Regatta Ergebnisse
Datum Club Beschreibung Typ Klasse Ergebnisse
26.10.2016 SAF Großer Herbstpreis SZW YST Alle Klassen Ergebnisse
25. - 28.10.2016 NCA SCup 2016 KR Konstr. Kl. Ergebnisse
15.10.2016 YCB 8er Cup SP Klassen laut Ausschr Ergebnisse
08.10.2016 SAF Offene ASKÖ Meisterschaft, Helmut Glaser - Memorial YST Alle Klassen Ergebnisse
08. - 09.10.2016 UYCAS 420er SP SP 420er Ergebnisse
08. - 09.10.2016 UYCAS 49er SP SP 49er Ergebnisse
08. - 09.10.2016 UYCAS Musto SP SP Musto Skiff Ergebnisse
01.10.2016 YCP Absegeln YST Alle Klassen Ergebnisse
01. - 02.10.2016 YCRhd Blue Planet Flug-Trophy YST Alle Klassen Ergebnisse
25.09.2016 YCB YCB Absegeln YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
25.09.2016 YCRhd Opti-Race TR Opti Ergebnisse
24.09.2016 SCS Absegeln SCS YST Alle Klassen Ergebnisse
24.09.2016 YES YES Absegeln YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
24.09.2016 UYCMo Absegeln YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
24.09.2016 UYCT Season End YST Alle Klassen Ergebnisse
24.09.2016 YES-Ka 1. Herbstcup YST Alle Klassen Ergebnisse
24.09.2016 YESStP Absegeln YST Alle Klassen Ergebnisse
24. - 25.09.2016 NCA Green Panther Cup 2016 Regatta 3 KR Opti Ergebnisse
24. - 25.09.2016 NCA Reserve Schwerpunkt Graz GPC Laser-R SP Laser-R Ergebnisse
24. - 25.09.2016 SC AMS Marine Service Cup, LM für Laser 420er TR Laser-R Ergebnisse
24. - 25.09.2016 SC AMS Marine Service Cup, LM für Laser Standard TR Laser - Men Ergebnisse
24. - 25.09.2016 SCATT Opti Cup RG Mitte KR Opti Ergebnisse
24. - 25.09.2016 SCM Törggelenregatta SP Korsar Ergebnisse
24. - 25.09.2016 SU-YCS AD_Pokal_Pirat_SU-YCS_2016 SP Pirat Ergebnisse
24. - 25.09.2016 YCP Burgenland Cup Finale KR Opti Ergebnisse
22. - 25.09.2016 UYCAS Ufo 22 Europameisterschaft EM UFO 22 Ergebnisse
18.09.2016 SKH-YC Wiener ZwergenCups 2016, 4. Regatta KR Opti Ergebnisse
17.09.2016 KYCO Lange Wettfahrt, Blaues Band Wanderpreis YST Alle Klassen Ergebnisse
17.09.2016 SCM Finale Mittwochregatta YST Alle Klassen Ergebnisse
17.09.2016 YKA Absegeln Achensee 2016 YST Alle Klassen Ergebnisse
17. - 18.09.2016 SCKr Weinleseregatta YST Alle Klassen Ergebnisse
17. - 18.09.2016 SSC Zoom8 Schwerpunkt SP Zoom8 Ergebnisse
17. - 18.09.2016 UYCNs Weinlese Regatta Sprinto SP Sprinto Ergebnisse
17. - 18.09.2016 UYCWg Skiff Weekend SP 49er Ergebnisse
17. - 18.09.2016 YCP Sail Centrope Opti Cup SP Opti Ergebnisse
17. - 18.09.2016 YES SP Aquila SP Aquila Ergebnisse
16. - 18.09.2016 SCS Esse Sportbootregatta YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
16. - 18.09.2016 UYCAS Laser EC EC Las Ergebnisse
16. - 18.09.2016 UYCAS Laser EC EC Las4.7 Ergebnisse
16. - 18.09.2016 UYCAS Laser EC EC Laser-R Ergebnisse
15. - 18.09.2016 SCA Trias Europacup 2016 EC Trias Ergebnisse
14. - 16.09.2016 UYCT Austrian Airline WM KR Laser SB20 Ergebnisse
10.09.2016 YCW Multihull-Cup - Finale Texel Alle Mehrrumpfboote Ergebnisse
10.09.2016 SCA Nebelwettfahrt 2016 YST Alle Klassen Ergebnisse
10.09.2016 SVW-YS 9. SVW-YS Einhandregatta YST Kielboote Ergebnisse
10.09.2016 YES-Ka Absegeln YST Alle Klassen Ergebnisse
