2017 YCRhd Raiffeisen Euro-Cup SP Tornado Ergebnisse
29.05. - 01.06.2017 YCB Internationale Österreichische Meisterschaft 20 m² Jollenkreuzer ÖM JKR20R Ergebnisse
26. - 28.05.2017 AGS TSW Seascape 18 Central European Cup SP Seascape18 Ergebnisse
25.05.2017 SC AMS Himmelfahrtsregatta YST Alle Einrumpfboote Ergebnisse
25. - 27.05.2017 AGS Lago 26 Cup KR Lago26 Ergebnisse
25. - 27.05.2017 AGS TSW Yardstick-Regatta YST Alle Klassen Ergebnisse
25. - 27.05.2017 SCA Traunseewoche h26 KR h 26 Ergebnisse
25. - 27.05.2017 SCA Traunseewoche Shark24 int. österr. Meisterschaft ÖM Shark24 Ergebnisse
25. - 27.05.2017 SCA Traunseewoche Yngling Staatsmeisterschaft ÖSTM Yngling Ergebnisse
25. - 27.05.2017 SCT Traunsee-Woche Aquila SP Aquila Ergebnisse
25. - 27.05.2017 SCT Traunsee-Woche Kielzugvogel Europapokal SP KZV Ergebnisse
25. - 28.05.2017 AGS TSW Surprise ÖM ÖM Surpr Ergebnisse
25. - 28.05.2017 UYCAS Tornado ÖSTM und LMvOÖ ÖSTM Tornado Ergebnisse
25. - 28.05.2017 UYCT Traunseewoche 29er Ergebnisse
25. - 28.05.2017 UYCT Traunseewoche 49er Ergebnisse
25. - 28.05.2017 UYCT Traunseewoche Laser - Men Ergebnisse
25. - 28.05.2017 UYCT Traunseewoche Laser-R Ergebnisse
25. - 28.05.2017 UYCT Traunseewoche Platu 25 Ergebnisse
25. - 28.05.2017 UYCT Traunseewoche OM Tempest Ergebnisse
24.05.2017 YCB Mittwochsregatta in der Bregenzer Bucht YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
24. - 28.05.2017 SCE Internationale Österreichische Meisterschaft ÖM H-Boot Ergebnisse
20. - 21.05.2017 SCA H-Boot Schwerpunkt SP H-Boot Ergebnisse
20. - 21.05.2017 SCK AC-SCK Ansegeln YST Alle Klassen Ergebnisse
20. - 21.05.2017 SCM ZOOM8 SP SP Zoom8 Ergebnisse
20. - 21.05.2017 UYCMa Mattsee Trophy SP Opti Ergebnisse
20. - 21.05.2017 UYCMO Landesverbandsmeisterschaften OÖ Surprise SP Surpr Ergebnisse
20. - 21.05.2017 YCB 8mR Winter Shake Out SP Klassen laut Ausschr Ergebnisse
20. - 21.05.2017 YCW YCW Windsurfing SLALOM Surf Ergebnisse
17.05.2017 SCM Mittwochregatta2 YST Alle Klassen Ergebnisse
13.05.2017 SCATT Ansegeln mit ZEIT am SEE YST Alle Klassen Ergebnisse
13.05.2017 SCT Ansegeln Zoom8 Ergebnisse
13.05.2017 SCT Ansegeln YST Alle Klassen Ergebnisse
13.05.2017 YES-Ka Ansegeln + Ski Yachting YST Alle Klassen Ergebnisse
13. - 14.05.2017 SAF Maipokal – Sissi Wolfgang Memorial KR Las Ergebnisse
13. - 14.05.2017 SCK Carl Auteried Gedächtnisregatta SP Soling Ergebnisse
13. - 14.05.2017 UYCMa O-Jollen Regatta SP O-Jolle Ergebnisse
13. - 14.05.2017 YCP Sail Centrope SP F18 Ergebnisse
13. - 14.05.2017 YCP Sail Centrope SP HC16 Ergebnisse
12. - 14.05.2017 YCP Sail Centrope SP 420er Ergebnisse
06.05.2017 UYCMa Ansegeln YST Alle Klassen Ergebnisse
06.05.2017 YCBb Ansegeln YST Alle Klassen Ergebnisse
06.05.2017 UYCMO Ansegeln YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
06. - 07.05.2017 KYCK Alpe-Adria Challenge SP Opti Ergebnisse
06. - 07.05.2017 KYCO Graf Lodronpreis SP Star Ergebnisse
06. - 07.05.2017 SCSW Alpencup SP Surf Ergebnisse
06. - 07.05.2017 SU-YCS Frank_Berger_Pirat_SU-YCS_2017 SP Pirat Ergebnisse
06. - 07.05.2017 YCW HIGH-SPEED – Weekend für Multihulls SP F18 Ergebnisse
06. - 07.05.2017 YCW HIGH-SPEED – Weekend für Multihulls SP HC16 Ergebnisse
06. - 07.05.2017 YCW HIGH-SPEED – Weekend für Multihulls SP Topcat Ergebnisse
06. - 07.05.2017 YCW HIGH-SPEED – Weekend für Multihulls Texel Alle Mehrrumpfboote Ergebnisse
05. - 07.05.2017 UYCAS Int. Moth Class ÖM und LMvOÖ ÖM Motte Ergebnisse
03.05.2017 SCM Mittwochregatta1 YST Alle Klassen Ergebnisse
29.04.2017 YCI YCI Ansegeln 2017 YST Alle Klassen Ergebnisse
29.04.2017 BYC BYC Ansegeln & Segelnachmittag 1 YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
29.04.2017 WYC Zwergencup KR Opti Ergebnisse
29. - 30.04.2017 WYC Gerhard Vellusig-Memorial KR Finn Ergebnisse
29.04. - 01.05.2017 UYCNs Silberreiher OM FD Ergebnisse
29.04. - 01.05.2017 UYCNs Silberreiher OM Korsar Ergebnisse
29.04. - 01.05.2017 UYCNs Silberreiher SP JKR20R Ergebnisse
29.04. - 01.05.2017 UYCWg Spänglercup 420er SP 420er Ergebnisse
29.04. - 01.05.2017 UYCWg Spänglercup Optimist SP Opti Ergebnisse
29.04. - 01.05.2017 UYCWg Spänglercup Zoom8 SP Zoom8 Ergebnisse
22. - 23.04.2017 KYCK Arch.Hans Schachinger Preis SP Star Ergebnisse
22. - 23.04.2017 KYCK Finn Alpen-Adria Cup SP Finn Ergebnisse
22. - 23.04.2017 NCA Green Panther Cup 2017 Regatta 1 KR Las Ergebnisse
22. - 23.04.2017 NCA Green Panther Cup 2017 Regatta 1 KR Opti Ergebnisse
22. - 23.04.2017 SCSW Yngling SP SP Yngling Ergebnisse
22. - 23.04.2017 YCB 3. Bregenzer Sharkpokal SP Shark24 Ergebnisse
22. - 23.04.2017 YCB H-Boot Bregenz SP H-Boot Ergebnisse
10. - 15.04.2017 OESV European Championship EM Zoom8 Ergebnisse