10.09.2016 YKA Weißwurstregatta YST Alle Klassen Ergebnisse
10. - 11.09.2016 SCA H-Boot Schwerpunkt SP H-Boot Ergebnisse
10. - 11.09.2016 SCUT Donaupokalregatta YST Alle Klassen Ergebnisse
10. - 11.09.2016 UYCWg Salzburger Landesmeisterschaft SP A-Cat Ergebnisse
09. - 10.09.2016 UYCNs Lago 26 KR Siehe Ausschreibung Ergebnisse
09. - 11.09.2016 UYCAS Contender Klassenmeisterschaft ÖKM Contdr Ergebnisse
09. - 11.09.2016 UYCAS D-One Attersee Trophy KR D-One Ergebnisse
09. - 11.09.2016 YCB Segelbundesliga Regatta 4 Klassen laut Ausschr Ergebnisse
08. - 11.09.2016 WYC ÖSTM Pirat ÖSTM Pirat Ergebnisse
07.09.2016 SCM Mittwochregatta 09 YST Alle Klassen Ergebnisse
03.09.2016 YCZ Absegeln am Zellersee (CM Teil 4) YST Alle Klassen Ergebnisse
03.09.2016 UYCNs 6.CM YST Alle Klassen Ergebnisse
03. - 04.09.2016 SCE H-Boot SP-Regatta SP H-Boot Ergebnisse
03. - 04.09.2016 SCK Aquila/OÖLM SP Aquila Ergebnisse
03. - 04.09.2016 SCSW A-Cat SP SP A-Cat Ergebnisse
03. - 04.09.2016 WYC Clubmeisterschaft WYC YST Alle Klassen Ergebnisse
03. - 04.09.2016 YCI YCI Kreuzercup 2016 YST Kajütboote Ergebnisse
02.09.2016 SCA 9. Freitagsregatta 2016 YST Alle Klassen Ergebnisse
02. - 04.09.2016 SCE h26-ÖKLM ÖKM h 26 Ergebnisse
02. - 04.09.2016 SCK Herbstregatta ÖM FD Ergebnisse
02. - 04.09.2016 UYCAS O-Jolle Klassenmeisterschaft ÖKM O-Jolle Ergebnisse
02. - 04.09.2016 WYC ÖKM 10m2 Rennjolle (N) ÖKM RJ10N Ergebnisse
30.08. - 03.09.2016 YCB Int. Österreichische Jugendmeisterschaft ÖJM 420er Ergebnisse
30.08. - 03.09.2016 YCB Int. Österreichische Jugendmeisterschaft ÖJM Laser-R Ergebnisse
30.08. - 03.09.2016 YCB Int. Österreichische Jugendmeisterschaft ÖJM Opti Ergebnisse
30.08. - 03.09.2016 YCB Int. Österreichische Jugendmeisterschaft ÖJM Zoom8 Ergebnisse
27.08.2016 YCW Multihull-Cup 4 - im YCBb Texel Alle Mehrrumpfboote Ergebnisse
27.08.2016 AGS Weyrer Häferl YST Alle Klassen Ergebnisse
27.08.2016 BYC BYC Segelnachmittag YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
27.08.2016 YES-Ka 17. Zipfer Grand Prix YST Alle Klassen Ergebnisse
27. - 28.08.2016 BSC OD Cup 2016 - X99 SP Siehe Ausschreibung Ergebnisse
27. - 28.08.2016 BSC ORC Cup 2016 - ORC 1 SP Siehe Ausschreibung Ergebnisse
27. - 28.08.2016 BSC ORC Cup 2016 - ORC 2 SP Siehe Ausschreibung Ergebnisse
27. - 28.08.2016 BSC ORC Cup 2016 - ORC 3 SP Siehe Ausschreibung Ergebnisse
27. - 28.08.2016 BSC ORC Cup 2016 - ORC Sportboote SP Siehe Ausschreibung Ergebnisse
27. - 28.08.2016 SCM Lateinerregatta KR Classic Holzboote Ergebnisse
27. - 28.08.2016 UYCT TRaunsteingams SP Star Ergebnisse
27. - 28.08.2016 YCB Werner Fischer Gedächtnis Pokal 30er Schärenkreuzer SP Klassen laut Ausschr Ergebnisse
27.08. - 02.09.2016 OESV ÖSTM Topcat K1 - YC Biograd/Kroatien OSTM Topcat Ergebnisse
26.08.2016 SCA 8. Freitagsregatta 2016 YST Alle Klassen Ergebnisse
26. - 28.08.2016 SCTWV Yngling ÖSTM ÖSTM Yngling Ergebnisse
26. - 28.08.2016 SVW-YS Österr. Klassenmeisterschaft in der Kielzugvogel - Klasse OKM KZV Ergebnisse
25. - 28.08.2016 UYCAS Finn ÖSTM ÖSTM Finn Ergebnisse
24.08.2016 SCM Mittwochregatta 08 YST Alle Klassen Ergebnisse
20.08.2016 BYC Südsee Cup YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
20.08.2016 SAF Clubregatta - Ferienausklang YST Alle Klassen Ergebnisse
20.08.2016 SCTWV Kajütboot Einhand YST Kajütboote Ergebnisse
20.08.2016 UYCNs 5.CM YST Alle Klassen Ergebnisse
20.08.2016 UYCT Ebenseewettfahrt YST Alle Klassen Ergebnisse
20. - 21.08.2016 SCK Finn SP Finn Ergebnisse
20. - 21.08.2016 SVW-YS Rosenwind - Pokal Regatta OÖ.LM SP Pirat Ergebnisse
20. - 21.08.2016 UYCWg Edelweißtrophy SP Melges24 Ergebnisse
20. - 21.08.2016 UYCWg Falkensteintrophy SP Star Ergebnisse
20. - 21.08.2016 YCZ Asterixcup des YCZ KR Opti Ergebnisse
20. - 21.08.2016 YESStP Donaupokal 2016 YST Alle Klassen Ergebnisse
19.08.2016 SCA 7. Freitagsregatta 2016 YST Alle Klassen Ergebnisse
19. - 21.08.2016 UYCAS Soling Zipfer Trophy SP Soling Ergebnisse
15.08.2016 UYCMo Blaues Band - Lange Wettfahrt YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
15. - 21.08.2016 OESV EUROSAF Youth Sailing, European Championship 29er BOYS EM 29er Ergebnisse
15. - 21.08.2016 OESV EUROSAF Youth Sailing, European Championship 29er GIRLS EM 29er Ergebnisse
15. - 21.08.2016 OESV EUROSAF Youth Sailing, European Championship INTERNATIONAL 420er BOYS EM 420er Ergebnisse
15. - 21.08.2016 OESV EUROSAF Youth Sailing, European Championship INTERNATIONAL 420er GIRLS EM 420er Ergebnisse
15. - 21.08.2016 OESV EUROSAF Youth Sailing, European Championship LASER RADIAL BOYS EM Laser-R Ergebnisse
15. - 21.08.2016 OESV EUROSAF Youth Sailing, European Championship LASER RADIAL GIRLS EM Laser Radial - Women Ergebnisse
15. - 21.08.2016 OESV EUROSAF Youth Sailing, European Championship RS:X with 8.5m² and 60cm fin BOYS EM RS:X - Men Board Ergebnisse
15. - 21.08.2016 OESV EUROSAF Youth Sailing, European Championship RS:X with 8.5m² and 60cm fin GIRLS EM RS:X - Women Board Ergebnisse
14.08.2016 UYCAS Clubhaus Handicap YST Alle Klassen Ergebnisse
14. - 15.08.2016 SCA Drachen Sherry Fass 2016 YST Drachen Ergebnisse
13.08.2016 YCZ Blaues Band - Hans Kern Gedächtnis-Regatta (CM Teil 3) YST Alle Klassen Ergebnisse
13.08.2016 AGS Jugend-Trophy KR Alle Klassen Ergebnisse
13.08.2016 UYCT Clubhandicap YST Alle Klassen Ergebnisse
13.08.2016 UYCT Max Schmidt Pokal YST Alle Klassen Ergebnisse
13. - 14.08.2016 KYCO Ossiacher See Segelwoche YST Alle Klassen Ergebnisse
13. - 14.08.2016 SCA Holzbootregatta Sherry Fass YST Ergebnisse
13. - 14.08.2016 SCTWV Korsar SP SP Korsar Ergebnisse
13. - 15.08.2016 SCTWV FD Eurocup SP FD Ergebnisse
13. - 15.08.2016 SSC Topcat Classic K1 ÖSTM Topcat Ergebnisse
13. - 15.08.2016 SSC Topcat Classic K3 ÖKM Topcat K3 Ergebnisse
13. - 15.08.2016 UYCWg Laser GP SP Las Ergebnisse
13. - 15.08.2016 UYCWg Laser GP SP Laser-R Ergebnisse
12.08.2016 SCA 6. Freitagsregatta 2016 YST Alle Klassen Ergebnisse
12. - 13.08.2016 UYCAS H-Boot Clubmeisterschaft KR h 26 Ergebnisse
12. - 15.08.2016 BYC Hobie16 Staatsmeisterschaft ÖSTM HC16 Ergebnisse
10.08.2016 SCM Mittwochregatta 07 YST Alle Klassen Ergebnisse
06.08.2016 SCS SCS Clubregatta YST Alle Klassen Ergebnisse
06.08.2016 SSC Silberne Seerose YST Alle Klassen Ergebnisse
06.08.2016 UYCAS Lange Wettfahrt YST Alle Klassen Ergebnisse
06.08.2016 YCP Drei Insel Regatta YST Alle Einrumpfboote Ergebnisse
06. - 07.08.2016 StYC Green Panther Cup II 2016 Las Ergebnisse
06. - 07.08.2016 StYC Green Panther Cup II 2016 Opti Ergebnisse
06. - 07.08.2016 UYCMo Finn SP - Peter Mohilla Pokal SP Finn Ergebnisse
06. - 07.08.2016 UYCT Snoopy Pokal KR Opti Ergebnisse
06. - 07.08.2016 UYCT Snoopy-Pokal KR Zoom8 Ergebnisse
05.08.2016 SCA 5. Freitagsregatta 2016 YST Alle Klassen Ergebnisse
05.08.2016 UYCNs Jugendwoche Abschlussregatta Opti SP Opti Ergebnisse
05. - 07.08.2016 SCTWV A-Cat SP ÖM A-Cat Ergebnisse
05. - 07.08.2016 SCTWV Tornado SP ÖSTM Tornado Ergebnisse
05. - 07.08.2016 UYCAS Atterseewoche ÖM SondKl Ergebnisse
05. - 07.08.2016 UYCAS Atterseewoche YST Traditionskl. Ergebnisse
04. - 07.08.2016 SCT Traditions Woche YST Alle Klassen Ergebnisse
02. - 07.08.2016 UYCAS Atterseewoche KR O-Jolle Ergebnisse
02. - 07.08.2016 UYCAS Atterseewoche KR RJ22J Ergebnisse
30.07.2016 AGS Silver Bottle KR Opti Ergebnisse
30. - 31.07.2016 SCT Buddelschiff, Laser SP Laser - Men Ergebnisse
30. - 31.07.2016 SCT Buddelschiff, Laser-R SP Laser-R Ergebnisse
30. - 31.07.2016 SVW-YS East Coast Race SVW-YS Vereinsmeisterschaft 2014 YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
30. - 31.07.2016 YCBb One Sails Cup SP JKR20R Ergebnisse
30. - 31.07.2016 YCBb One Sails Cup YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
29.07.2016 SCA 4. Freitagsregatta 2016 YST Alle Klassen Ergebnisse
28. - 31.07.2016 UYCAS Drachen ÖSTM ÖSTM Ergebnisse
27. - 30.07.2016 OESV Hobie Cat Multieuropeans 2016 EM HC Tiger Ergebnisse
27. - 30.07.2016 OESV Hobie Cat Multieuropeans 2016 EM HC Wild Cat Ergebnisse
23.07.2016 SCA Traunseeschwan Yardstick YST Ergebnisse
23.07.2016 SCW Er & Sie Regatta 2016 YST Alle Klassen Ergebnisse
23.07.2016 YCBb Burgenland Jugendcup KR Opti Ergebnisse
23. - 24.07.2016 OESV Hobie Cat Multieuropeans 2016 EM HC 16 Grand Masters Ergebnisse
23. - 24.07.2016 OESV Hobie Cat Multieuropeans 2016 EM HC 16 Masters Ergebnisse
23. - 24.07.2016 OESV Hobie Cat Multieuropeans 2016 EM HC 16 Spi Cup Ergebnisse
23. - 24.07.2016 OESV Hobie Cat Multieuropeans 2016 EM HC 16 Women Ergebnisse
23. - 24.07.2016 UYCMo Zoom8 - Eisenaupreis SP Zoom8 Ergebnisse
23. - 24.07.2016 YCB Austrian Match Racing Tour Event 3 Siehe Ausschreibung Ergebnisse
23. - 26.07.2016 OESV Hobie Cat Multieuropeans 2016 EM HC 16 Youth Spi Ergebnisse
23. - 26.07.2016 OESV Hobie Cat Multieuropeans 2016 EM HC14 Ergebnisse
23. - 26.07.2016 OESV Hobie Cat Multieuropeans 2016 EM Hobie Dragoon Ergebnisse
22.07.2016 SCA 3. Freitagsregatta 2016 YST Alle Klassen Ergebnisse
22.07.2016 YCB Abendregatta YST Alle Klassen Ergebnisse
17. - 22.07.2016 UYCAS XLV Int. Optimistenlager TR Opti Ergebnisse
16.07.2016 SCT Lacus Felix Race (Seerunde) YST Alle Klassen Ergebnisse
16. - 17.07.2016 SCM Dieter Zerhau Gedächtnispreis YST Alle Klassen Ergebnisse
16. - 17.07.2016 SSC Obelix-Opti KR Opti Ergebnisse
16. - 17.07.2016 SSC Obelix-Zoom8 KR Zoom8 Ergebnisse
16. - 17.07.2016 YES YES-Cup YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
16. - 17.07.2016 YKA Achensee-Cup Contender SP Contdr Ergebnisse
16. - 17.07.2016 YKA Achensee-Cup Monas SP Monas Ergebnisse
16. - 17.07.2017 SVW-YS Laser East Coast Trophy OÖLM SP Las Ergebnisse
16. - 17.07.2017 SVW-YS LaserR East Coast Trophy OÖLM SP Laser-R Ergebnisse
16. - 17.07.2017 SVW-YS LaserR women East Coast Trophy OÖLM SP Laser-R Ergebnisse
15.07.2016 SCA 2. Freitagsregatta 2016 YST Alle Klassen Ergebnisse
15. - 22.07.2016 UYCWg Yngling Worlds WM Yngling Ergebnisse
13.07.2016 SCM Mittwochregatta 05 YST Alle Klassen Ergebnisse
13.07.2016 BSC Mittwochsregatta Yardstick 1 YST Alle Klassen Ergebnisse
13.07.2016 BSC Mittwochsregatta Yardstick 2 YST Alle Klassen Ergebnisse
13.07.2016 BSC Mittwochsregatta Yardstick 3 YST Alle Klassen Ergebnisse
13.07.2016 BSC Mittwochsregatta Yardstick Sportboote YST Alle Klassen Ergebnisse
11.07.2016 SCS Mondsee Cup 2 YST Alle Klassen Ergebnisse
10.07.2016 UYCAS UYCAs Clubmeisterschaft YST Alle Klassen Ergebnisse
09.07.2016 KYCO Zipfregatta YST Alle Klassen Ergebnisse
09.07.2016 YCI YCI Schulschlussregatta YST Alle Klassen Ergebnisse
09.07.2016 UYCAS Attersee Grand Prix YST Alle Klassen Ergebnisse
09.07.2016 UYCAS Attersee Grand Prix - White Sail YST Alle Klassen Ergebnisse
09.07.2016 UYCNs 3.CM Auer Gedenkregatta YST Alle Klassen Ergebnisse
09.07.2016 YCBb Clubregatta / Sommerfest YST Alle Klassen Ergebnisse
09. - 10.07.2016 KYCK OPTI Wörthersee Gold Pokal KR Opti Ergebnisse
09. - 10.07.2016 SCT Traunkirchner Segeltage YST Alle Klassen Ergebnisse
09. - 10.07.2016 SCT Traunkirchner Segeltage, H-Boot SP H-Boot Ergebnisse
09. - 10.07.2016 SCTWV Ufo 22 KR KR UFO 22 Ergebnisse
09. - 10.07.2016 SYC Einhandregatta YST Alle Klassen Ergebnisse
09. - 10.07.2016 UYCWg Spänglercup SP 29er Ergebnisse
09. - 10.07.2016 UYCWg Spänglercup SP Zoom8 Ergebnisse
09. - 10.07.2016 YCZ Sommerwind-Regatta (CM Teil 2) YST Alle Klassen Ergebnisse
09. - 10.07.2016 YKA Achensee-Cup Surprise SP Surpr Ergebnisse
09. - 10.07.2019 UYCWg Spänglercup KR Opti Ergebnisse
08.07.2016 SCA 1. Freitagsregatta 2016 YST Alle Klassen Ergebnisse
08.07.2016 YESStP Opti Donau Pokal 2016 SP Opti Ergebnisse
06.07.2016 BSC Mittwochsregatta Yardstick 1 YST Alle Klassen Ergebnisse
06.07.2016 BSC Mittwochsregatta Yardstick 2 YST Alle Klassen Ergebnisse
06.07.2016 BSC Mittwochsregatta Yardstick 3 YST Alle Klassen Ergebnisse
06.07.2016 BSC Mittwochsregatta Yardstick Sportboote YST Alle Klassen Ergebnisse
02.07.2016 KYCK Einhandregatta und Clubfest YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
02.07.2016 SCA 6-Stunden Regatta YST Alle Klassen Ergebnisse
02.07.2016 YCB Vorarlberger Clubmeisterschaft im MBSVRhd Yardstick 1 YST Siehe Ausschreibung Ergebnisse
02.07.2016 YCB Vorarlberger Clubmeisterschaft im MBSVRhd Yardstick 2 YST Siehe Ausschreibung Ergebnisse
02. - 03.07.2016 SCK Brenta Cup KR Klassen laut Ausschr Ergebnisse
02. - 03.07.2016 SCTWV Dyas TM KR Dyas Ergebnisse
02. - 03.07.2016 SSC Clubcup2 YST Alle Klassen Ergebnisse
02. - 03.07.2016 SSC Zoom8 CC2 Zoom8 Ergebnisse
02. - 03.07.2016 UYCWg Finn Duell SP Finn Ergebnisse
02. - 03.07.2016 UYCWg Wolfgangseepreis SP D-One Ergebnisse
01. - 03.07.2016 SVW-YS Attersee Challenge 2016, Österr. Klassenmeisterschaft in der Platu 25 - Klasse OKM Platu 25 Ergebnisse
01. - 03.07.2016 UYCAS Laser Masters EC EC Las Ergebnisse
01. - 03.07.2016 UYCAS Laser Masters EC EC Laser-R Ergebnisse
01.07. - 30.10.2016 SCS 1. Mondsee-Speedmaster YST Alle Klassen Ergebnisse
29.06.2016 SCM Mittwochregatta 04 YST Alle Klassen Ergebnisse
29.06.2016 YCB Mittwochsregatta ORC Sportboote YST Alle Klassen Ergebnisse
29.06.2016 YCB Mittwochsregatta Yardstick 1 YST Alle Klassen Ergebnisse
29.06.2016 YCB Mittwochsregatta Yardstick 2 YST Alle Klassen Ergebnisse
29.06.2016 YCB Mittwochsregatta Yardstick 3 YST Alle Klassen Ergebnisse
25.06.2016 YCW Goldenes Band v. Neusiedlersee für Multihulls Texel Alle Mehrrumpfboote Ergebnisse
25.06.2016 SCT Roland Wieser Memorial (Einhandregatta) YST Alle Klassen Ergebnisse
25.06.2016 SU-YCS Zwergencup-3.Regatta_SU-YCS_2016 KR Opti Ergebnisse
25. - 26.06.2016 SAF Donauinselfestregatta, Werner Dohnal - Memorial KR Las Ergebnisse
25. - 26.06.2016 SAF Donauinselfestregatta, Werner Dohnal - Memorial SP Contdr Ergebnisse
25. - 26.06.2016 SAF Donauinselfestregatta, Werner Dohnal - Memorial SP Pirat Ergebnisse
25. - 26.06.2016 SCM Zoom8 SP SP Zoom8 Ergebnisse
25. - 26.06.2016 UYCAS Joker Regatta SP Joker Ergebnisse
25. - 26.06.2016 UYCAS Yngling SP SP Yngling Ergebnisse
25. - 26.06.2016 YCZ Flying Dutchman SP + LM v. SBG SP FD Ergebnisse
18.06.2016 SCE Sonnwendregatta YST Alle Klassen Ergebnisse
18.06.2016 YCW Multihull-Cup 2 TR Alle Mehrrumpfboote Ergebnisse
18. - 19.06.2016 YCZ O-Jolle SP - Fisch vom Zellersee SP O-Jolle Ergebnisse
18. - 19.06.2016 YCZ Seggerling Regatta KR Klassen laut Ausschr Ergebnisse
18. - 19.06.2016 YES-Ka Clubmeisterschaft YST Alle Klassen Ergebnisse
17. - 18.06.2016 AGS 24 Stunden-Regatta YST Alle Klassen Ergebnisse
17. - 19.06.2016 YCB Einhand Rund Um den Bodensee YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
17. - 19.06.2016 YCB Zweihand Rund Um den Bodensee YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
17. - 19.06.2016 YKA Internat. Österreichische Meisterschaft SURPRISE ÖM Surpr Ergebnisse
16. - 19.06.2016 YCP Int. österr. Meisterschaft 20 m2 JKR ÖM JKR20R Ergebnisse
15.06.2016 SCM Mittwochregatta 03 YST Alle Klassen Ergebnisse
15.06.2016 YCRhd Mittwochsregatta YST Alle Klassen Ergebnisse
11.06.2016 SCA Mittsommer Regatta YST Alle Klassen Ergebnisse
11.06.2016 UYCNs BLAUES BAND Fahrtenklasse YST Alle Einrumpfboote Ergebnisse
11.06.2016 UYCNs BLAUES BAND Multi Hull YST Alle Mehrrumpfboote Ergebnisse
11.06.2016 UYCNs BLAUES BAND Racerklasse YST Alle Einrumpfboote Ergebnisse
11.06.2016 UYCNs BLAUES BAND Regattaklasse YST Alle Einrumpfboote Ergebnisse
11. - 12.06.2016 SCS Tempest SP Drachenwandpokal SP Tempest Ergebnisse
11. - 12.06.2016 SCTWV 420er SP SP 420er Ergebnisse
11. - 12.06.2016 SCTWV 49erFX KR KR 49erFX - Women Skiff Ergebnisse
11. - 12.06.2016 SCTWV Opti SP SP Opti Ergebnisse
11. - 12.06.2016 UYCAS Litzlwurm Preis SP Drachen Ergebnisse
11. - 12.06.2016 UYCWg Denzelcup SP Soling Ergebnisse
11. - 12.06.2016 UYCWg Esse Cup SP Klassen laut Ausschr Ergebnisse
11. - 12.06.2016 UYCWg Goldenes O SP O-Jolle Ergebnisse
11. - 12.06.2016 UYCWö Kärntner Landesmeisterschaft KR Star Ergebnisse
11. - 12.06.2016 YCB J70 Lake Constance Battle SP Klassen laut Ausschr Ergebnisse
10. - 12.06.2016 SCK Melges24 ÖM Melges24 Ergebnisse
04. - 04.06.2015 SCTWV Ansegeln YST Alle Klassen Ergebnisse
04.06.2016 AGS White Sails Clubmeisterschaft YST Alle Klassen Ergebnisse
04. - 05.06.2016 SCA Klassenregatta KR h 26 Ergebnisse
04. - 05.06.2016 SCA Schwerpunkt SP H-Boot Ergebnisse
04. - 05.06.2016 SCK Seepferdchen SP Opti Ergebnisse
04. - 05.06.2016 SCM Dinghy12 George Cockshott Trophy SP Classic Holzboote Ergebnisse
03. - 05.06.2016 KYCK Österreichische Staatsmeisterschaft STAR ÖSTM Star Ergebnisse
03. - 05.06.2016 YCP Kat CUP ÖKM F18/TiWi ÖKM Klassen laut Ausschr Ergebnisse
01.06.2016 SCM Mittwochregatta 02 YST Alle Klassen Ergebnisse
28.05.2016 SCT Ansegeln YST Alle Klassen Ergebnisse
28. - 29.05.2016 SC AMS Florian Guggenberger Memorial KR Las Ergebnisse
28. - 29.05.2016 WYC Segelnostalgie YST Classic Holzboote Ergebnisse
28.05. - 03.09.2016 SCKr Blaues Band YST Alle Klassen Ergebnisse
26. - 28.05.2016 SSC Aquila ÖKM Aquila Ergebnisse
26. - 29.05.2016 KYCO Österr. Staatsmeisterschaft 2016 ÖSTM Tempest Ergebnisse
26. - 29.05.2016 YCI IÖM Shark 24 ÖM Shark24 Ergebnisse
26. - 29.05.2016 YCP Sail Centrope ÖSTM 420 ÖSTM 420er Ergebnisse
25.05.2016 YCB Mittwochsregatta YST Alle Klassen Ergebnisse
21.05.2016 YCZ Ansegeln am Zellersee (CM Teil 1) YST Alle Klassen Ergebnisse
21.05.2016 BYC BYC Segelnachmittag 2 YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
21.05.2016 YESStP Ansegeln YST Alle Klassen Ergebnisse
21. - 22.05.2016 SCT Reinanken-Cup, Optimist Landesmeisterschaft v.OÖ SP Opti Ergebnisse
21. - 22.05.2016 SYC Frühlingsregatta YST Alle Klassen Ergebnisse
21. - 22.05.2016 UYCWö Classic Holzboote YST Classic Holzboote Ergebnisse
21. - 22.05.2016 UYCWö Classic Meter-Yachten KR Classic Holzboote Ergebnisse
21. - 22.05.2016 YESStP NÖSV Segeltraining mit H. Csasny TR Alle Klassen Ergebnisse
18.05.2016 SCM Mittwochregatta 01 YST Alle Klassen Ergebnisse
14.05.2016 YES YES Ansegeln YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
14.05.2016 AGS Godspeed Segelfestival YST Alle Klassen Ergebnisse
14.05.2016 SCATT Ansegeln mit ZEIT am SEE YST Alle Klassen Ergebnisse
14.05.2016 YCBb Ansegeln YST Alle Klassen Ergebnisse
14.05.2016 YES-Ka Ansegeln + SKI Yachting YST Alle Klassen Ergebnisse
14. - 15.05.2016 YCB 8mR Winter Shake Out SP Klassen laut Ausschr Ergebnisse
14. - 16.05.2016 UYCNs Spring Cup 49er SP 49er Ergebnisse
14. - 16.05.2016 UYCNs Spring Cup 29er SP 29er Ergebnisse
14. - 16.05.2016 UYCNs Spring Cup 420er SP 420er Ergebnisse
14. - 16.05.2016 UYCNs Spring Cup Laser SP Las Ergebnisse
14. - 16.05.2016 UYCNs Spring Cup Laser R SP Laser-R Ergebnisse
14. - 16.05.2016 UYCNs Spring Cup Opti SP Opti Ergebnisse
14. - 16.05.2016 UYCNs Spring Cup Zoom8 ÖM ÖM Zoom8 Ergebnisse
14. - 16.05.2016 YCRhd Raiffeisen Euro-Cup SP Tornado Ergebnisse
13. - 16.05.2016 SCK C.Auteried Gedächtnispreis ÖSTM Soling Ergebnisse
13. - 16.05.2016 SCK H-Boot ÖSTM H-Boot Ergebnisse
13. - 16.05.2016 UYCAS Star Pfingstregatta, Distriktmeisterschaft EC Star Ergebnisse
07. - 08.05.2016 YCW High-Speed Weekend 2016 für Multihulls Texel Alle Mehrrumpfboote Ergebnisse
07. - 10.05.2016 SCE Shark24 World Championships 2016 WM Shark24 Ergebnisse
06. - 08.05.2016 SCA Allianz Traunseewoche Goldene Yngling SP Yngling Ergebnisse
05. - 07.05.2016 AGS TSW Seascape-Regatta KR Seascape18 Ergebnisse
05. - 07.05.2016 AGS TSW Splash/Flash KR Alle Klassen Ergebnisse
05. - 07.05.2016 AGS TSW Surprise SP-Regatta SP Surpr Ergebnisse
05. - 07.05.2016 AGS TSW Yardstick-Regatta YST Alle Klassen Ergebnisse
05. - 07.05.2016 SCT Traunsee-Woche Aquila SP Aquila Ergebnisse
05. - 07.05.2016 SCT Traunsee-Woche Kielzugvogel Europapokal SP KZV Ergebnisse
05. - 07.05.2016 UYCT Traunseewoche SP Platu 25 Ergebnisse
05. - 07.05.2016 UYCWg Internationale Österreichische Meisterschaft ÖM Korsar Ergebnisse
05. - 08.05.2016 SCA Allianz Traunseewoche h26 SP h 26 Ergebnisse
05. - 08.05.2016 UYCAS Austrian Championship ÖKM Motte Ergebnisse
05. - 08.05.2016 UYCT Traunseewoche ÖSTM Las Ergebnisse
05. - 08.05.2016 UYCT Traunseewoche ÖSTM Laser Radial - Women Ergebnisse
02. - 05.05.2016 SCE European Championship Soling EM Soling Ergebnisse
30.04.2016 SCS Ansegeln SCS YST Alle Klassen Ergebnisse
30.04.2016 YCI YCI Ansegeln YST Alle Klassen Ergebnisse
30.04.2016 UYCNs 1.CM Ansegeln YST Alle Klassen Ergebnisse
30.04.2016 YCP Ansegeln YST Alle Klassen Ergebnisse
30.04. - 01.05.2016 KYCO Graf Lodron Wanderpreis SP Star Ergebnisse
30.04. - 01.05.2016 OESV FD - Schwerpunktregatta SP FD Ergebnisse
30.04. - 01.05.2016 SAF Maipokal, Wiener LM Laser Master, Sissi Wolfgang Memorial KR Las Ergebnisse
30.04. - 01.05.2016 SAF Maipokal, Wiener LM Laser Master, Sissi Wolfgang Memorial KR Laser-R Ergebnisse
30.04. - 01.05.2016 UYCT Austrian Match Racing Tour - Gmunden Grad4 Ergebnisse
30.04. - 01.05.2016 YCBb Blue Sky Racing Days KR Opti Ergebnisse
29. - 30.04.2016 UYCAS Segelcup der Stromnetzbetreiber KR V-Star Ergebnisse
23.04.2016 BYC Ansegeln - BYC Segelnachmittag 1 YST Klassen laut Ausschr Ergebnisse
23. - 24.04.2016 BYC Laser SP SP Las Ergebnisse
23. - 24.04.2016 BYC Laser SP SP Laser-R Ergebnisse
23. - 24.04.2016 FOR Aquila SP Regatta SP Aquila Ergebnisse
23. - 24.04.2016 SCSW Einrumpfstrolch für Yngling Yngling Ergebnisse
23. - 24.04.2016 SU-YCS Mühlschüttel_SU-YCS_2016 SP Pirat Ergebnisse
23. - 24.04.2016 YCB 2. Bregenzer Sharkpokal SP Shark24 Ergebnisse
23. - 24.04.2016 YCB H-Boot Bregenz SP H-Boot Ergebnisse
23. - 24.04.2016 YES 20R Schwerpunkt SP JKR20R Ergebnisse
16. - 17.04.2016 KYCK Opti Schwerpunktregatta SP Opti Ergebnisse
09. - 10.04.2016 KYCK Finn Alpe Adria Challenge SP Finn Ergebnisse
09. - 10.04.2016 NCA Green Panther Cup 2016 Regatta 1 KR Las Ergebnisse
09. - 10.04.2016 NCA Green Panther Cup 2016 Regatta 1 KR Opti Ergebnisse
09. - 10.04.2016 YCRhd 420er Schwerpunkt-Regatta SP 420er Ergebnisse
02. - 03.04.2016 WYC Otto Slawicek-Memorial KR Finn Ergebnisse